"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно"

Всем привет, я на Пикабу очень давно и вот пришел тот час когда я решил сделать свой первый пост, как по мне история довольно таки забавная.



Предыстория


Листал я свой любимый ресурс вечерком, за не первым бокалом дешевого но очень даже хорошего виски, и наткнулся на этот пост https://pikabu.ru/story/okh_uzh_yeti_frantsuzyi_5428246 об артиклях французского языка. Так как закончил учебу и живу давно во Франции решил вы*бнуться и написать о том что артикли не так уж непонятны во французском языке и в английском и главное что есть общие вещи. Согласен, написал я ну совсем криво, причину думаю понимаете :) Я человек мирный, из интеллигентной семьи, и прекрасно понимаю что много чего не знаю в этом мире, и в принципе готов признать когда ошибся и считаю это нормальным. И вот я ошибся, сказав что в английском языке артикли среднего рода в сравнении с французскими где есть и женский и мужской , потому как для меня это одно и тоже, раз нет определения мужского или женского то это средний, нейтральный и так далее. Но эта ошибка стала для меня роковой:

"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-наци, Длиннопост
"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-наци, Длиннопост
"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-наци, Длиннопост
"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-наци, Длиннопост
"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-наци, Длиннопост
"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-наци, Длиннопост

П.С. Дипломы правда есть, уровень С2 получил на 2 курсе в универе. Всем бобра! @PsinaSutulaya, и вам и вашим детям тоже, спасибо за хорошее настроение ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т на Д?....или это лишнее?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку