Салон связи - как бизнес

Здравствуйте, пикабушники, мой 1 пост, раньше только читал (в основном заходил поугарать над мемами в комментах)), теперь решил немного поделиться своим скромным опытом в бизнесе.


Несколько лет назад пришло осознание того, что хватит работать на кого-то и выполнять чужие приказы, иногда как казалось бессмысленные, дремать на совещаниях, и рассказывать другим предпринимателям о том как здорово можно зарабатывать с нашей компанией. В то время работал управляющим франшизой одного из сотовых операторов в регионе (управляющий- громко сказано, сам придумал себе такую должность на визитке, чтобы круче смотрелось при переговорах, по факту был старшим специалистом, потом ведущим).


Долго ли, коротко, сеть салонов связи под моим управлением (открытыми мной с местными предпринимателями) росла, а от этого зарплаты больше не становилось, а из-за изменений в системе KPI премию за последний год я получил всего за 2 месяца из 12.

Салон связи - как бизнес Франшиза, Сотовая связь, Малый бизнес, Длиннопост

Тут мы проматываем внутреннюю борьбу, сомнения, а где взять денег, а что будет если не получится, а что скажут остальные и увольняемся с работы с з/п 50 тыс.р, для Поволжья вполне нормальную.


И потом как в крутом американском фильме - 3 года спустя, я с товарищем

Салон связи - как бизнес Франшиза, Сотовая связь, Малый бизнес, Длиннопост

который тоже уволился из этой фирмы, владеем сетью из салонов 11 салонов связи, зарабатываем больше, чем раньше, работая на дядю. Могли бы еще больше, но все деньги вкладываются в развитие, новые салоны открываются при первой возможности, это не всегда идет на пользу качеству, но кризис прекрасное время чтобы завоевывать долю рынка- у всех проблемы.


Так вот совершено недавно, договорились о покупке еще одного салона связи, предыдущий хозяин из -за отсутствия денежных средств и отсутствия внимания к салону практически обнулил продажи товара на точке, соответственно мы получили проблему, которую будем решать.


Как выглядят салоны связи сотовых операторов открытых по франчайзингу (делайте скидку на то что мы работаем в районных центрах)

Салон связи - как бизнес Франшиза, Сотовая связь, Малый бизнес, Длиннопост
Салон связи - как бизнес Франшиза, Сотовая связь, Малый бизнес, Длиннопост

Если кому- то будет интересен наш опыт, информация о процессах протекающих во франшизе мобильного ретейла, изменение продаж вновь приобретенной точки, в общем готов ответить на почти любые вопросы и продолжить повествование.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты по сути вообще ничего не написал. Ни цифр, ни историй, ни опыта. Давай подробности и детали, конечно, интересно и полезно всем это будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем посте расскажу немного о структуре рынка и о нас, чтобы было понимание что это такое и как работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И про дебет-кредит напиши. Это всех интересует.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сейчас продумываю покупку франшизы и открытие именно в регионах. Поделитесь опытом? Буду безумно благодарен. В ответ могу поделится опытом открытия магазинов фотоуслуг.
Мыло: top2005@list.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку