Самарская история...

На родительском собрании было решено закупить детям новые парты, однако не у всех родителей была возможность скинуть деньги. Мамы богатых детей решили, что их дети будут сидеть за новыми партами спереди, а для других детей они сделают "гетто".


Правда у семерых семей не оказалось денег на новые парты, и тогда остальные мамаши решили, что дети бедных родителей останутся сидеть за старыми столами. Один из отцов был против такого развития событий и резонно заметил, что это приведет к еще большему расслоению детей в классе на бедных и богатых,. Отец предложил обеспеченным родителям сдать чуть больше денег и закупить новые парты для всех или же не скидываться вовсе. Эта точка зрения ожидаемо не нашла поддержки у большинства, ведь мамаши не столько заботились об удобстве деток, сколько хотели произвести впечатление на других родителей.


Но не тут то было. Мужчина решил преподать всем урок...  Спустя несколько дней в класс привезли новые парты для избранных учеников. Старые же столы сдвинули в один угол, образовав таким образом подобие гетто для восьмерых бедных детей. Одним из тех детей был и ребенок того мужчины, который был против расслоения на бедных и богатых.


Но длилась такая ситуация ровно один день. Родительский комитет не подозревал, что отец, вставший на сторону бедных семей, на самом деле оказался обеспеченным бизнесменом. Он решил проучить зарвавшихся мамаш и приобрел для восьми оставшихся детей в классе роскошные парты вместе регулируемыми креслами!


Такой поворот событий поверг родителей в шок. Те, кто еще несколько дней назад и слушать ничего не хотели о равноправии, хором взвыли, что это самая настоящая дискриминация! Они набросились на отца-бизнесмена с обвинениями, что своим поступком он оскорбил их деток!


Отец же на все нападки резонно заметил: «Так а чем вы недовольны? Вы же сами хотели, чтобы у части детей в классе парты были лучше, чем у других. Вот вы это и получили!

Самарская история... Школа, Дети, Родители, Проучил, Социальный эксперимент

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот пахнет котолампой

Прям такой добрый папаша-бизнесмен решил закупить много парт бедным детишкам.

Мне больше верится в том, что родители, охренев от необходимости менять за свой счет парты, дружно пошли в РОНО и прокуратуру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку