Самая дорогая и самая секретная дорога России

UPD: #comment_106482167


https://otc.ru/tenders/region/g-moskva/13588555/017320000141...

zakupki-uslug-po-ispolneniyu-funkcij-texnicheskogo-zakazchika-na-period-vy%60polneniya-proektno-izy%60skatel%60skix-rabot-na-period-stroitel%60stva-na-vy%60polnenie-proektno-izy%60skatel%60skix-rabot-na-vy%60polnenie-podryadny%60x

************************

Самая дорогая и самая секретная дорога России Герман Греф, Строительство, Дорога

Строительство автомобильной дороги к частной школе супруги главы Сбербанка в Москве обошлось в 989 млн рублей. На это обратили внимание представители «Центра управления расследованиями», опубликовавшие в Facebook ссылку на состоявшийся тендер.


Как передает корреспондент Znak.com, указывается, что изначально конкурс на строительство дороги был засекречен. Для участия в нем требовалась «лицензия ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих гостайну». При этом работы начались еще до того, как конкурс официально объявили и провели торги.


Строил дорогу и школу в Хорошево-Мневниках (район в Северо-Западном административном округе Москвы) концерн «Крост», который зависит от кредитов Сбербанка, отмечает «Центр управления расследованиями». Соучредителем школы является подрядчик Сбербанка. Глава попечительского совета школы — Яна Греф, жена председателя кредитного учреждения.


Из-за строительства персональной дороги для учебного заведения в 2017 году разгорелся скандал. Оказалось, что ее решили проложить не только без разрешительных документов, но еще и по придомовой территории, о чем ранее писал в своем блоге столичный юрист Иван Ежиков. Никаких публичных слушаний по согласованию проекта не проводилось. Местные жители начали вставать живым щитом перед техникой и блокировали въезды во дворы автомобилями, наиболее активных защитников дворов задерживала полиция. В итоге концерну «Крост» все-таки удалось построить дорогу на средства бюджета Москвы. Она оказалась тупиковой, заканчивается возле школы в Хорошево-Мневниках. Теперь, как говорят в «Центре управления расследованиями», это «самая дорогая и самая секретная внутриквартальная дорога в России».


Источник

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как передает корреспондент Znak.com, указывается, что изначально конкурс на строительство дороги был засекречен. Для участия в нем требовалась «лицензия ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих гостайну»

Сначала они запретили частных лиц близких к диктатору путину и его режиму публиковать в госреестрах. Потом когда надо было раскрываться дали уйти в отставку с повышением главе ржд. Потом буковки переставлять начали пытаясь спрятать наворованное у нас с вами режимом.


Вот. Скоро так будут ВСЕ дороги. Секрет и ничего вам не расскажем. Смотрите ватовизор, в стране всё хорошо, пиндасы загнивают, чётамвсирии, чётамухахлов.

раскрыть ветку (70)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно ведь эта же самая власть и придумала все эти публикации в госреестрах. Получается раньше не такая гнилая была, а сейчас все больше разлагается?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку