Сам себе преподаватель

ххх: У меня коллега по работе получает второе высшее, чтоб кандидатскую таки защитить, с прошлого года в том же вузе на четверть ставки преподает. Так вот, в прошлом семестре он начитывал лекции той же группе в которой учится, а в конце семестра сам себе экзамен сдал. На отлично естественно.

ууу: Было бы интересней, если бы он себя завалил на дополнительных вопросах. Хотя это был бы «клинический» случай.

ххх: Он и завалил. Но после поставил преподу бутылочку коньячку… ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем для кандидатской нужно второе высшее? (или под вторым подразумевается магистратура?)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если магистратура - кто его без нее взял кандидатскую писать? :)))

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидатскую можно писать напрямую,  необходимо сдать только кандидатские экзамены, при этом можно не обучаться в  аспирантуре или магистратуре.  Однако это очень большая редкость

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще т прикрепление на соискательство (к кафедре например) требует магистратуры, это может аспирантуры не быть (уже лавочку прикрыли).


На скок я знаю, магистратуру эту вак требует без вариантов, если у человека не специалитет

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так уже нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

Соискательство называется, не такая уж большая редкость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без  магистратуры?  В той сфере, в которой  ныне нахожусь я - дело редкое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я просто по умолчанию про специалитет говорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает так, что сначала после высшего идёшь в аспирантуру, а потом в магистратуру. И часто у преподавателей не спрашивают их желания, поэтому такой идиотизм - норма в нашей стране. Ну и приятный бонус в виде стипендии. А преподавателям все равно нужно статьи писать, поэтому магистратура их особо не напрягает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а разве стипендию платят на втором высшем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В одном институте я получала высшее за 5 лет, стипендия была, в другом вузе училась на магистра ( но это не считается вторым высшим, это просто разные системы обучения) и получала также стипендию. Но если бы я пошла на магистра во второй раз по другой направленности, то уже не имела бы права на бюджет и соответственно стипендию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю другая специальность, нужная кафедре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут кафедра? Защита проходит в совете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Защита в совете, а кандидат - на кафедре
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку