Сам себе преподаватель

ххх: У меня коллега по работе получает второе высшее, чтоб кандидатскую таки защитить, с прошлого года в том же вузе на четверть ставки преподает. Так вот, в прошлом семестре он начитывал лекции той же группе в которой учится, а в конце семестра сам себе экзамен сдал. На отлично естественно.

ууу: Было бы интересней, если бы он себя завалил на дополнительных вопросах. Хотя это был бы «клинический» случай.

ххх: Он и завалил. Но после поставил преподу бутылочку коньячку… ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Сама вела у магистров, при этом училась в то же время на магистра на ту же специальность, но преподавать в своей группе было запрещено, очевидно не везде так

раскрыть ветку (28)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит принимать подобную котолампу всерьез. И вообще любую инфу с баша.

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это не столь редкая ситуация, особенно когда препод пошёл в  аспирантуру  уже после определённого количества лет работы, но всё же чаще  действительно запрещено  вести у своей группы.

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает что всего 1-2 группы и на них один препод из этой группы :)

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вузе где я работал экзаменационные материалы проверял специально созданный отдел. По ходу он же контролировал проведение экзаменов. В результате реорганизации этот отдел попал в наше управление, и его руководителем назначили меня, как самого молодого, не обремененного толпой родни и по сути безобидного лопуха. Битва за этот отдел была нешуточная, потому моя кандидатура устроила в общем-то всех. Для поддержки штанов мне ещё дали часы на кафедре, и я был единственным лектором по этой дисциплине. Надо мной всё ржали и предлагали пойти на второе высшее, тогда бы некоторые предметы я вел себе сам, сам бы принимал экзамены и сам бы контролировал их проведение. Правда когда я поинтересовался у своего шефа, возможны ли такие коллизии, он сказал что в таком случае экзамен у меня должен будет принимать заведующий, а контролировать он сам. Но ссылок на нормативные документы не приводил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем после определенного количества лет работы идти в аспирантуру, если можно "соискательствовать"?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительные деньги  на определённый срок как минимум,  можно спокойно тратить большой %  времени на написание работы. При полной учебной нагрузке  времени так много не остаётся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии бюджетной аспирантуры. А если бюджета нет по умолчанию?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сталкивался с такой ситуацией.  Тогда действительно проще как соискатель. Однако  среди моих знакомых  близких и далёких соискателей  на степень кандидата  не было.

Знаю только  тех, кто  шёл на докторскую без  нахождения в докторантуре.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вообще противоположная история)  Единственное, что есть и что вижу, идут в аспирантуру, чтоб в армию не забрали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ради общежития и стипендии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а разве на аспирантуру можно, если нет степени магистра?!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Специалитет, слышали такое? 5 лет учишься, потом в аспирантуру. Магистратура это переходное звено между бакалавром и аспирантурой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ок. так а зачем тогда доучиваться, если уже в аспирантуре? оО
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще говорил про специалистов. Защищался до ебли с болонской системой.

21
Автор поста оценил этот комментарий
С институтами хз, а про преподавателя каких-то курсов рассказывали примерно такое:
Появилась ввозможность провести обучение за счет местной администрации. Для получения допуска нужно было прослушать этот курс.
Что сделал преподаватель. Выписал самому себе свидетельство о прохождении курса. Т.к. он был разработчиком и в этом городке кроме него никто курс этот прочесть ему не мог.
Для чтения курса надо было еще и быть аттестованным преподавателем.
У него прокатило.
2
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел у одногруппницы быть руководителем, не разрешили. Магистратура, у меня степень кандидата по смежной специальности.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в итоге защищать магистерскую, то моим руководителем был преподаватель, который лет за 8 до этого был моим студентом, получая высшее образование, она была моей дипломницей, вот такое  бывает ))

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
По тому как Вы строите предложения, я бы не сказал что Вы магистр каких-либо наук.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йода?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Технических, вполне. Они часто разговаривать не умеют, только эпюры могут считать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, я бы попросил... Я вот, например, тоже технарь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магистратура вообще удобная вещь для старичков со старым высшим образованием. Поступаешь к себе и на смежную кафедру, получаешь 2 года стипендию. При этом просто ходишь на работу)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас будете смеяться, я ещё и кандидат

Автор поста оценил этот комментарий

*Или

Автор поста оценил этот комментарий

Припомнила всё и оторвалась по полной, приставала, за жопу хватала? ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно, в случае чего проверка будет - сопоставят, будут проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после сезона работы справку о стаже плавания подписывают капитан и механик. За механика я сам себе подписываю, т.к и есть механик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку