8

Самая дорогая японская картина

Перед вами картина "Нож за спиной", написанная японским художником Ёсимото Нара. На аукционе Sotheby’s, который проводили в Гонконге 5 октября 2019 года, она ушла с молотка за $24,900,000. Что является абсолютным рекордом для картины японского автора. К тому же, раз автор до сих пор жив, он автоматическим попадает в топ живых классиков по стоимости продаваемых работ.

Отмечается, что в мае была продана другая его картина "Бессонная ночь", но всего за $4,450,000. Страшно подумать, что будет с ценами на эти картины, когда автор умрёт.

Самая дорогая японская картина Япония, Картина, Арт, Аукцион

Дубликаты не найдены

+7

С искусством что-то не то. Я всегда это знал. Либо я  его не понимаю.

С японцами тоже что-то не то. Либо я их не понимаю.

А тут просто комбо.

раскрыть ветку 1
+1
С искусством все нормально.
Оценка стоимости полотен не имеет никакого отношения к их художественной ценности.
+3
Картина Малевича по сравнению с этой просто черный квадрат какой то
+2

Есть с десяток критиков в мире, мнение которых определяет моду на искусство. А по сути- это как в детской игре в фантики. Решили, что эта бумажка стоит миллион, так тому и быть))

+2

Что-то есть в этой картине... Только ножа нет.

+1
Страшно подумать, что будет с ценами на эти картины, когда автор умрёт.

Ничего не будет, добавятся в длиннющий список такого же хлама. Продажа-покупка арт объектов это довольно простая, но эффективная схема отмыва и переправки по странам подобных сумм.

+1

оооо ребята... это очень большой бизнес) в котором не важно что за предмет искусства важно его продать по дороже, пусть даже это будет дырявый носок

0
Хокусай в гробу вертится
0
Перед вами картина "Нож за спиной"

Это вот эта девочка?

-1

думаю что это какой то обман и лукавство для чего покупать то, что не стоит ничего за большие деньги?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: