Сам виноват оказался

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/pro_proektirovanie_5818830

Работал мой брат как-то на французском заводе Faurecia. Собирали для местного иностранного производства автомобилей внутренний пластик и различные агрегаты. В том числе была линия сборки и упаковки подушек безопасности. Был у них начальник ОТК. Молодой, горячий и крикливый. Но с начальством ладил, и план по контролю выполнял с лихвой.

И вот купил себе этот начальник новый пыжик. Своей, местной, калужской сборки. Не прошло и месяца попадает он в серьезное ДТП с перевертышем. Долго лечится от полученных травм, а потом долго судится, так как во время ДТП у машины не срабатывают подушки.

В результате после множества экспертиз виновником признается завод-сборщик, который выпустил итоговое изделие с браком. Да, да, фактически круг замкнулся на нем же. Отсудить что-то у него получилось, но с работы в итоге уволили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то познакомился (года 4 назад) с инженером из Рено (из московского Автофрамоса), так он сразу сказал, что покупать Логаны не стоит. Сам при этом владеет пикапом Тоёта. И до сих пор там работает.

раскрыть ветку (23)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера был на экскурсии на мясокомбинате — больше не ем ни мяса, ни колбасы! Сегодня была на молокозаводе — теперь никакого молока и кефира! Завтра зовут на ликероводочный... А ХЕР Я ТУДА ПОЙДУ!!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно веселый текст

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе там такого показали? Не, колбасу я и сам ем редко, но ничто не заставит меня не есть мясо, ничто!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаса на 10% состоит из крыс, так как крысы всегда есть на мясокомбинате и регулярно попадают в мясорубку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чушь, у меня мама там работала, все там нормально. Но мяса там конечно не много.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
51
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут как бы даже не надо работать на предприятии, что бы понять истину: пикапы от Тоёты лучше, чем Логан

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТОЁТА! ТОЁТА!1!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТОЁПТА!
3
Автор поста оценил этот комментарий

БОЖЕСТВЕННАЯ ТОЁТА

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется даже без его совета итак понятно, что логаны покупать не стоит

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как поповозка с минимумом затрат и головной боли почемуб нет
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
> с минимумом затрат

Это раньше так было, сейчас они дороже 500 тысяч.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все авто дохуя стоят
Я про содержание после покупки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбирал между грантой и Логаном, выбрал гранту и на моё удивление, не жалею ни капли, хотя очень много народа убеждали меня взять Логан. Но блять, мне он так внешне не нравится, а характеристики у них почти схожи, за рулём разницы не увидел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гранта лифт последняя неплохо выглядит, да) хотя мне второй логан тоже симпатичен, и сандерик ничего вроде, хотя эти маленькие колесики с огромными арками все портят..
тут уже вопрос, имхо, при долгой эксплуатации (5-10 лет), а люди покупающие такие авто, как правило не имеют возможности постоянно обновляться, логан вытащит в плане надежности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сандеро на 200к дороже гранты выходит при похожих комплектациях.

Автор поста оценил этот комментарий
Сандеро если брать, то степвей - он повыше. Только я прихуел от цен на них, нулевый дастер дешевле стоит! Собственно его я себе и взял (а их по-прежнему делают на автофрамосе, в отличии от остальных).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама покупка этого за его стоимость это уже огромная трата. Если нужен минимум затрат, можно обойтись бушной тойотой, которая будет по всем параметрам на голову выше. Это ничто другое как деградация автомобилестроения с минимумом затрат и головной боли для производителя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это булки надо напрячь что бы купить нормальную бущную Тоёту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. Б\у шная тойота это не значит пруль 90х годов. 300-400к и королла 150 кузов твоя. Цена нового логана 800к. За такие деньги можно купить гибридный лехус gs, который мозги ебать будет 0%, будет иметь расход по городу литров 7-8 и точно переживет это чудо. Говорю чисто по опыту как есть. Никого не призываю делать так же. Бегите за логанами в салон, нам больше нормальных машин останется)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Х\з как там было 4 года назад, но сейчас логаны делаются на автовазе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку