Сам себе инвестор

Сегодня я сделал важный шаг - приобрёл несколько ПИФов. Почему? Зачем? Все очень просто. Деньги - это самые лучшие рабочие. Они могут работать без выходных, отгулов, больничных, опозданий и прочего, принося вам новые деньги. А то, что приносит деньги без вашего участия, вполне можно называть активом. Моя долгосрочная цель: поменять зарплату в офисе на доходы с активов. Чтобы заработать зарплату, я трачу дофига времени каждый рабочий день. А активы генерируют доход сами, не требуя моего времени. Сегодня я сделал первый шаг к своей цели. ПИФы я выбрал из-за того, что самому еще не хватает знаний, чтобы покупать и продавать ценные бумаги, но хочется, чтобы годовой доход от моих вложений был больше, чем при обычном вкладе в банке. Теперь у меня есть портфель с активами и я начинаю свой неспешный рассказ о моем опыте инвестирования, т.е. буду регулярно публиковать, сколько мои деньги заработали для меня новых денег. Стартовый расклад у меня такой:

30 тыс - Еврооблигации

30 тыс - Рискованные облигаций

30 тыс - Сбалансированный

15 тыс - Глобальный интернет

Если вы тоже стараетесь накопить себе денег и сделать так, чтобы деньги работали на вас, поделитесь своим опытом в комментах. Мне очень хочется узнать про опыт тех, кто уже прошел свои первые шаги на этом пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про ИСЖ от Росгосстраха, инвестиционное страхование жизни. Там побольше доход, чем от пифов + деньги застрахованы до 5млн., т.е. в минус уйти невозможно. P.S. направление исж только - мировая экономика. Там высокий рост за последние 3 года. + ты не платишь % за размещение, снятие паев управляющей компании, т.к. это не паи. P.p.s. в сбере не заработаешь, иди в ком.банк, или прямиком в РГС
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно статистику посмотреть по ИСЖ или какую-то информацию? У ПИФов легко проверять какую доходность фонд приносил в прошлые годы, а про ИСЖ что-то такое есть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку