"Сам меня сбил". Уральского мэра признали невиновным в ДТП с мальчиком

"Сам меня сбил". Уральского мэра признали невиновным в ДТП с мальчиком Мэр, Авария, Видео, Свердловская область, ДТП, Негатив, Фейк, Вброс

Мэр города Верхотурье Свердловской области Алексей Лиханов, который в октябре сбил 12-летнего мальчика и уехал, оставив его на трассе, невиновен. К таким выводам пришли правоохранители и закрыли административное дело. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональное УГИБДД.


— Судмедэкспертиза признала телесные повреждения мальчика не причинившими вреда его здоровью. На этом основании дело было прекращено, — пояснили в управлении.


Речь идёт о статье 12.24. КоАП "Причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью". За "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием" и "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" ранее Лиханову выписали штраф на одну тысячу рублей.


Мэр Верхотурья на своём внедорожнике сбил ребёнка, перебегавшего дорогу на пешеходном переходе на улице Советской 24 октября. Лиханов вышел из машины, спросил мальчика, всё ли в порядке, но мальчик убежал со словами "Дяденька, я сам виноват!". Градоначальник тоже покинул место ДТП, не сообщив о случившемся в ГИБДД. Позже Лиханов заявил: "Мальчик сам меня сбил".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же хорошо закончилось: Мальчик здоров и даже на свободе.

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве такая же фигня была, правда я там прям жестко сглупил - выбежал из-за автобуса и направо не смотря побежал через дорогу, ладно волжана тихо ехала, почти успел притормозить, после удара подскочил и бежать, думал очко распинают, водила меня еле докричался и уговорил в травмпункт доехать, я не соглашался сначала, но потом парни местные (рядом были и видели) уговорили, в то время у нас в городке покататься на машине было вообще круто, в общем обошлось, бедро только неделю ныло и всё*)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в детском анекдоте : а я знаю того мальчика, он всё ещё бегает и смеется
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы говорите "как в таком-то анекдоте", нужно писать сам анекдот, иначе добрая половина ничерта не поймёт.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитательница повела детей на экскуpсию на стpойку. Когда они туда пpишли.
воспитательница сказала:
— , наденьте все каски, а то был такой случай: мальчик с девочкой пpишли
на стpойку, девочка одела каску, а мальчик нет, им на голову упало по
киpпичу. Мальчик умеp, а девочка только засмеялась и убежала.
Вовочка:
— А я знаю эту девочку, она до сих поp бегает в каске и смеется.


вот как то так)))
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может поэтому я и не хотел его писать)))), а вообще там написано, что он детский и как я помню в детстве он казался мне смешным, но тут на вкус и цвет, как говорится...
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорил в нашем дворе
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А злая половина еще и посмеется над доброй...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он для злой половины камент писал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

а могли и алкоголь найти в крови, и загремел бы пацаненок в тюрягу.

так что если тебя сбил чиновник, судья или единоросс, то ползи до дому из последних сил, не дай себя сгубить.

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, репортаж весь такой эмоциональный. Одни термин "Высокопоставленный водитель" чего стоит. Но на ролике с камеры четко видно, что пацан сам впилился в машину сбоку. Вообще не смотрел он, куда летит. Водитель в данном случае реально не виноват.
Да, я сам ненавижу всяких шишек, которые творят черт знает что и уходят от ответственности. Но в данном случае - извините, вины водителя НЕТ. Для меня лично важна в таких ситуациях справедливость. Понятно, у кучи безмозглых хомячков включаются условные рефлексы на слова "мэр, ДТП, пешеходный переход, ребенок". Но, блин, хоть каплю мозгов надо иметь, не одни же примитивные рефлексы!

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как ни крути, а на зебре у пешехода преимущество. да, по пдд пешеход тоже должен убедится, что проход безопасен, но.. В Беларуси даже пьяный пешележ, спящий посреди дороги правее самого правильного водителя. Поэтому мы у нас научены сбавлять скорость у пешеходных переходов и ездить за городом по крайней левой.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там и скорость была мелкая, машина сразу останавилась. Предугать что парень выбежит так резко мне кажется было невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для ГАИ Беларуси важен один момент, если ты не видишь весь пп, оттормаживайся в 0. и похер, что водителю зеленый, в любом случае заводят уголовное дело, и только потом разбираются. И да, автомобиль- средство повышенной опасности, поэтому водитель оплачивает медрасходы пешеходу по 100% тарифу, даже если не виноват. Приезжайте в Беларусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, когда мазда сбила ребёнка на смерть на нерегулируемом пешеходном. Ребёнок бежал, мазда не видела. Признали невиновной
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае есть дтп и скрытие водителя с места происшествия. Нарушитель известен.
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю! По пешеХОДному переходу надо переХОДить, а не переБЕГать. Так же и велосипед через пешеходный надо переводить, а не на нем переезжать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом как в анекдоте еще статья за повреждение имущества депутата и от-того что пострадавший отлетел, значит и попытка бегства с места аварии

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение, если тебя сбили, уточни кто водитель, потом и предъявы кидай или ползи тихонько с дороги*)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по этому поводу есть две версии.

Первая - происходит длительная операция по повышению уровня правосознания и социальной ответственности всего населения РФ, методом психологического воздействия путем организации и пиара подобных дел. Цель - организовать, собрать, скрепить народ, дать единую благую цель и поднять ему голову.


Вторая версия: они охуели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая какая то неправоподобная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшего не придумалось)

Автор поста оценил этот комментарий

Было же видео где мотоциклисты в лесу повалили единороса и норм обошлось для них

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть какие то хороши новости!

6
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, не хаха, а тут реально пиздюк виноват. был бы обычный человек за рулем - уже давно б осудили

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он убежал, от греха подальше, чтобы не расстреляли!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы то мальчика не видели...... Может мальчик сам в лес сбежал, и сам там потерялся......
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И видимо не пьян!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель неееет!
А вот мальца нужно проверить....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку