"Сам меня сбил". Уральского мэра признали невиновным в ДТП с мальчиком

"Сам меня сбил". Уральского мэра признали невиновным в ДТП с мальчиком Мэр, Авария, Видео, Свердловская область, ДТП, Негатив, Фейк, Вброс

Мэр города Верхотурье Свердловской области Алексей Лиханов, который в октябре сбил 12-летнего мальчика и уехал, оставив его на трассе, невиновен. К таким выводам пришли правоохранители и закрыли административное дело. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональное УГИБДД.


— Судмедэкспертиза признала телесные повреждения мальчика не причинившими вреда его здоровью. На этом основании дело было прекращено, — пояснили в управлении.


Речь идёт о статье 12.24. КоАП "Причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью". За "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием" и "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" ранее Лиханову выписали штраф на одну тысячу рублей.


Мэр Верхотурья на своём внедорожнике сбил ребёнка, перебегавшего дорогу на пешеходном переходе на улице Советской 24 октября. Лиханов вышел из машины, спросил мальчика, всё ли в порядке, но мальчик убежал со словами "Дяденька, я сам виноват!". Градоначальник тоже покинул место ДТП, не сообщив о случившемся в ГИБДД. Позже Лиханов заявил: "Мальчик сам меня сбил".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут недавно пикабу минусов напихал, когда я ахуел от видео, где сбила машина парня на зебре, переходившего на зелёный, обосновав это тем, что парень виноват в том, что не проверил безопасность перехода. Интересно посмотреть, сыграет ли роль в отношении этой новости классовая ненависть и отсутствие последовательности позиций.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты пидор. Чиновников не хуесосишь без оглядки, обдумываешь ситуации, стараешься объективно оценить происходящее.

Вообще, иногда мне кажется, что в комментариях к постам, касающихся чиновников и власти, обитает некий коллективный разум, задача которого, наставить минусов под любой комент, где человек о чем-то думал, вместо того, чтобы просто брызгать слюной на эмоциях. И с каждым днём сеть коллективного разума становится все обширнее.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Уже была эта "новость" и насколько помню большинство комментаторов там сходилось во мнении что пацан действительно бежал по переходу не глядя и влепился в бочину автомобиля.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле так и есть, Водитель ехал, а пацан резко появился из ниоткуда

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но за то, что покинул место ДТП должен был лишиться прав

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но смысл вызывать и стоять ждать дпс если пострадавших нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ДТП все равно есть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что мальчик побежал в больницу и у него оказалась трещина на руке. И тут уже Вы становитесь покинувшим место ДТП, да еще с нанесением вреда здоровью определенной тяжести...

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я водитель со стажем 13 лет и в первую очередь пешеход! И я реально не понимаю людей, которые начинают переходить дорогу, только завидев разрешающий сигнал светофора! Я жене это донес с диким трудом: похер какой свет, если тебя снесут, ты потом уже ни кому и ни чего не докажешь. Переходя дорогу, убедитесь, что транспорт останавливается и пропускает вас!
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню вонь, когда в подмосковье на переезде якобы светофор не работал. Столько говна на ржд вылили... Хотя казалось бы - "водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда". Вопрос, откуда у водятлов - такая гибкая мораль?

П.С. Стажа 20 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласна!
Всегда очень боюсь переходить дорогу со своим молодым человеком, который что на пешеходном переходе, что в неположенном месте всегда вероломно несётся под колеса (а то и меня за руку ещё тащит). На вопросы нахера ты так делаешь, начинает нести ахинею, что он якобы делает все ПО ПРАВИЛАМ ПЕШЕХОД ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ДОЛЖНО ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД МЕНЯ ЧТО ТЫ СТОИШЬ ОНИ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТСЯ и прочий бред.
На мои аргументы что пешеход тоже обязан соблюдать такие элементарные правила как: остановится перед переходом, посмотреть по сторонам, убедится в полной остановке транспортного средства и тогда уже начинать свое движение, в ответ приводится ещё сто бессмысленных "почему нет". К сожалению, думаю, такого переубедит только личный опыт с ущербом как и себе, так и водителю. И останется со своей "правотой" либо инвалидом, либо в гроб унесет, да ещё и на водителя грех на душу повяжет. А сколько таких "правых" пешеходов- страшно представить.
Считаю, что свою жопу куда проще остановить, чем ждать этого от куска металла на колесах, который даже при моментальной реакции и на тормозах все равно пролетит какое-то расстояние.
Автор поста оценил этот комментарий

Что же делать, если не один не останавливаться перед пешеходным?
А сфетофора нет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда по Вашей логике и автомобилисту нужно начинать маневр на перекрестке, не когда он увидит зеленый сигнал, а тогда когда увидит, что все другие автомобили остановились на красный

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У них это не так работает. У них логика такая: "если ты имеешь преимущество - ты должен убедиться что тебе это преимущество предоставляют, иначе стоять и не рыпаться - труп был прав в итоге окажется" или же "у меня преимущество! куда прёшь животное??? по сторонам смотри! это мне плевать, потому что преимущество у меня!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, но в нашей стране почему то не применимо (
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку