2289

Сама кашу заварила, сама буду доедать

Побуду-ка я сегодня адвокатом дьявола.

Вот представьте себе традиционную, в общем-то, для нашей местности картину — немолодая пожухлая женщина, которая работает на унылой малооплачиваемой работе, а вечером идёт домой обслуживать двух великовозрастных балбесов — мужа и сына.

Сын, кроме компьютера и телефона, ничем не интересуется.

Муж — неудачник и чаще всего алкоголик, расплывшаяся туша в трениках и майке.

И так — каждый день. Беспросветное женское счастье…

Вам уже стало жалко эту женщину? Так вот, я немного видела подноготную конкретно этой семьи. Ленивый мужик в трениках когда-то был молодым подтянутым спортсменом. Не профессиональным, занимался для себя. Но супруга старательно, много лет превращала его в желеобразную массу, чтобы не ушёл. Себе-то и такой сгодится, а вот чужой бабе такое не нужно. Ну что ж, сработало.

Всю домашнюю работу она выполняла сама. Муж сначала пытался помочь, но она говорила: «Ну что ты, милый, мне не сложно, я же хозяюшка!»

Сына воспитывали почти так же. Сам он ничего дома не делал, все интересы старательно отсеивались. Кружок юннатов? Далеко ездить. Художка? Фу, рисование для девочек — Пикассо и Левитан вышли из чата. Радиотехника? Вот ещё, только мусор будет дома! Спорт? Пришибут кровиночку!

Питание сплошь жирное и калорийное. «Мясо по-французски» на ужин? Норма жизни. И ни один приём пищи не обходится без десерта. Чаще всего это печенье или покупной торт.

Правда, муж как-то решил взбрыкнуть и снова привести себя в форму. Бросил пить, занялся спортом, начал правильно питаться и… супруга тут же слегла со страшными мигренями. Поэтому теперь вместо тренировок он сидел у её кровати. Когда мужик забил на своё благое начинание, его благоверная чудесным образом исцелилась.

Сын тоже как-то проявил вольнодумство — увлёкся идеей учиться на автомеханика и поступить в колледж в соседнем городе. И тут у матери резко нашли рак. Когда время вступительных экзаменов прошло, диагноз не подтвердился. Да, сын не поступил в колледж. Но главное, что мама здорова!

Я могла бы оправдать эту женщину. Что она — жертва обстоятельств и токсичных родителей. Что она — жертва патриархата в нашей стране. Но я знаю, что она всё это делает специально. Я давно с ней знакома, и видела всё в процессе. Когда я сказала, что не мешало бы мужа кормить не только мясом и картошкой, да и сыну бы было полезно чем-нибудь заняться, она улыбнулась и сказала: «Ну да, они у меня не идеальные. Зато при мне». От этой улыбки мне до сих пор не по себе. Так маньяк улыбается жертве.

В общем, если вы хотите пожалеть несчастную женщину, угнетённую ленивыми мужиками, подумайте, может, абьюзеры тут вовсе не мужчины.

Взято с zadolba.li

Лучшие посты за сегодня
6025

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
5191

Желание

Желание
4665

Можно хватит?

Можно хватит?
4512

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
4456

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
4220

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
4009

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3988

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3852

Маркетинг

3798

Идеально

Идеально
3717

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3537

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3267

О знании математики

3248

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
3186

Женские истории это что-то

Женские истории это что-то
3146