Самая дорогая и самая секретная дорога России

UPD: #comment_106482167


https://otc.ru/tenders/region/g-moskva/13588555/017320000141...

zakupki-uslug-po-ispolneniyu-funkcij-texnicheskogo-zakazchika-na-period-vy%60polneniya-proektno-izy%60skatel%60skix-rabot-na-period-stroitel%60stva-na-vy%60polnenie-proektno-izy%60skatel%60skix-rabot-na-vy%60polnenie-podryadny%60x

************************

Самая дорогая и самая секретная дорога России Герман Греф, Строительство, Дорога

Строительство автомобильной дороги к частной школе супруги главы Сбербанка в Москве обошлось в 989 млн рублей. На это обратили внимание представители «Центра управления расследованиями», опубликовавшие в Facebook ссылку на состоявшийся тендер.


Как передает корреспондент Znak.com, указывается, что изначально конкурс на строительство дороги был засекречен. Для участия в нем требовалась «лицензия ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих гостайну». При этом работы начались еще до того, как конкурс официально объявили и провели торги.


Строил дорогу и школу в Хорошево-Мневниках (район в Северо-Западном административном округе Москвы) концерн «Крост», который зависит от кредитов Сбербанка, отмечает «Центр управления расследованиями». Соучредителем школы является подрядчик Сбербанка. Глава попечительского совета школы — Яна Греф, жена председателя кредитного учреждения.


Из-за строительства персональной дороги для учебного заведения в 2017 году разгорелся скандал. Оказалось, что ее решили проложить не только без разрешительных документов, но еще и по придомовой территории, о чем ранее писал в своем блоге столичный юрист Иван Ежиков. Никаких публичных слушаний по согласованию проекта не проводилось. Местные жители начали вставать живым щитом перед техникой и блокировали въезды во дворы автомобилями, наиболее активных защитников дворов задерживала полиция. В итоге концерну «Крост» все-таки удалось построить дорогу на средства бюджета Москвы. Она оказалась тупиковой, заканчивается возле школы в Хорошево-Мневниках. Теперь, как говорят в «Центре управления расследованиями», это «самая дорогая и самая секретная внутриквартальная дорога в России».


Источник

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было же уже, или тот пост удалили?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нашёл.

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его удалили почему-то.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Секретность, хули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку