Сам себе преподаватель

ххх: У меня коллега по работе получает второе высшее, чтоб кандидатскую таки защитить, с прошлого года в том же вузе на четверть ставки преподает. Так вот, в прошлом семестре он начитывал лекции той же группе в которой учится, а в конце семестра сам себе экзамен сдал. На отлично естественно.

ууу: Было бы интересней, если бы он себя завалил на дополнительных вопросах. Хотя это был бы «клинический» случай.

ххх: Он и завалил. Но после поставил преподу бутылочку коньячку… ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом второе высшее влияет на кандидатскую и в принципе на аспирантуру?


Пованивает котолампой.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень смело предположу, что речь о второй ступени высшего образования, о магистратуре. Чтоб кандидата получить, очевидно, ни второе, ни третье высшее не надо, поэтому допущу ещё одно предложение: речь изначально шла не о кандидатской диссертации, а о просто "диссертации", которая на поверку является магистерской.
Разумеется, эти все мысли допустимы, если уровень котоламповости относительно низок
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, а вы шарите. Это единственный логичный вариант, судя по всему.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле для кандидатской диссертации даже высшего образования не надо. Но требования для таких самоучек там просто пиздец.


А вто в аспирантуру - надо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Формально копия диплома об окончании вуза входит в перечень документов, необходимых для предоставления в Совет. Так что да, чтобы кандидатскую написать образования не надо, а вот чтобы ее защитить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как даже бакалавры не могут в аспирантуру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Специальность. Экономист и технарь, например
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не влияет никак, но может быть нужно для работы. Пример, у вас диплом о высшем образовании учителя английского языка и с ним вы можете преподавать в школе, хотя и в универ тоже возьмут, но отправят учиться за степенью. Получаете вы степень и становитесь кандидатом филологических ( это в идеале) или педагогических наук и   имеете право заниматься научной и преподавательской деятельностью. Но в вузе могут докопаться и сказать, что степень - это замечательно, но вы не можете преподавать на данной кафедре, так как у вас нет этой специальности- на кафедре переводчиков например. И тут очень кстати магистратура с этой направленностью. Так что в итоге дофига корочек и дипломов, а они в вузе думают как бы ещё мозг всем поиметь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку