2

Самая бедная и голодающая

Самая бедная и голодающая Екатеринбург, Школа, Питание, Политика

https://www.fontanka.ru/2019/02/06/065/

Депутат городской думы Екатеринбурга от «Единой России» Елена Дерягина заявила, что субсидирование питания для школьников в 1-4 классах нужно отменить. Как пишет Znak.com, об этом Дерягина сказала на заседании комиссии по образованию 6 февраля.

Депутат напомнила, что из бюджета Свердловской области на питание учащихся младших классов тратится по миллиарду рублей в год.

«У нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. Миллиард рублей денег — это строительство целой школы. Я попросила аналитический отдел узнать, как это сделано в других областях: в Волгограде на 1 рубль субсидируется питание, в Оренбурге — 5 рублей. Больше субсидий нет, только адресная помощь. Детей-инвалидов кормят два раза в день, детей из многодетных семей — два раза в день, а чтобы весь класс кормить — такого нигде нет. Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно», – подчеркнула Дерягина.

По словам депутата, сейчас многие школьники берут еду в контейнерах с собой, а пища из столовой «уходит в отходы». Представители городской администрации выступили против предложения Дерягиной, «Единая Россия» также открестилась от позиции члена партии.

«То, что сейчас создано, никакие контейнеры разрушить не должны. У нас в некоторых семьях дети впервые знакомятся со здоровым питанием в школе. Поэтому я прошу это не трогать, по крайней мере, до 4 класса», — заявил вице-мэр по соцполитике Дмитрий Баранов.

Отметим, своими словами Елена Дерягина присоединилась к группе чиновников и депутатов, прославившимися яркими высказываниями. Последним был губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, который так описал жителей своего региона: «Бесформенное тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора».

Дубликаты не найдены

+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

"Представители городской администрации выступили против предложения Дерягиной, «Единая Россия» также открестилась от позиции члена партии." - в догонку

раскрыть ветку 1
0

А как бабосики, с завтраков хорошо имеют

+10

В качестве пруфа - "фонтанка". Которая ссылается на "знак.ком"

Знак ком - известное помоище, которое, в свою очередь, должно было сослаться на

http://vedomosti-ural.ru/news/71420/

Но почему-то этого не сделало. Сюрприз, правда?

А ещё ни в одной статье нет того, что есть в первоисточнике: депутата с этой инициативой послал на..й вице-мэр ЕКБ.

Тоже удивительно, ага.

Ктоб сомневался что говнопомойка знак и не меньший помоечный ресурс - фонтанка окажутся очередными генераторами вбросов.

Ну и аффтар, который у нас, б...ть, за правду оказывается, не потрудился найти первоисточник.

Правдоруб, б...ть.

Провокатор обыкновенный.

+20

Выдернули из выступления? Дайте всё, пожалуйста, а то какой то вброс и езда по внешности женщины в возрасте.

раскрыть ветку 21
+29
«У нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. Миллиард рублей денег — это строительство целой школы. Я попросила аналитический отдел узнать, как это сделано в других областях: в Волгограде на 1 рубль субсидируется питание, в Оренбурге — 5 рублей. Больше субсидий нет, только адресная помощь. Детей-инвалидов кормят два раза в день, детей из многодетных семей — два раза в день, а чтобы весь класс кормить — такого нигде нет. Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно», – подчеркнула Дерягина.

довольно адекватно все сказано

раскрыть ветку 17
+16

В советской школе так и было. Рубль 10 копеек я сдавал на неделю. Как сейчас помню. Те ребята, что были из многодетных семей, ничего не платили.

раскрыть ветку 1
+5

С первого класса платим за питание.... Каки нах субсидии? Волгоград если что.

+3

И я про то.

0

Так это шумер вбросил. он очень за Россию переживает, а за детей особенно.

-2

Ну наконец-то мы нашли причины сокращения количества школ в РФ. Оказывается кормят всяких троглодитов. Под словами Путина о пенсионной реформе вы тоже самое писали?

-5

Что скажет модератор? И можно ли его призывать по такому случаю? Считается это за разжигание или умышленная подача заведомо ложной информации.

@moderator, посвятите нас, пожалуйста.

-30

Опять, инвалидам да многодетным плюшки, а обычным - хуй без соли. Мож ребенку руку сломать?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-1

ТС - патриот Украины, на него сильно повлиял голодомор. Вот он теперь и переживает об уральских школьниках.

#comment_135183439

#comment_135184250

-9

Такое чувство, что некоторые кураторы хомячни продались Ольгино и дают задания своим "неграм" писать откровенную, легкопроверяемую чушь. Чтобы потом, когда чиновник действительно начнет загоняться, все сказали: Да ну. Пиздежь.

ещё комментарии
+6

А что, есть бесплатное питание в младших классах?

ещё комментарии
+8

В младшей школе есть бесплатное питание?!

раскрыть ветку 4
+6

вот и я о том же !? WTF

+1

А «впервые знакомятся со здоровым питанием» вас не смутило? )

-1

Естественно

"Для предоставления питания родители обучающихся не достигших 18 лет ежегодно до 31 мая подают в образовательное учреждение заявление о предоставлении питания в следующем учебном году.

Льготное питание, включающее в себя завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ, завтрак и обед или комплексный обед для школьников 5-11 классов школ, с компенсацией за счет средств бюджета города"

раскрыть ветку 1
0

т.е я 4 года платил за первого и два года за второго ребёнка,грубо говоря по 90 рублей в учебный день,а это должно было оплачивать государство?
м?с кого денег требовать?с того кто топит за то-что государство оплачивает питание детей?или с того кто кидает такие вбросы?
п.с. я согласен получить возврат или с того или с другого.

+7
Опять хохлы за нас беспокоятся. На грамоту от пана петра заработал?
ещё комментарии
+9

@moderator, игнорирование тега политика.

Как обычно, вырвали из контекста.

У инвалидов и малоимущих никто ничего отбирать не собирается.

А вот те, кто и без этого нормально кушают, с какого перепугу субсидироваться то должны?

ещё комментарии
+4

Подозреваю, что если урезать довольствие высоким региональным чиновникам и депутатам на 15%, хватит не на одну школу, а на 10

раскрыть ветку 4
0
-4

Уреж им и они еще хлеще будут на народе отрываться...

раскрыть ветку 2
0

Не прошло и 100 лет как бояре на столбах болтались.

-1

Если урезать гильотиной, не будут

+1

Сын в первом классе и мы платим за питание. Екатеринбург.

+1
У нас в регионе в начальной школе оплачивают питание родители.
0

@moderator,  пост в виде ссылки

ещё комментарии
0

Ну.  она на сто лет вперед, в школе наелась.

-1

Судя по ее фигуре ей самой стало не хватать ...

-3
И вместе с тем, недавно был пост, что где то запрещают приносить еду в школу свою. Почему везде такие крайности.
-4
раскрыть ветку 5
0

Да мне эти минусы :)
Один мой коммент в горячем, как правило, их с лихвой покрывает.

раскрыть ветку 4
0
@Ugin242, храбрый охотник испугался и трусливо добавил в игнор?
-1
раскрыть ветку 2
-5
Пока в дверь входит всё нормально)
-6

Жырно живут в мегаполисах! Периферия. Ребёнок в 4 Кл, начинали с 27р, сейчас уже 45 р в день и отказываться от "бесплатного" питания нельзя! Скандал

раскрыть ветку 1
0

Чо минусовать то? 27-45 р это родители платят за питание. Не Школа. Лично отношу 225₽ в неделю.

-6

С...ка.. И это говорят люди выросшие и живушие на гособеспечении..Ссут, что от них отнимут кусочек?

-7

это после новостей, что дети голодают в школах?
А действительно, давайте что б не было ответственности на школах, отменим вообще питание -_-

-7
Какая отвратительная рожа (с)
раскрыть ветку 1
+2

ну давай, покажи нам своё восхитительное личико. тоже можем обосрать.

-8

Сама то уже наелась

раскрыть ветку 2
-2

Интересно, если сказать что она толстая, это будет неуважением?

раскрыть ветку 1
-3

Да уж, комплимент, хорошо жрет

-8

Да что там, сделать сразу начальное и среднее образование платным, и все дела!

-9
Ей просто не нравится, что не вся еда достается ей
-9
Блять, пиздец, голодные игры!
-9

Ничего вы не понимаете, она заботится о будущем детей! чтобы они не выросли такими же жирными тварями как она, ведь если они не смогут жрать столько же сколько она, они смогут быть не только умными ( с нашими-то школами ) , но и красивыми!!!

-9

отменить..и ей отдавать?

ещё комментарии
-10
Ухи обьелась
раскрыть ветку 1
0
Что-то не так?
-12

Замечательная идея, а я предлагаю чиновников уличенных в корупции, сажать на кол. Вот прямо в этом их зале в котором они заседают, на глазах у остальных чиновников. И тогда пусть принимают свои решения, но знают. Украл, быть добр здохнуть в муках.

раскрыть ветку 6
+7
здохнуть
Мальчик, иди домашку делай лучше. Чтобы в следующий раз таким глупым не выглядеть.
ещё комментарии
+3

А почему только чиновников? Коррупция ведь общее зло. Просто "сажать на кол коррупционеров". Так ведь куда справедливее.

ещё комментарии
-13

У нас в регионе бесплатного питания для детей младших классов нет. Сдают родители. Но если в регионе этой жирной *** есть питание субсидированное из бюджета то это огромный плюс региону, и лучше бы чинуши и депутаты раскрывали бы рты не на уменьшение каких то социальных программ, а на уменьшение своих кормушек. Что то не слышно у них инициатив типа: в стране кризис, мы готовы снизить/отдавать часть чинушечьей или депутатской ЗП на то что бы построить новые школы.  Задрали они уже, все нажраться не могут.

раскрыть ветку 15
+5

Блять, что ни пост - появляется "мать тереза" с заявлениями о том, что депутаты должны мало получать. А ты сам то, блять, согласен 20к в месяц получать, а остальную зарплату отдавать кому-нибудь? Да на говно ты изойдёшь, лицемер, если у тебя даже копейку удержат.

раскрыть ветку 14
0

Я согласен. В моем городе большинство за меньшие деньги работают.

0

Дело не в том, сколько она получает, а в том, как она за такие деньги выполняет свои обязанности. Хочу напомнить, что депутат - представитель народа и обязан защищать его интересы. А когда эти "избранники" предлагают всё сократить, отменить и запретить, то их вполне справедливо посылают нахуй, то есть предлагают начать с себя.

раскрыть ветку 1
-6

Хы, у нас в регионе средняя официальная ЗП 34к. У меня супруга 24к получает. Мой доход немного выше 30к. Работы с ЗП выше 35к нет, только если не в органах, не узкий спец ну и вахта. Так что не хуй тут 3,14здеть про удержание копеек. Вам "потриотичным" говорят про то что нужно ЗП высоких чинуш и депутатов приближать хотя бы к средним ЗП регионов в которых они вот так жируют. Особенно если они некомпетентные ушлепки. Копейки урезают с работников за косяки, а этих уебков кто то рублем наказывает? Отопительные сезоны срываются, мусор, снег не убираются, экономика регионов на дне... кто за это должен отвечать? Да все блять кроме этих чинуш, а они то тогда нахуя? За какие их дела они имеют такие оклады? За какие достижения? И такие как ты на говно изведутся лишь бы выставить виноватыми всех кроме любимых властей.

раскрыть ветку 8
-8

А ты сам то, блять, депутат?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-13
Вот жеж тварь((
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: