43

Салат с кукурузой, огурцами и капустой

Салат с кукурузой, огурцами и капустой Видео рецепт, Салат, Видео, Кукуруза, Капуста, Огурцы, Рецепт, Кулинария

Салат с кукурузой, капустой и огурцом очень часто меня выручает, когда нужно быстро сообразить что-то вкусненькое и оригинальненькое! Отличное сочетание огурца, капусты и кукурузы с легким лимонным привкусом. Вам стоит попробовать этот рецепт овощного салата.
Ингредиенты- 400 гр капусты- 2 огурца- 1 баночка кукурузы- 2-3 ст.л. лимонного сока- соль по вкусу- пучок зелени- растительное масло - для заправки салата

Способ приготовления1. Капусту нарезать по вашему усмотрению и предпочтению. Зимой для этого салата я использую пекинскую капусту.2. Огурцы нарезать на небольшие кусочки, я режу соломкой.3. Смешать в миске огурцы, кукурузу и капусту добавив соль, сок свежевыжатого лимона и растительное масло.4. Измельчить зелень, добавить к салату и еще раз все тщательно перемешать. Салат с кукурузой, огурцом и капустой готов! Всем приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал svcitius 60 дней назад
+1
Мы делаем похоже, только капуста, зелёный лук, сок лимона, соль и нерафинированное масло. Очень вкусно. Надо будет и вашу вариацию попробовать.
раскрыть ветку 1
0
Так же делаю. Ещё морковь и иногда горошек добавляю. А вот с кукурузой не пробовала.
0
Яйц вареных можно покрошить.
0
А варёную кукурузу туда пробовали?
0
А мясо есть? Ну хотя бы курица?ну хотя бы отварная грудка?
раскрыть ветку 4
+2

Вы видимо мясоед, как и я. Мне очень нравится салат такой: банка красной фасоли (фасоль промыть хорошенько), мясо (лучше копчености - курица копченая, либо говядина, либо ветчина ну что-то такое), помидорки, айсберг, и чутка сыра на мелкой терке (обычно белорусский пармезан, но зайдет и другой твердый сыр), все это перемешать, обильно или не обильно полить майонезом /маслом/сметаной /йогуртом и вперед вкушать пищу мясоедских богов)))))

раскрыть ветку 2
+1
Ооо конечно знаю такой! Опупенный салатик) всякие оливье нервно ждут майонез в сторонке. Я его обычно с ветчиной делаю) надо попробовать с копченой курицей)
раскрыть ветку 1
+1

А что мешает добавить?) Вообще, такой салат можно как гарнир захуярить к мяску.

-1

Можно рукколыдобавить. И щавель. Он нежнее войдёт, чем лимон. А вообще:

Иллюстрация к комментарию
-3
Ппц.
кулинария, уровень Змейка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Поздравляю. Ты превзошел студенческий бутерброд "День и ночь" - майонез между шматами белого и черного хлеба.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: