Сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Однажды в автобусе поздно вечером я нашел кошелек, там было 500 рублей и пластиковая карта банка. Порывшись в кошельке, я нашел еще и бумажку с пин кодом от этой карты, вырванной с конверта, когда саму карту эту получаешь. Кто-то скажет, что бинго! Чужие бабки у тебя!!!

Но, я начал звонить в банк и искать того, кто потерял этот кошелек. Карту потом выбросил, 500 руб потратил на еду.

Владельца карты так и не смогли найти, как и кошелька, телефон указанный в банке при оформлении карты, не работал, со слов оператора банка. Попросил ее заблокировать, пин-код и карту выбросил по отдельности.

Однажды сидел со знакомыми на дому и девочка рассказала, что она мечтает найти карту чужую с деньгами и как она бы их тратила, на все про все и ни в чем себя не отказывала!

Рассказал девочке как я поступил с чужой картой, на что она сказала: почему не стал даже проверять баланс? На что ответил: уголовная ответственность, карается тюрьмой на 4-5 лет по статье кража. Ну и да, проверил бы баланс в банкомате - искушение было бы еще больше, но по факту засветился бы на банкомате как потенциальный вор.


На дворе был 2007 год. Москва. Мне было 20 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Я бы так же поступил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку