-8

Самара.Новая дорога.Чемпионат мира.

Сегодня ехал по новой дороге, развязке до дома. Слева и с права облагороженные дома к чемпионату мира по футболу,но тут три дома остались на маршруте туристов.средний не отремонтирован, а завешен баннером, думаю навсегда, таких домов много.

Самара.Новая дорога.Чемпионат мира. Самара, Чемпионат мира, Ремонт

Дубликаты не найдены

0
Напротив ТЦ московский
раскрыть ветку 3
0
Да
раскрыть ветку 2
0
С чего вы взяли, что "навсегда занавешены"? Эти старые бараки под расселение и снос предназначены
раскрыть ветку 1
0
Это где, Мехзавод?
0
Дома как на стошке
0
Переодически снимать банер-отремонтируют в темпе вальса
-2

Дорого новая - Самара старая.

Похожие посты
1273

Соседка

Прочитал пост (https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6667225) и решил поделиться с Вами парой "кадров".

Жил я в Самаре (привет "стошка"!) и после покупки квартиры, полностью ободрал (не путать с "отодрал") и сделать ремонт своими руктями (платить за то, что могу сделать сам меня задушила жаба)... стены, пол, потолок до голого бетона и всё по-новой начиная с стяжки... Пока делал меня уже успела достать соседка с просьбами "посмотреть", "походить", "ой молодец", "ой а ты работаешь" и прочие "бла-бла-бла" от нехер делать.

Стоит отметить, что соседка сразу же получила псевдоним "бабулька-разведчица", так как умудрялась "знать всё обо всех", если больше конкретики, то ее ухо/глаз всегда торчал из-за чуть приоткрытой двери, что напрягало но не сильно (знаете ли, видеть подобное, когда приводишь в дом гостей или гостью не очень приятно), так как понятно - "нет своей жизни, так сунь нос в чужую".

1.- Случай первый:

После ремонта у меня осталось пол-мешка цемента и чуть меньше мешка песка (кто делал стяжку поймет), ну думаю "увезу в гараж, а ну как сгодится". Вынес в подъезд... закрываю дверь, а за спиной приоткрытая дверь соседки, ну это уже стало уже привычным (далее соседка вышла "С" - соседка, "Я" - я):

С - "Ой! Закончил уже? Можно посмотреть?";

Я - "Ага" - оборачиваясь - "Так Вы, вроде бы, видели уже на днях, изменений нет";

С - "О-о! У тебя цемееент остался?" - так протяжно, словно интригующе-незаконченная фраза;

Я - "Ну пол-мешка... Полы то давно закончил, вот и вывезу в гараж";

С - "О-о-ой... у меня вот тоже полы плохие" - ааа! так вот к чему разговор, ясно - "строим дурака"!;

Я - "Ну так тут у всего дома полы плохие, теть Тань"

Соседка Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Самара, Текст

С - "Слуууууууушаааай, а ты мне не поможешь сделать?" - Ура! наконец-то к делу! но через ее любимую и постоянную фразу - "А то я бабушка старенькая уже!";

Я - "Теть Ань, Вам на четыре года меньше чем моей Маме, а она себя старенькой не называет" - хотя уже трижды бабушка, однако - "Вам "помочь" или сделать?";

С - "Ну я ж даже не подниму же, да и не умею" - чистая правда, наверное "ну давай ты сделаешь а я тебя чаем с пирогом напою?";

Соседка Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Самара, Текст

Я - "Теть Ань, смотрите" - прикинул в голове примерно - "вот столько ушло денег за материалы только на пол... пол-мешка цемента вряд-ли хватит даже на квадратный метр... Вот столько с меня просили рабочие/мастера за стяжку.... покупайте материалы и, по-соседски, мы с вами не больше чем за пол-цены за работу договоримся... но явно не за чай с пирогом - это уж перебор";

Дальше гундежь на тему "я бабушка старенькая", "ты ж молодой и умеешь", "пенсия маленькая" (интересно какая пенсия в 51 год?). Была вежливо послана (думать). Обиделась.

2.- Случай второй:

Жил один, привел гостью (милейшее создание, просто пожить пару дней, верьте-не-верьте - так уж получилось у нее, надо было остановиться где-то) - Ничего. Не. Было.

Утром стук в дверь ("У" - Участковый полицеский (благо - хороший знакомый), "Я" - я) открываю:

У - "Здравствуйте, участк... О! Даров! Ты чего тут?";

Я - "Жень, привет! Тот же вопрос... я то тут живу, а что? Заходь!";

Зашли...

У - "Жек, тут заява поступила... говорят притон тут у тебя..." - лицо девочки, вышедшей из ванной комнаты надо было видеть - "Драсьте!";

Я - "Жень, я даже предполагаю кто заявил... Но, по ходу, приехал ты впустую... Звиняй, но притона тут нет - сам видишь!"

Поулыбались, пообщались, посидели, посмеялись, чаю выпили... Объяснили, что всё в пределах нормы, подписался в объяснении и участковый ушёл.... Участковый уехал, а я решил поговорить (объясниться) с соседкой. Нихрена не получилось - статус "наркоман" я получил автоматом, статус "притон" получила моя квартира вообще пулемётом. Хорошо, хоть у других соседей (адекватных) мне удалось заработать неплохую репутацию и не париться.

3.- Случай три (отличный и приятный):

Принципиально не ставлю пароли на "вай-вай" - не за чем. Та же квартира. Стук в дверь ("Д" - девушка (лет 35-ти), "Я" - я, "С" - соседка) открываю:

Д - "Драсьте..." - на пороге стояла молодая женщина с чем-то укрытым кухонным полотенцем - "Сетка "такая-то" ваша?";

Я - "Драсть... ну да... а что? Вы кто?";

Д - "Я тут пользуюсь... она не запаролена... Живём вон там (соседняя квартира). Вот, испекла печенье, угоститесь" - вот тут я и охренел, да кто бы ожидал...;

Я - "Спасибо, конечно, это вовсе не обязательно... зачем?" - печеньки, кстати, очень хороши оказались - "да пользуйтесь, чего уж, не жалко.";

Дверь соседки "бабульки-разведчицы" как обычно приоткрыта.

В итоге, частенько, общались по-соседски. Ну там, соль, корица, выпечка, взаимные угощения... и взаимный статус "любовников", "спать не дают - днем улыбаюстся, а по вечерам ругаются"... Смеялись вместе.

Вот такие соседи. Это далеко не конец, но на этот пост хватит.

Простите за "многобуквие" и некоторую сбивчивость, во всем виновата бессонные сутки и пиво.

Показать полностью 1
468

Видеокарта MSI GTX770. Сборная солянка... Продолжение...

Всем привет! После первой части https://pikabu.ru/story/videokarta_msi_gtx770_sbornaya_solya... у меня появилось 75 подписчиков, спасибо вам большое! Теперь буду частенько пилить разного вида ремонты и не только.
Как я сказал в конце первой части : "Начата модернизация видеокарты - замена чипов памяти на общий объем 4Гб.
Скоро будет продолжение, или не будет)"
Я никогда не думал, что так глубоко ошибаюсь.
Теперь не продолжение, а возврат к изначальному состоянию.
Собственно перейдем к сути проблемы.

Видеокарта MSI GTX770. Сборная солянка... Продолжение... Видеокарта, MSI, Nvidia, Ремонт, Самара, Ошибка, Длиннопост

Старые чипы уже сняты и следом установлены новые, общим обьемом 4гб (Samsung K4G41325FC-HC28). Вот они, уже на плате :

Видеокарта MSI GTX770. Сборная солянка... Продолжение... Видеокарта, MSI, Nvidia, Ремонт, Самара, Ошибка, Длиннопост

Флюс был отмыт. Прошиваем флешку биосом от 4гб версии. Тыкаем в комп и получаем в итоге черный экран. Пробовал менять страпы и видеокарта всеравно не выводит картинку...
Спустя пару дней гуглежки, наткнулся на обзор видеокарты от Gigabyte на 4гб. И тут я наконец-то то осознал свою ошибку.

"Память состоит из 16 чипов емкостью 2Гбита, расположенных как с внутренней, так и с внешней стороны платы."
Из этого следует, что гпу максимально поддерживает 64Mx32 память. А я ему сунул 128Mx32. Поэтому видеокарта и не запускалась, понимая что в ней стоит неподходящая память. Просто напросто не "видела".
Вот отрывок из схемы с конфигурацией памяти :

Печаль и огорчение. Начинаем возвращать как было. Снимаем "самсунг" :

Чистим посадочные места от припоя. Располагаем предварительно с накатанными шарами старую память и запаиваем ее :

Отмываем от флюса. Кидаем флешку в программатор, заливаем похожий биос с коллекции techpowerup. Был бэкап родного, но не стал шить его. Взял новее версию. Начинаем собирать :

Тыкаем в комп, видеокарта запустилась. Тестим фурмарком. Работает, как и раньше.
Вот как бывает, если недостаточно все обдумать, не изучить информацию. А я поторопился, думал что будет все так просто. На деле не совсем так.
Первый раз менял память. Получил достаточно опыта. Т.к. ИК-станцией не располагаю, использовал в качестве нижнего подогрева сепаратор для расклейки дисплеев. Температура около 170. А чипы уже сажал феном при температуре почти 350 градусов

Следующим постом возможно будет восстановление GTX780 от этого же производителя с аналогичной системой охлаждения.
А вот что с ней случилось :

На этом все. Всем спасибо за внимание!
(автор где-то тихо плачет в уголке, из-за неудачного апгрейда) :))

Показать полностью 7
65

Ресторан берёт с иностранцев больше денег

Вечером после матча Колумбия-Сенегал самарские жители очутились на ужине в ресторане «Чиполучо» (ГК«Милимон фэмили»). Оба этажа и летнюю площадку в основном заполняли доброжелательные веселые колумбийцы. Компания самарских жителей и колумбийцев подружились. В конце вечера при расчете по чеку колумбийцы задали вопрос, который поставил в тупик не только наших сограждан. На картинке вы видите два чека: один выдан компании российских гостей, а второй (тот, на котором от руки внизу надпись на английском, обозначающая в переводе «Чаевые в счет не включены») — колумбийцам.

Ресторан берёт с иностранцев больше денег Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира, Ресторан, Иностранцы, Самара, Длиннопост
Ресторан берёт с иностранцев больше денег Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира, Ресторан, Иностранцы, Самара, Длиннопост

У российских гостей в чеке нет никакого сервисного сбора. У колумбийских гостей в графе «Скидка» стоят цифры, составляющие 10% от суммы. В итоге эта сумма — 491 рубль — выведена в чеке не как скидка, а как сервисный сбор («обслуживание»). То есть получается, что каждый иностранец получает в ресторане автоматическую сумму при расчете, которая называется сервисным сбором. Колумбийцы удивлены, россияне — не меньше. При этом в чеке колумбийцев стоит от руки надпись про то, что «Чаевые не включены в счет». Официанты говорят о том, что сервисный сбор, прописанный в чеке, на их доходность не влияет.

Ресторанный обозреватель «Самарского Обозрения» обзвонила все основные центральные заведения города (близкие к фанзоне) и просто самые крупные ресторанные компании с вопросом о специальном сервисном сборе именно для иностранцев — и получила отрицательный ответ.

Мы попросили Евгения Реймера, генерального директора Milimon Family, прокомментировать ситуацию. Ответ был следующим: «Русские (российские) гости оставляют на чай, а иностранцы, в силу того, что, по всей видимости, не могут прочитать русский язык чека, не понимают, включен или не включён в чек сервис. После первой игры (Коста-Рика — Сербия), официанты негодовали по поводу того, что иностранцы не оставляют чаевых. После этого было принято решение включить сервис в счет, следуя практике, принятой за рубежом».

Сервисный сбор для иностранцев введен в следующих заведениях «Милимона» — «Бенджамин», «Чиполучо», «Софи и Аннабель», «Хэлло, Азия», «Бутлегер Музкафе», «Пряный барашек», «Омни Чайхана Веранда».

По итогам, самарские гости оплатили сервисный сбор колумбийцев, не оставив чаевых заведению «Чиполучо». Веселые колумбийцы купили добрым самарцам пива в ответ.

Источник - «Самарское обозрение»

Показать полностью 1
1683

Кидалово со стороны хостела в г. Самара, бездействие booking

В продолжение моего предыдущего поста по ситуации с арендой в Самаре:

https://pikabu.ru/story/bespredel_arendodateley_v_preddverii...

Хотелось бы поблагодарить пикабушников за советы в предыдущем посте, я ими воспользовался! Спасибо!

Вкратце суть прошлого поста: забронировал через booking в г.Самара Hostel Kamelia на 4-х человек на сутки, за 1 600 рублей. Бронь booking'ом подтверждена. Стали поступать звонки от администрации хостела, что цена меняется на 16 000 р, отменяйте бронь. И это за 4 койка-места на одну ночь фактически. Booking 2 раза утверждал, что вопрос уладили, но вот продолжение:

После вышеописанных действий я написал в администрацию хостела с вопросом о предоплате и подтверждении первоначальных условий. На что получил такое письмо:

Кидалово со стороны хостела в г. Самара, бездействие booking Чемпионат мира, Аренда, Самара, Хостел, Hostel kamelia, Booking, Негатив, Без рейтинга, Развод на деньги

Сейчас я отправил жалобу в роспотребнадзор и заодно письмо в ростуризм. Также повторно написал агрегатору - booking:

Кидалово со стороны хостела в г. Самара, бездействие booking Чемпионат мира, Аренда, Самара, Хостел, Hostel kamelia, Booking, Негатив, Без рейтинга, Развод на деньги

По мере появления новой информации, буду делать информационный пост. Напомню, что мое заселение планируется на 17 июня и отменять я его не собираюсь, по итогу попытаюсь снять фото- видео- материалы и запилить пост.

Чтобы хотелось от этого поста, так это придать огласке тот факт, что стоимость жилья завышает в 10-ки раз в городах проведения матчей Чемпионата Мира 2018.

Да, есть гос структуры, которые регулируют такого типа взаимоотношения,

но я ВЕРЮ В СИЛУ ПИКАБУ!

Поднимите, пожалуйста, в горячее. Оставляю комментарии для минусов.

PS: в Волгограде удалось всё же найти нам однушку в 30 км от стадиона по довольно приемлемой стоимости.

Продолжение следует...

Показать полностью 1
62

Квартирный вопрос (от покупки до ремонта)

Начало тут: https://pikabu.ru/story/kvartirnyiy_vopros_ot_pokupki_do_rem...

Часть вторая. Без названия.

Получив заветный сертификат о праве на собственность многие считают, что можно приступить к ремонту, а затем к долгожданному вселению и наслаждаться жизнью? Ничуть! Ремонт не начинается с ремонта...

Все начинается с переоформлением лицевых счетов:

1.На оплату коммунальных услуг.

2.На оплату за водоснабжение и водоотведение.

3.На оплату за электроснабжение.

1. Приезжаю в управляющую компанию для переоформления лицевого счета по квартире на себя. Тут особых сложностей не было. Пишу заявление о смене владельца. Прикладываю копию сертификата о собственности. Рутинно, скучно, только очереди большие... Параллельно уточнил насчет того - к кому обратиться для замены труб. Был дан адрес ЖЭУ (этой же УК) и сказали, что все вопросы решать на месте. Ну ок. Цена вопроса - 4 часа. Бесплатно. Лицевой счет переоформлен.

2. В водоканале особых проблем не было. Переоформили, но потребовали чтобы в ближайшее время предоставил информацию по счетчикам ГВС и ХВС (горячее и холодное снабжение). Я сказал, что в данный момент счетчики в квартире отсутствуют и что намерен все трубы в квартире заменить, и, соответственно, установить счетчики. Показал документ УК о переводе лицевого счета на себя и письмо в ЖЭУ (оно не дается как правило, я попросил для надежности). Ну в водоканале повздыхали и сказали чтобы в течении месяца предоставил им: копии паспортов счетчика, акт ввода счетчиков в эксплуатацию. Ну ок. Договорились. Все ровно. Переоформлено. Реквизиты выданы.

3. А вот с электроснабжением вышел реальный геморрой, который затянулся аж на 4 года... В общем электрический счетчик, не поверите, отсутствовал напрочь... При покупки квартиры как то не обратили на это внимание. Ну приехал я в "Самараэнергосбыт". Так и так - купил квартиру - желаю переоформить на себя. С меня потребовали модель и номер счетчика и текущие показания (?!). Не знаю как платили бывшие хозяева и как у них (Самараэнергосбыт)  отображается, но факт остается фактом... Ну ладно. Возвращаюсь домой, открываю щиток. И... Оемое... Счетчик отсутствует напрочь... Еду назад в ту контору - так и так, то и се... Мне говорят - пишите заявление, придут электрики и установят счетчик. я спросил о цене вопроса, мне сказали - около 8.000. Я говорю, да не надо. Сам куплю, сам поставлю, вы только дайте технические условия (я инженер электросвязи и батя тоже - это важно, так как всю проводку и все что связано с электричеством сделали вдвоем сами). Контора вообще не возражала, выдала список аттестованных у них счетчиков и велела сразу после установки прийти к ним с копией паспорта счетчика и оформить заявку на поверку и опломбирование (бесплатно). Ну ок. Поехал в электротовары. Купил счетчик, автоматы там, всякую мелочь (для начального уровня - установки счетчика). На следующий день с батей все смонтировали. Поставили счетчик и автоматы. Заодно на щиток навесили замок и ключи раздали соседям. Чтоб не стрибздили. Цена вопроса - около 4.000 за счетчик и материал. Поехал в "Самаэнергосбыт". Отдал копию документов по счетчику. Написал заявление. Мне назначили дату и время визита электрика, чтобы все засвидетельствовал и опечатал. Вы думаете приехал? Ничуть! 3 часа прождал. А потом уехал на работу. Сказал бате, он как раз приехал, так он тоже прождал 2 часа. Позвонил им. В итоге переназначили время и дату, когда батя выходной, так как я уже лимит доверия у начальства исчерпал - мол понимаем твои проблемы, но работать кому то надо... Во вторую назначенную дату электрик опять не приехал. Ну мы и забили на это дело. Самое странное - квитанции приходили с нашими показаниями счетчика и мною оплачивались. А в 2016 - бац - грозная бумага, что у вас числится задолженность. Как так??? Короче хватаю все документы, на счетчик, свидетельства соседей, техусловия ихние - еду разбираться. Почти час ругались. Слава Богу, правда осталось за мной, со мной поехал уже инженер и закончил эпопею со счетчиком... Цена вопроса - не восстанавливающие нервные клетки и стоимость бутылки коньяка, которую мы с батей распили, обмывая акт об вводе счетчика и что счастливо избежали надуманных штрафов и перерасчетов. Эпопея с электричеством продолжалась с декабря 2012 по май 2016.

Продолжение следует...

Показать полностью
407

Ещё один отремонтированный фасад

Подошла очередь Красноармейской улицы в Самаре на ремонт фасадов. Как ни как она находятся по гостевому маршруту на ЧМ-2018

Ещё один отремонтированный фасад Самара, Архитектура, Советская архитектура, Чемпионат мира по футболу 2018, Ремонт

Так дом выглядел буквально несколько месяцев назад.

Обновление фасада этого дома 1957 года постройки прошло довольно быстро. Главное, чтоб это не отразилось на качестве работы.

Ещё один отремонтированный фасад Самара, Архитектура, Советская архитектура, Чемпионат мира по футболу 2018, Ремонт

Нынешний вид дома

К слову, отсутствие застеклённых балконов придаёт дому аутентичный и аккуратный вид.

1566

Готовимся к ЧМ-2018

В Самаре продолжается подготовка к чемпионату мира по футболу. Главные магистрали приводят в порядок. В том числе красят фасады типовушек. Одно время по этому поводу в соцсетях было уйма постов о вырвиглазных цветах, которые вызывают эпилептические припадки, о криворукости проведения работ, а каждый диванный эксперт писал, как это сделать красивей и дешевле.

Готовимся к ЧМ-2018 Самара, Дом, Ремонт, Чемпионат мира по футболу 2018, Лето, Длиннопост

На мой взгляд, окрашенные фасады всё же имеют более приятный вид.

Готовимся к ЧМ-2018 Самара, Дом, Ремонт, Чемпионат мира по футболу 2018, Лето, Длиннопост

А каково ваше мнение о такой "фасадной реставрации"?

Показать полностью 3
153

Космос-Арена(Самара)

Представляю вниманию, стадион который меньше чем через год примет 6 матчей Чемпионата Мира в 2018 году.( 4 матча группового этапа, 1/8 финала и 1/4 финала).

В том числе заключительный матч группового этапа на этом стадионе проведет сборная России. Рассчитан он на 45 тыс. зрителей. Стоимость 19 млрд рублей.

Космос-Арена(Самара) Самара, Стадион, Космос-Арена, Чемпионат мира, Футбол, Длиннопост
Есть мнение что стадион почти не строится. Сейчас мы проверим это:)

Июнь 2014 года:

Космос-Арена(Самара) Самара, Стадион, Космос-Арена, Чемпионат мира, Футбол, Длиннопост

Июнь 2015 года:

Июнь 2016 года:

Июнь 2017 года:

Вид с трибун:

Будет выглядеть к моменту постройки примерно так:

Надеюсь. Что завершающая фаза строительства пройдет без происшествий и в срок, а качество постройки получится лучше чем у многострадального стадиона в Санкт-Петербурге. Во всяком случае по стоимости строительства, красоте и быстроте строительства, он его уже превосходит. Пусть он и не такой высокотехнологичный и вместимый как в Санкт-Петербурге.

Ну и вот красивые фото нашего будущего стадиона:

Показать полностью 12
1674

Сестра - Госпожа и другие странные личности в Российской Больнице

Давно я работаю в одной из больниц нашего города-миллионника.
Сестра - Госпожа и другие странные личности в Российской Больнице Перевод, Трудности перевода, Больница, Чемпионат мира, Ремонт, Длиннопост
Больница будет обеспечивать ЧМ-2018, в связи с чем в ее ремонт вбухали колоссальные (видимо) деньги, обшили снаружи сайдингом и построили вертолетную площадку.
Сестра - Госпожа и другие странные личности в Российской Больнице Перевод, Трудности перевода, Больница, Чемпионат мира, Ремонт, Длиннопост

Внутри тоже прошел ремонт, развесили таблички на двух языках (международный чемпионат таки!).

Но видимо что-то пошло не так. Деньги на переводчика не нашли. Переводом занялась, видимо, младшая дочка главврача. Результат гуглоперевода на всех кабинетах развесили.

Этим и хочу с вами поделиться. От себя добавлю как это ДОЛЖНО БЫЛО БЫТь переведено (ИМХО), но я могу ошибаться - пусть кто знает - поправит.

1. Гардероб - check-room (wardrobe - Шкаф - для наглядности - фото шкафа с англоязычной ИКЕА)
2. Сестра-хозяйка - скорее Сlinical nurse manager, но уж точно не SISTER MISTRESS - это что-то из БДСМ или связано с инцестом (сестра-любовница).

3. Кабинет старшей сестры - head nurse office или matron office (как то обидно - сестра-хозяйка значит nurse-mistress - а старшая медсестра просто nurse! =) )

4. Врачебная комната - комната дежурного врача - duty doctor room (вверху),medical room - это медицинский кабинет (например мед кабинет в школе или детсаду) (внизу)

5. Business premise - это вообще целое здание предприятия с прилегающими постройками и участком..

здесь корректнее было бы назвать back room - служебное помещение, подсобка.

6. Процедурный кабинет - treatment room - О ЧУДО- ВЕРНО!!! )))

7. Палата - Chamber!!!! Ну что за надмозг это переводил??? Hospital room - и все. ничего выдумывать не надо!

А ведь таких табличек 20 на отделение...

а CHAMBER - это все таки скорее КАМЕРА!!! Например для ГБО - не обязательно для ЗК! =) 20 камер с больными... по 5 нар на камеру!)))))

8. Сестринская - nurses room..

Ну более менее... хотя правильнее скорее nurses office

9. Перевязочная - Dressing room - но никак не CABINET

CABINET - это что-то типа шкафчика или буфетика со сластями.

10. Клизменная - Enema room - ну может быть, прямо скажу не знаю.

11. Ординаторская - Staffroom (полагаю не надо мудрить)

Но никак не громоздкое House-surgeon room!

House-surgeon это старший хирург больницы (зам.главного врача по хирургии) или интерн.

Если я в чем то не прав - поправьте. При случае дойду до Главврача с челобитной )))

Показать полностью 11
520

Готовимся к чемпионату

Моя мама работает в больнице. Здание очень старое и уже давно требует капитального ремонта, как снаружи, так и внутри. И вот к чемпионату мира по футболу, им всё таки пообещали сделать "лёгкий косметический ремонт"... Ну, как ремонт... Покрасить здание... Со стороны, которая на дорогу выходит...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: