Салат "3 ингредиента"

Этот салат терзал мою душу две недели! В своем городке не могла найти ингредиенты для приготовления либо были не первой свежести.

Итак, нам понадобится всего три продуктам
1) 50гр сушеной клюквы;
2) 450гр свежего брокколи;
3) майонез по вкусу.

Моем и нарезаем клюкву кусочками

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

Моем и мелко нарезаем брокколи

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

Заправляем майонезом

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

Салат готов!

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

В рецептах, которые я находила в интернете есть добавление красного лука, зеленого лука, семечек, лимонной кислоты (сока лимона, уксуса), сахара, соли. Я этого ничего не делала, т.к. мне на работе дали попробовать именно такой вариант. Вы просто не представляете какое странное сочетание продуктов получается и на сколько это вкусно.

Надеюсь, кто-то повторит рецепт и данная информация была полезна😄

Хорошего вечера!

Салат "3 ингредиента" Рецепт, Брокколи, Клюква, Майонез, Салат, Готовим дома, Длиннопост, Кулинария

УПД. Абсолютно все мои знакомые, как и я сама, сначала скептически отнеслись к самому рецепту. Теперь же совершенно противоположное мнение 😅

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто писать - ешьте майонез. Зачем так портить брокколи... Сливки, сыр, перец и в духовку.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку