Сам себе инвестор

Сегодня я сделал важный шаг - приобрёл несколько ПИФов. Почему? Зачем? Все очень просто. Деньги - это самые лучшие рабочие. Они могут работать без выходных, отгулов, больничных, опозданий и прочего, принося вам новые деньги. А то, что приносит деньги без вашего участия, вполне можно называть активом. Моя долгосрочная цель: поменять зарплату в офисе на доходы с активов. Чтобы заработать зарплату, я трачу дофига времени каждый рабочий день. А активы генерируют доход сами, не требуя моего времени. Сегодня я сделал первый шаг к своей цели. ПИФы я выбрал из-за того, что самому еще не хватает знаний, чтобы покупать и продавать ценные бумаги, но хочется, чтобы годовой доход от моих вложений был больше, чем при обычном вкладе в банке. Теперь у меня есть портфель с активами и я начинаю свой неспешный рассказ о моем опыте инвестирования, т.е. буду регулярно публиковать, сколько мои деньги заработали для меня новых денег. Стартовый расклад у меня такой:

30 тыс - Еврооблигации

30 тыс - Рискованные облигаций

30 тыс - Сбалансированный

15 тыс - Глобальный интернет

Если вы тоже стараетесь накопить себе денег и сделать так, чтобы деньги работали на вас, поделитесь своим опытом в комментах. Мне очень хочется узнать про опыт тех, кто уже прошел свои первые шаги на этом пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А активы генерируют доход сами, не требуя моего времени"

Рука-лицо...

Ну вот откуда такая розовая незамутненность-то прёт?

Активы генерируют не только доходы, но и убытки. Игра на рынке ценных бумах требует дохрена времени. Основной доход получается от спекулятивных сделок - купил дешевле и продал дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я выбрал ПИФ. Внутри ПИФа финансовые специалисты управляющей компании совершают спекулятивные сделки, а я просто владею паем в этом ПИФе, получаю доход от этих сделок и плачу им процент за управление. Хороший вариант для нубов по-моему. В любом случае, через год, возможно, я уже буду думать иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку