"Сам не сдашь - инспектора не те люди..."

Учился на права категории "В" в автошколе Кристалл в Питере, отделение на ул. Ушинского. Теорию не посещал Обучение шло неплохо, площадку катал успешно, город тоже неплохо, не считая того, что ездили мы почему-то совсем не в том районе, где проходит экзамен. Плюс инструктор Н. периодически капал на мозги, мол сам никто не сдаст, потому что инспектора, цитата, "не те люди".

Не сдал площадку один раз. Было темно, снег мёл, сыро, новая разметка, которую из-за снега кое-где и не видно. Зато второй раз легко сдал днем.

Не сдал город 1й раз. Инструктор по вождению опять "это стоит 15000, мне пришлёшь, если надумаешь... Сам врядли сдашь - это не те люди..."
Не сдал городское вождение второй раз. А мне за руль садиться уже пора, так как супруга беременна, и скоро ей будет тяжеловато нас катать по разным делам. Сижу дома и думаю "а может, правда, заплатить, ведь иначе рискую так и не сдать?" Благо, думал вслух, и любимая жена мои рассуждения слышала, в итоге разразившись тирадой, что если я решу дать этим людям взятку, то "нафига было столько рассуждать, умничать о коррупции в стране", и что она во мне сильно разочаруется. Это подействовало.

Незадолго до очередной пересдачи ко мне в друзья в ВК внезапно постучался мой инструктор Н. У меня проскочила сразу мысль "Наверное, чтобы я помнил о его обещанной благодетели в случае, если соглашусь ему переслать 15к рублей ". Но внезапно на третьей пересдаче, которая была уже вне автошколы (инструктора на заднем сиденье уже не было), я сдал очень легко и быстро, что мгновенно дало мне почувствовать себя на ступеньку выше по сравнению со мной вчерашним)))

Стоит добавить про инспекторов. Я сдавал у двоих. Первый (1 и 2я попытка) разъяснял мне мои косяки и пожелал удачи в следующий раз. Второй (финальная пересдача вне автошколы) вёл себя, будто ему на всех на**ать, не здоровался даже, просто давал задания, а потом сказал "выбираем место и паркуемся... Сдали". В смысле "не те люди"?! Функция выполнена, всё. В разряд "не те люди" попадает инструктор Н., который просто хочет стрясти денег с несведущих граждан.

В общем, всем желаю сдавать самостоятельно. Это, действительно, не трудно, если учиться и готовиться. Ну и нервы, конечно, нужны достаточно крепкие :) А супруге очень благодарен за поддержку. Она мной гордится.

На сегодня уже уверенно рулю полтора года. Чего и вам желаю ✌🏼

Автомобильное сообщество

25.8K постов47.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Большой" инструктор Н?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не маленький)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тот еще "попрошайка", до сих пор на логане?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

год назад был на нем)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
меня тоже стращал, ничо - норм сдал, город канешн не с первого раза
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке от того, как быстро нашлись люди, которые там же учились и сдавали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дык я живу там рядом, на Учительской. Вы, наверное, тоже не далеко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не там)).
Имею в виду, что вы здесь на Пикабу бац - и нашли пост сразу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку