-8

"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно"

Всем привет, я на Пикабу очень давно и вот пришел тот час когда я решил сделать свой первый пост, как по мне история довольно таки забавная.

Предыстория

Листал я свой любимый ресурс вечерком, за не первым бокалом дешевого но очень даже хорошего виски, и наткнулся на этот пост https://pikabu.ru/story/okh_uzh_yeti_frantsuzyi_5428246 об артиклях французского языка. Так как закончил учебу и живу давно во Франции решил вы*бнуться и написать о том что артикли не так уж непонятны во французском языке и в английском и главное что есть общие вещи. Согласен, написал я ну совсем криво, причину думаю понимаете :) Я человек мирный, из интеллигентной семьи, и прекрасно понимаю что много чего не знаю в этом мире, и в принципе готов признать когда ошибся и считаю это нормальным. И вот я ошибся, сказав что в английском языке артикли среднего рода в сравнении с французскими где есть и женский и мужской , потому как для меня это одно и тоже, раз нет определения мужского или женского то это средний, нейтральный и так далее. Но эта ошибка стала для меня роковой:

"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-Наци, Длиннопост
"Сама из ЛА, жена русского офицера и тут не все так однозначно" Комментарии, Женская логика, Грамматика, Граммар-Наци, Длиннопост

П.С. Дипломы правда есть, уровень С2 получил на 2 курсе в универе. Всем бобра! @PsinaSutulaya, и вам и вашим детям тоже, спасибо за хорошее настроение ;)

Найдены дубликаты

+3
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
+5

"Посмотрите, как я поругался с кем-то в интернетах! И поэтому я решил создать целый пост чтобы настрочить еще много текста, чтобы не только мой оппонент, но и другие пикабушники были в курсе нашего очень важного и жизненного срача, без которого невозможно и вообразить тщетность бытия и тленный смысл всего сущего. Всем бобра!"

+2

тут у каждого на пикабу такая история найдется, если все начнут такие посты строчить?

+3

Нытьё твоё не понял.  Ты написал херню - тебе сказали про херню.  Ты же почему-то пытаешься объяснить, что херни не писал.

В общем я тебя понял, что ты имел в виду не средний, а отсутствие, но это реально очень разные слова, и настаивать на том, что они одинаковые - это чушь.

Зачем ты столько понаписал - совершенно непонятно.  Да ещё и отдельный пост накалякал, смысл?  Забей и всё.

раскрыть ветку 2
-4

Ну ты бы почитал что мадам написала, пост не о том прав ли я или нет, просто она смешно пишет вот и всё

раскрыть ветку 1
+2
Плёха. Очень плёха :) ничертаси невидать )
Да тебя просто зацепило, что баба права, а ты нет )))
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+1
Для ЛЛ. вкратце:Два долбака не могут определиться кто из них умнее.
+1
Трудно читать копии комментариев, а тем более таким шрифтом и в большом количестве.
Недочитал.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Т на Д?....или это лишнее?

-1

Это ж как надо было обидеться на то, что тебе БАБА УКАЗАЛА НА ОШИБКУ, чтобы реально пост запилить. Я до последнего думала, что ты шутишь и троллишь.

Как сейчас нынче модно говорить: "это фиаско, братан".

-1
я так же, поправив приятеля, лишился его расположения, мы больше не общаемся, потому что в ответ на моё корректное замечание мне прилетело ведро помоев. я думаю, в современном мире это норма.
-1
Напрашивается вывод. Во франциях и англиях мы сроду не бывали и не живали.
Но и здесь мы не лаптем щи хлебаем и если чо, то любого иностранишку за пояс заткнем. Тем более за какие-то там артикли.
Похожие посты