Дубликаты не найдены

+3
Идём в магазин? Пфф... Лень
раскрыть ветку 1
0
Мне настолько лень, что даже заказать по телефону лень(
+2
это не салат а дрессинг, т. е. заправка, а не сам салат
+1
Идти в Ашан,далеко.
+1
Неплохая попытка ашан
0
А у меня кулинария под окнами, но мне лень туда идти...
0
нах идти?мжн зкзт.
раскрыть ветку 1
0
можно вообще не есть..лень)
0
извините у меня предвзятое отношение ко всяким словам типа ашан, равшан и тд
0
я пожалуй остановлюсь перед первым пунктом..
Похожие посты
51

Салат из молодой капусты с кукурузой

Салат из молодой капусты с кукурузой Кулинария, Салат, Капуста, Кукуруза, Заправка для салата, Видео рецепт, Видео, Рецепт

Салат из молодой капусты с кукурузой довольно простой, но очень вкусный! Сочный, свежий, хрустящий, пикантный, легкий, с оригинальной заправкой. Готовится за минуты из самых доступных продуктов.

Ингредиенты:

капуста молодая – 300 гр.;

огурец свежий – 200 гр.;

яйцо куриное – 4 шт.;

кукуруза консервированная – 300 гр.;

укроп – 20 гр.;

горчица – 1 ч.л.;

сметана – 4 ст.л.;

соль – 0,5 ч.л.;

черный молотый перец – по вкусу.

Приготовление:

Молодую капусту нашинковать. Огурцы нарезать соломкой. С кукурузы слить жидкость, зелень мелко порубить. Яйца сварить вкрутую. Отделить белки от желтков и белки нарезать соломкой (они нам понадобятся для салата, а желтки для заправки). Приготовить салатную заправку: для этого яичные желтки растереть с горчицей (1 ч. л неострой любой горчицы или 0,5 ч.л. острой), солью и перцем. Добавить сметану (15-20%), перемешать соус до однородности. Выложить овощи и яичные белки в большой салатник или чашу, добавить кукурузу и измельченный укроп. Заправить салат соусом, перемешать. Попробовать на соль, при необходимости досолить. Выложить в салатник или на блюдо и украсить по желанию. Салат из молодой капусты с кукурузой готов! Более подробный процесс приготовления салата смотрите на видео. Приятного аппетита!

Показать полностью
1412

Острый салат с тунцом

Острый салат с тунцом Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Салат, Тунец

Здравствуй, честной народ. На дворе весна и хочется сделать послабление в собственном меню, чтобы окончательно не разожраться на карантине. Поэтому сегодня хочу поделиться с вами рецептом салата, который готовлю недавно, но он похоже прочно поселится в моем арсенале. Готовится он быстро и легко и самое главное- имеет «на борту» остро-кисло-сладкий вкус и с легкостью, помимо своей основной функции, может стать классной и полезной закуской к пиву.

Понадобится вот что:

- Помидоры -пара средних или штук 5-6 черри

- Огурцы, пара штук

- Сладкий перец- 1

- Красный лук – 1 маленький или половина средней луковицы. Тут уже вопрос в том, любите ли вы красный лук в салатах.

-Яйца- я беру перепелиные из расчета 3шт на человека. Но можно брать и куриные, по одному на человека, например.

Соус:

- Тунец в собственном соку – 1 банка. Я люблю брать измельченный. Банка 185г.

- Дижонская горчица. Или американская сладкая – 1 полная столовая ложка с горкой. Если используете другую горчицу-уменьшайте количество, иначе будет крепко. Но лучше найти дижонскую или американскую сладкую. Ее можно и 2 ст.л.

- Кетчуп- 6-8стл. Кетчуп желательно брать вкусный.

-Лимонный сок из четвертушки лимона

-Соевый соус- 1ст.л.

Петрушка- примерно 3-4 веточки. Мелко порубить.

- Острый соус типа табаско, шрирачи и иже с ними. По вкусу.

- Соль и черный перец- опционально по своему усмотрению. Их в принципе сюда можно уже и не добавлять.

- Любители острого могут дополнительно добавить себе в салат свежего чили.

Острый салат с тунцом Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Салат, Тунец

Готовится тут все более чем элементарно:

-Яйца сварить вкрутую и очистить. Куриные- нарезать аккуратно на 4 части, перепелиные достаточно пополам.

- Отдельно смешать все ингредиенты для заправки. Отрегулировать по своему вкусу, чтобы получился баланс сладкого, острого, кислого и соленого.

- Овощи нарезать крупно: огурцы- вдоль пополам и затем поперек, черри- пополам, сладкий перец кубиком. Красный лук можно нарезать мелким кубиком и сразу добавить его к овощам или оставить кольцами- тут уже как захочется.

- Все. Осталось смешать овощи с заправкой, добавить красный лук, а сверху уложить яйца. По желанию добавить себе свежего чили.

Технические вопросы и замены:

- Теоретически возможно замены с другой консервированной рыбой- ту уже сугубо по вашему вкусу. Также этот салат я пробовал с консервированным мясом криля и получилось достойно.

- Предложенные овощи легко могут быть подстроены по собственному вкусу- вариант выше- самый простой.

Выводы: яркий и позитивный салат. Легко может быть приготовлен за 10 минут на обед или в дополнение к ужину или стать хорошей закусью к пиву. Сам салат, несмотря на простоту богат оттенками вкусов и вот этой вот кисло-сладко-острой заправкой. Лично я страсть, как люблю такие сочетания. В общем предлагаю приготовить, составить собственное мнение и показать-рассказать в комментах, что же там у вас получилось.

Отдельно хочу напомнить еще о трех салатах в подобном ключе- дабы вам было из чего выбирать.

Два брата салата- Пастуший и Шопский

Салат "Далай Лама в отпуске"

По традиции явки и пароли:

https://t.me/OdessaCarrot телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик.Теплый и ламповый. Вливайтесь, делитесь результатами и выкладывайте фотки того, как получилось.

Администрация предложила мне присоединиться к эксперименту по поддержке активных авторов на Пикабу. Так что если у кого будет желание помочь Бра купить новые книги -велкам. Буду благодарен.В комментах можете написать, что из блога готовите чаще всего). Вот номер WMZ Z518784640402 (рублевый завести пока не получилось)

А на сегодня у меня все. Будьте здоровы. Ваш Бра.

Показать полностью 5
168

Салат "Ташкент"

Прекрасный рецепт для тех, кто любит фундаментальные и насыщенные салаты с мясом\! Это узбекский рецепт, который десятилетиями шлифовался и доводился до совершенства и поварами, и домохозяйками, передавался из уст в уста. Теперь, благодаря интернету, каждый может приготовить это национальное блюдо. Сочетание продуктов в салате просто замечательное. Присутствуют разные вкусы и текстуры, которые идеально сочетаются и дополняют друг друга. Если вы не употребляете майонез, то его можно заменить смесью горчицы со сметаной или натуральным йогуртом. Остальные ингредиенты советую оставить как есть, потому что они, как и их пропорции, четко выверены.

Порций: 4

Время приготовления: 30 м.

Ингредиенты (4 порции)

- Лук — 2 шт.

- Майонез — по вкусу (можно заменить сметаной или натуральным йогуртом)

- Масло растительное — по вкусу

- Мясо — 100 г (говядина (предварительно отварить))

- Перец острый красный молотый — по вкусу

- Перец черный молотый — по вкусу

- Редька — 2 шт. (Зеленая, среднего размера)

- Соль — по вкусу

- Яйца куриные — 1 шт.

- Яйца перепелиные — 2 шт. (для украшения)

Приготовление

1) Редьку как следует помыть, почистить и нарезать соломкой. Можно также потереть на крупной терке, если вам так удобнее.

Салат "Ташкент" Салат, Приготовление, Рецепт, Ташкент, Обед, Праздничный стол, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

2) Далее промыть редьку под проточной и сложить в миску с холодной водой на 15 минут. Мы делаем это для того, чтобы редька не горчила в салате. Однако, если вы любите чуть горький вкус редьки, вы можете ее не замачивать.

Салат "Ташкент" Салат, Приготовление, Рецепт, Ташкент, Обед, Праздничный стол, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

3) Лук нарезать на тонкие полукольца.

4) Предварительно отваренную в подсоленной воде говядину нарезать соломкой.

5) Нарезать яйцо.

6) Лук обжарить на разогретом в сковороде масле до золотистого цвета.

7) Редьку вынуть из воды и промыть, сложить в миску. Добавить лук, мясо и яйцо.

8) Посолить, поперчить, заправить салат и как следует перемешать.

9) Украсить салат половинками отваренного вкрутую перепелиного яйца и мелко нарезанным укропом. Вот и готов наш вкусный салатик! Не сомневаюсь, что он войдет в список ваших любимых!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1562-salat-tashkent/

Показать полностью 9
79

Салат из мяса по-корейски Хе

Здоровья всем Пикабушникам!

Сразу скажу это вариант Хе (хве) который я готовлю для себя. Вчера знакомая из Питера попросила рецепт. Возникла мысль, а почему бы и не приготовить себе тоже, а заодно поделиться рецептом в Вами. Короткая ревизия припасов показала, что все ингредиенты в наличии. Итак, вперед!

Ингредиенты

1. Мясо говядина вырезка или филейный край – у меня примерно 400гр

2. Лук репка – 1/2 шт или 1 небольшая

3. Кинза пара веточек

4. Чеснок – 1 зубчик

5. Соль – 1 чайная ложка с горкой

6. Уксус 9% – 2-3 полные столовые ложки

7. Сахар 1 чайная ложка

8. Масло подсолнечное (ароматное или нет, кто как любит) – 1/3 стакана

9. Перец красный – 1 чайная ложка (можно смешать с паприкой, если очень остро)

10. На любителя - можно добавить кунжут.

Сам процесс:

Мясо подморозить (чтобы легче резалось) и режем на ломтики, ломтики режем соломкой. Я наоборот достал из морозилки и слегка разморозил.

Салат из мяса по-корейски Хе Мясо, Салат, Корейская кухня, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Лук режем – четверть кольцами. Кинзу и чеснок мелко рубим. Все смешиваем и заливаем маринадом. Мне хватило половинки луковицы.

Салат из мяса по-корейски Хе Мясо, Салат, Корейская кухня, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Маринад:

Смешиваем соль, уксус и сахар, пробуем должно быть ни очень кисло, ни очень сладко. Если кисло - добавляем сахар, если сладко – уксус пресно -соль. (не бойтесь, в процессе маринования можно поправить. Сначала кажется, что очень кисло и солено, потом- пресновато).

Оставляем мариноваться не менее 4-6 часов, лучше на ночь. Примерно через 1 час надо попробовать.

Если мясо начнет «осклизать» (омыливаться), добавить соли, но без фанатизма. Если кисло- добавляем сахар, если сладко – уксус. (Мне в этот раз понадобилось добавить и соли, и уксуса). Выделившийся сок не сливаем!

Через 4 часа (или более) - мясо должно потемнеть (стать как тушеное с виду). У меня стояло в холодильнике всю ночь.

Переходим к заправке масло сильно раскаляем на сковороде (до дымка), выключаем и сразу добавляем молотый красный перец (он тут же почернеет). Осторожно! Будет едкий дымок. Можно слить масло, оставив перекаленные перчинки на сковородке. Лично мне больше нравится с ними.

Если есть в наличии кунжут – сыплем его в масло после перца. Пару чайных ложек хватит. Заливаем мясо и сразу перемешиваем. Осторожно, не лейте на края посуды – расплавите.

Вкусно если смешать с морковкой по-корейски. Она готовится отдельно (точно так же, только уксуса  раза в 2 меньше) потом смешивается с мясом-хе и вместе заправляется.

У меня были жалкие недоеденные остатки, но и с такой малостью все равно вкуснее. А обычно моркови кладу в два-три раза больше.

Перемешиваю, охлаждаю и можно есть.

Всё!

Показать полностью 4
65

Картофельный салат. Вкусно и просто

Картофельный салат. Вкусно и просто Видео рецепт, Рецепт, Еда, Кулинария, Салат, Германия, Вкусно, Кухня, Видео, Длиннопост

Приветствую! Это рецепт простого, но при этом вкусного картофельного салата по немецкому рецепту. Рецептов, как самого картофельного салата, так и заправок к нему, много. Это один из вариантов.

Нам понадобится:

картофель, отваренный в мундире,

маринованные огурцы,

маринованный болгарский перец,

красный лук,

ветчина.

Для заправки:

оливковое или растительное масло,

сок лимона,

немного маринада от перца или огурцов,

черный молотый перец по вкусу и соль, если она нужна.

Для украшения я использовала базилик.

Для заправки я взяла примерно по столовой ложке оливкового масла и сока лимона, примерно столько же маринада.

*Количество ингредиентов в граммах я не указываю, т.к. это дело вкуса :).

Приготовление:

отвариваем картофель, остужаем.

Нарезаем его кубиками. Чтобы это было проще делать, нож  я периодически споласкиваю в холодной воде. Чтобы в салате кубики картофеля были кубиками, а не склеенной массой, я выкладываю в салатницу не весь нарезанный картофель сразу, а порциями.

Нарезаем маринованный перец, огурцы, ветчину, лук.

Соединяем растительное масло, лимонный сок, молотый перец и маринад, если вы его добавляете , перемешиваем и выливаем в салат. Салат перемешиваем и у на все готово!

Картофельный салат. Вкусно и просто Видео рецепт, Рецепт, Еда, Кулинария, Салат, Германия, Вкусно, Кухня, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
91

Цезарь с курицей + Соус цезарь

Цезарь с курицей + Соус цезарь Рецепт, Видео, Еда, Кулинария, Цезарь, Салат, Салат Цезарь, Длиннопост

Сочное куриное филе, сухарики с хрустящей корочкой, но мягкие внутри, хрустящий освежающий айсберг, ароматный пармезан и обалденный соус – не зря цезарь стал самым популярным и любимым салатом.

Салат цезарь никак не связан с римским императором Юлием Цезарем. Придумал его мексиканский повар итальянского происхождения Цезарь Кардини, и в оригинальном рецепте не было ни куриного филе, ни помидоров, ни перепелиных яиц. Все эти ингредиенты, наряду с креветками, кальмарами и т.д., появились со временем в качестве адаптаций салата. Классический цезарь состоит из листьев салата романо (ромэн), пармезана, сухариков и соуса.

Цезарь с курицей + Соус цезарь Рецепт, Видео, Еда, Кулинария, Цезарь, Салат, Салат Цезарь, Длиннопост

На 4 порции:

• 300 гр салата айсберг или романо

• 160 гр батона или багета

• 360 гр куриного филе

• 10 маленьких помидоров (черри или коктейльных)

• 10 перепелиных яиц

• 60 гр пармезана

• черный перец по вкусу

• соль по вкусу

• 3 ст.л. растительного масла

Соус:

• 1 куриное яйцо

• 70 мл растительного масла

• 1 зубчик чеснока

• 1 ч.л. горчицы

• 1 ч.л. лимонного сока

• 0,5 ч.л. вустерского соуса (если есть)

• 7 каперсов (если есть)

• 20 гр пармезана

• щепотка сахара

• соль по вкусу

1. Куриное яйцо комнатной температуры залить кипятком и оставить на 1 минуту. Потом охладить, разбить в емкость, где будете делать соус, добавить измельченный зубчик чеснока, каперсы, горчицу, лимонный сок, вустерский соус, натертый на терке пармезан, щепотку сахара. Все взбить блендером.

2. Продолжая взбивать, ввести растительное масло, соус должен быть достаточно жидким, а не густым как майонез.

3. Батон нарезать на квадратики, обжарить на 2 ст.л. растительного масла до румяности, можно добавить любимые специи или немного тертого пармезана.

4. Куриное филе просушить бумажными полотенцами, посолить, поперчить, разрезать саму толстую часть и раскрыть ее бабочкой, чтобы толщина филе была равномерной во всех местах. Обжарить на 1 ст.л. с двух сторон по 4-5 минут с каждой стороны (не пересушите филе).

5. Готовое куриное филе смазать соусом и дать ему отдохнуть, пока занимаемся другими ингредиентами.

6. Отварить перепелиные яйца, охладить и разрезать пополам. Помидоры также разрезать пополам.

7. Салат нарвать руками или порезать ножом, кто как предпочитает.

8. Куриное филе нарезать тонкими слайсами.

9. Рекомендую собирать салат перед подачей, чтобы листья салата остались хрустящими, а сухарики не размокли. Соус перелить в соусник, оставив небольшую часть в миске.

10. В миску с соусом переложить листья салата и хорошо их перемешать, чтобы они покрылись тонким слоем соуса. Я предпочитаю подавать салат цезарь порционно: на тарелку выкладываю часть листьев салата, сверху куриное филе, снова немного салата, куриное филе и сухарики. Украшаю половинками помидоров и перепелиных яиц, посыпаю натертым пармезаном. Соус подаю отдельно, чтобы каждый мог добавить по желанию.

Пошаговый видое рецепт:

Показать полностью 8 1
46

Как рисовать эллипс в разных плоскостях

Видеоурок предназначен для устранения ошибочного построения эллипсов в рисунке.

К созданию видео подтолкнуло потребность делится опытом с окружающими. Планирую создавать ролики, которые позволят вам освоить такую вещь, как архитектурный рисунок.

Что такое эллипс? В нашем случае,  эллипс — это круг искаженный перспективой. Пригодится для тех, кто сталкивается, к примеру, с проблемой прорисовки колес у автомобиля или круглых окон на фасаде зданий.

Автор видео — Студент 5-го курса архитектурного вуза г.Казани

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: