16861

Самая долгая доставка еды домой

Есть у меня один друг, кстати тоже сидит на Пикабу. Думаю он это прочитает!

Он живёт в Риге. Звонит мне в прошлом году:

- Слушай у меня тут скоро отпуск. Можно к тебе я в гости прилечу в Испанию покупаться на море? Поживу у тебя недельку, если можно. А то у вас отели дорогие.

- Да конечно приезжай, тем более жена с дочерью улететли в Москву к бабушкам. Я тут один скучаю, а так будет не скучно. Винца попьем с хамоном.

- Всё окей, как билеты возьму - сообщу!

Нашёл билеты какие то не дорогие с одной короткой пересадкой. Рига-Берлин-Малага.

Сообщает мне:

- Ну я короче билеты купил. Вылет завтра. Взял тебе колбасы, жене твоей рижский бальзам, знаю ты колекционируешь магниты на холодильник - тоже купил. Что то ещё тебе привезти из Латвии?!

А я знаю, что он владелец суши доставки небольшой. Они готовят и домой привозят суши. Ну я решил прикольнуться и типа обнаглеть:

- Ну ты же понимаешь, что колбасой и бальзамом не откупишься. Так что давай вези свои суши, тем более всегда их нахваливаешь, а я так и не попробовал ни разу. Так что латыш дерзай, не в Юрмалу едешь, а в Испанию!

- Ээээ ... окей.

Ну я то думал он понял, что я прикалываюсь. Но нет! Он реально сказал своим поварам сделать сет ролов большой и доставить его в термосумке в аэропорт. Забрал у них, сел в самолёт в Риге.

Прилетел в Берлин, а от туда в Малагу. Встречаю его в аэропорту, а он мне такой:

- Вот держи!!! Кое как довёз, надеюсь ещё свежие и не помялись! Всё в лучшем виде, как заказывал!!!

- Ты сумасшедший?! 0_о! Я как бы прикольнулся ...

Что бы вы понимали, какой путь проделали суши, я приложу карту для наглядности ...

Самая долгая доставка еды домой Доставка, Еда, Суши, Юмор, Друзья, Испания, Латвия, Реальная история из жизни

Это примерно 4000 киллометров!

Приехали домой, открыли, пробуем - очень вкусно! Как будто заказал соседнем кафе по свежести.

У нас в Испании такие суши не готовят (боль-печаль). Только настоящие японские (я их не очень люблю) - где рис и рыба и никакого тебе сыра филадельфия.

Наши "русские суши" вкуснее в 100 раз, но здесь таких небывает. Эксклюзив!

Это самая долгая и далёкая доставка еды на дом, которую я когда либо заказывал!

Браво Костя! Брависсимо!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2283
Да вы издеваетесь?
хвастаетесь такими друзьями???
пошел рыдать...
а ведь только от сплава на плоту отошёл...
раскрыть ветку 299
+678
Гекльберри, ты?
раскрыть ветку 68
+752
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+239
После вашего комментария вспомнил Джима, Мэри, короля, герцога, Миссисипи, церковь, чудесное воскрешение, вдову... самый страшный кошмар детства - заблудиться в пещере... Аж прослезился!
раскрыть ветку 37
+47

Может Джим?

раскрыть ветку 1
+385
Что, нет у тебя больше друзей?)

Соблюдая правило:
Приходит мужик домой пьяный, жена его раздела и случайно в кармане нашла использованный презик и со злости запихнула его мужу в жопу... Муж проспался, пошёл на следующий день в ванную и после ванной вышел мрачный, злой...
Неделю потом никуда не ходит, месяц не ходит, сразу с работы бегом домой.
Жена ему говорит: "Сходил бы ты куда, развлёкся, с друзьями пообщался!"
На что муж отвечает: "Нет у меня больше друзей..."
раскрыть ветку 30
+166

Над героем анекдота тоже прикололся друг, положил презик в карман пьяному и отправил к жене. Меня я в истории поста бесит "Я думал он поймет, что я прикалываюсь." Когда говорят, тебе надо сделать то и то, делаешь и говорят, я ж прикололся. Нормально блин. Ну тут хоть суши были оценены и того стоили

раскрыть ветку 13
+57
Была похожая ситуация в жизни, подарил как то маме на день рождение телефон и привязался своему id. Потом благополучно полетел отдыхать с друзьями, один из друзей очень сильно напился и уснул голый у себя в комнате, мы решили пошутить и набрали в презик жидкого мыла и подложили ему около пердака и сделали фото. Вроде смешно и весело, приезжаю потом с отпуска и решил к родителям в гости заехать, а там скандал и уже неделю не разговаривают, оказалось что папа взял мамин телефон чтобы посмотреть там какие то фото огорода, а там..... 10 фоток голого мужика..... ох уж эта синхронизация фото...
раскрыть ветку 15
+103
Мне вот из Астрахани в Волгоград просто так привёз копченого осетра. Посидел и уехал обратно.
раскрыть ветку 66
+170
Вместе с осетром?)
раскрыть ветку 26
+62
Привез сегодня и раздал сомовьев балыков, копченных судаков, вяленой воблы, арбузов и дынь. Четверым уже надарил, ещё немного)
Первый уже фотку прислал))
раскрыть ветку 8
+17

Живу в Питере, а родился в Иркутске. Лет 5 назад когда летал в Иркутск, все питерские друзья/коллеги просили привезти с Байкала омуля попробовать. Купил соленого и копченого, при помощи газет и фольги замутил некое подобие термосумок из чемодана и спортивной сумки и доверху забил их купленной рыбятинкой. Все вещи при этом оставил в Иркутске, мне их потом отправили доставкой. Сотрудники аэропорта посмеялись на рентгеновской проверке багажа от количества омуля в сумках и отсутствия других вещей)

раскрыть ветку 16
+8
Мы так раньше из Мурманска в Казахстан ездили отдыхать летом и всегда везли сёмгу соленую и копченую. Более 5000км
раскрыть ветку 7
+3

Командированные много чего возят, да и отдыхающие тоже.

Работал полевым инженером, летал по всей России. Что только не возил домой из деликатесов, в том числе свежеприготовленных.

Когда отпуск в Европе проводили, так полбагажа санкционки. Личный "рекорд" - целый окорок хамона, килограмм на 10-12, из Испании вез.

раскрыть ветку 1
+1

А с другом что? Он у тебя остался?

раскрыть ветку 2
+50
Да он ещё и Испании живёт, ушла рыдать
раскрыть ветку 23
+7
Да штош вся эта ветка комментов такая плаксивая?
раскрыть ветку 3
+15
Вы бы сильнее рыдали, выйдя на улицу в Малаге летним солнечным днем. Сосиски можно на асфальте жарить.
раскрыть ветку 10
+1
Я бы рыдал если бы он жил на севере Испании
раскрыть ветку 7
+58
Да вы издеваетесь? Рассказываете о легкости поездки в Испанию. Пошла рыдать... А ведь только от купания на соленом озере отошла...
раскрыть ветку 36
+80
Да вы издеваетесь? Рассказываете о Соленом озере. Пошла рыдать... А ведь только от купания в ванной отошла...
раскрыть ветку 26
+3
Из риги перелет на юг испании около 30 евро стоит, езжайте на поезде, и летите)) (в обычные не каратнинные времена). А вообще в Сочах сейчас хорошо, только вот реки пересохли немного...))
раскрыть ветку 5
+5

Лечу в Испанию прямо сейчас. Крепитесь.

раскрыть ветку 2
+20
Ещё порыдай)
Мне понадобились деньги и друг мне сам предложил дать 100к, чтоб я банкам не переплачивал. Без процентов, без всякой хуйни.
раскрыть ветку 15
+14
У моей сестры сломался смартфон, и она хотела взять новый в кредит. Но я дала ей денег в рассрочку, а она, падла такая, каждый месяц день в день мне их возвращает!
Даже на Пикабу не пожаловаться ((
раскрыть ветку 3
+7