"Сам меня сбил". Уральского мэра признали невиновным в ДТП с мальчиком

"Сам меня сбил". Уральского мэра признали невиновным в ДТП с мальчиком Мэр, Авария, Видео, Свердловская область, ДТП, Негатив, Фейк, Вброс

Мэр города Верхотурье Свердловской области Алексей Лиханов, который в октябре сбил 12-летнего мальчика и уехал, оставив его на трассе, невиновен. К таким выводам пришли правоохранители и закрыли административное дело. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональное УГИБДД.


— Судмедэкспертиза признала телесные повреждения мальчика не причинившими вреда его здоровью. На этом основании дело было прекращено, — пояснили в управлении.


Речь идёт о статье 12.24. КоАП "Причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью". За "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием" и "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" ранее Лиханову выписали штраф на одну тысячу рублей.


Мэр Верхотурья на своём внедорожнике сбил ребёнка, перебегавшего дорогу на пешеходном переходе на улице Советской 24 октября. Лиханов вышел из машины, спросил мальчика, всё ли в порядке, но мальчик убежал со словами "Дяденька, я сам виноват!". Градоначальник тоже покинул место ДТП, не сообщив о случившемся в ГИБДД. Позже Лиханов заявил: "Мальчик сам меня сбил".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот рискую хапануть минусов - но у меня тоже была история, когда пацан лет 12 выбежал на дорогу переходя дорогу в неположенном месте, я его сбил, он кувыркнулся через капот и сломал мне зеркало заднего вида боковое справа. Потом этот пацан вскочил и убежал. И чего делать мне? Если бы не сломанное зеркало и КАСКО - не факт, что я бы тогда там остался ждать ментов, которые у мне потом часов семь жизни отняли - освидетельствование/обяснительной в полку и разбор и все такое..
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор наше все , желательно два ...

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый так несколько суток под арестом провел: тоже ребенок перебегал дорогу, тоже не сильно стукнул его машиной, тоже ребенок извинился и убежал дальше в школу.

А в школе спросили, откуда синяк на руке. Тот ответил, что машина сбила. Сразу в ГИБДД, нашли по камерам, чувака отправили за решетку за то, что покинул место ДТП

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«За решетку» как-то жестко звучит. Там в самом запущенном случае 15 суток дают, тем более там легкие телесные. Это даже не ук

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«За решетку» как-то жестко звучит

Он там что-то вроде нескольких дней провел. Не помню уже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Закон это хуета ебаная для всех.

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты остался ждать ментов это правильно. Просто вечером этот пацан потерял бы сознание и умер, а тебя бы нашли и тогда разговор был бы уже другой и статья другая. А так пришествие зафиксировали и ты уже спишь спокойно.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а почему видео не добавили?

https://pikabu.ru/story/sbivshiy_podrostka_myer_verkhoturya_...

раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

потому что тут уже не получится всё свалить на мера

на видео хорошо видно что машина не превышала скорость человек выбежал на дорогу и врезался сам в машину

.

а такая новость уже не срубить плюсиков на заголовке желтушном

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дак у автора все посты желтушные, весь негатив, правда\неправда собрана

4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, этот пост же является баяном разве нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, игнор баянометра

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а вот я бы уехал не подумав о последствиях

Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен условку бы дали и в том и в другом случае.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу также, что активисты стопхам частенько подвергаются сбиванию. И тоже если особых телесных повреждений нет, то водитель отделывается легким испугом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку