С***ал быстро!

Произошло вчера днем, но в силу работы написать не мог. В общем, из-за хорошей погоды решил таки взять вел и покататься. Поехал немного непривычным маршрутом, через район, где есть длинная и узкая дорога, с каждой стороны которой довольно широкая обочина. Еду себе с краю по асфальту, никому не мешаю,  доезжаю до приличной пробки, ну пробка да пробка, велосипедисту она не помеха. Немного проехав, увидел, что впереди стукнулись две машины,  по идее, судя по размеру пробки, должны стоять гайцы, но машины не видно. Тут слышу, сзади характерное шуршание гравия. Оборачиваюсь - так оно и есть, альтернативно одаренный прет по обочине. Перестраиваюсь на обочину и также потихоньку качусь, благо злая резина с шипами, можно не переживать, что понесет или на стекло наеду. Сзади начали неистово сигналить. Я ноль эмоций. Тут слышу голос со стороны параши -Съебал нахуй!  Я ноль эмоций, еду дальше. Сзади отборный мат, сигналит еще сильнее, ревет движком, мол, щас собью. Еду дальше. Тут вижу, из одной из побитых машин спереди выходит гаишник и идет вокруг машины, осматривая ее. Я съезжаю с обочины на полосу, водятел с ревом  движка и разбрасыванием гравия пролетает мимо, чуть не зацепив меня боковым зеркалом. Гаишник оборачивается на рев движка и в лоб видит наглеца. Взмах жезла, водятел останавливается, его начинают мурыжить. Машина гаишников, как оказалось, была на примыкающей дороге, на обочине, за деревьями, поэтому ее и не видно оказалось сначала. 

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 я такого сигнальщика в спину и ревуна двигателем баллоном перцовым задул до самого донышка. Так достал, урод, ехали по узкой, запаркованной дороге и дать ему себя обогнать было тупо некуда. В итоге на третьей минуте автоистерики я остановился, положил вел на дорогу и вылил баллон в приоткрытое окно. Потом сел и уехал, ибо нефиг.

раскрыть ветку (66)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Обычно люди любят немного изменять историю, чтобы выставить себя в выгодном свете, но в написанной тобой истории про себя же, ты выглядишь даже большим неадекватом, чем тот водитель.

ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, тот чувак был вынужден плестись за тобой по дороге со скоростью черепахи велосипеда? и он при этом никаких правил не нарушал?

бля, ты сравни с постом пожалуйста, в посте пидорас нарушает правила и еще возмущается, что ему их мешают нарушать. ты перся по дороге, и не надо тут говорить, что ты не смог бы никуда съехать, не бывает такой плотной парковки, чтобы велосипед не отвести в сторону, он места почти не занимает. а потом в ответ на справедливое возмущение его еще и перцем залил.

P.S. - я велосипедист, а не водитель.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть думаешь он (водитель автомобиля) не создавал аварийную ситуацию своим поведением, причем виновником выбрал велосипедиста, хотя :

ехали по узкой, запаркованной дороге
Так что водитель мог так же бычить на тех, кто побросал машины не оставив альтернативы к передвижению, но выбрал по его мнению более доступную цель, за что и получил.
Конечно все зависит от ситуации, но мое мнение можешь объехать - объезжай, не можешь - жди. не понимаю, почему это работает с лошадью, грузовиком, трактором и не работает с велосипедистом.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что велосипедист может без всяких проблем исправить ситуацию, а грузовику как бы некуда деваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что это как не дискриминация,  вот допустим у меня грязная машина, а у прохожего есть руки ноги, он может исправить эту ситуацию... помоешь мне машину?

6
Автор поста оценил этот комментарий
и он при этом никаких правил не нарушал?

Сигналить запрещено в городе.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нарушил так нарушил. Помню да, в ПДД так и написано: залить баллоном до упора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в КоАП

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так жаждет, спешит и хамит, пусть обгоняет через сплошную. Встречка - смерть. Одним нервничающим идиотом будет меньше. Никаких обязанностей "дать дорогу для обгона" у тихоходок правилами не предусмотрено.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже никаких правил не нарушал, чтобы подвергаться давлению. Нужно быть взаимно вежливыми на дороге. Никогда не лезу на рожон, потому что велосипедист. Даже в правом ряду перед светофором останавливаюсь так, чтобы мимо меня могла машина проехать и направо повернуть. Но если автохам включает бычку - мне расплакаться и убежать?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле он вам максимум нервы потрепал, а вы "справедливый" ебанули баллоном в машину. Ебануться. Что у людей в головах вместо мозгов...

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он вел себя агрессивно на ограниченном пространстве, в ситуации не было никакой вины или нарушения с моей стороны. И я не отрицаю, что сорвался. Просто не нужно выставлять его невинной овечкой, которую подвергли химической атаке на альпийском луге.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

достали уже. Хватит сраться! Оба правы по-своему, но смысла в споре нет ибо каждый все равно останется при своем мнении.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации как неадекват себя повел ты. Перцовый баллон - нихуя не игрушка. Человека с астмой например он убьет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже человек, которого потенциально можно убить. Или нет?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мужик тебе угрожал? Бил тебя? Демонстрировал оружие? Нет. А убить тебя потенциально может любой, что теперь, первому встречному в глаза перцовкой лить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мужик довольно долго за мной ехал впритирку, фактически касаясь бампером заднего колеса, давал долгие гудки, газовал. Когда я спешился и подошел, он с матами дернулся открывать дверь. Как по мне - отличная причина начать самооборону из всех калибров. Потому что через 2-3 секунды может быть поздно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он блять просто дверь открыл, а остальное ты сам додумал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого явную агрессию и создание опасной ситуации при помощи ТС я тоже придумал? Хватит делать из автомудака белую овечку, я писал уже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на работу двигаю на авто, а в магаз или прогулки вечерние на велике

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в решетку радиатора лить, осядет на фильтре и трубах печки, и дооолго не выветрится. А на разборе сказать, что баллон протек случайно
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь обосновать применение тобой механического распылителя?

Газовый баллончик является средством гражданской обороны.

Согласно Федерального закона России от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» газовые баллончики относятся к гражданскому оружию самообороны.

Статья 24 указанного Закона определяет применение оружия в следующих случаях: для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия.

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смогу. В действиях водителя транспортного средства я усмотрел опасность для своего здоровья, так как он намеренно не соблюдал дистанцию и проявлял агрессию. Подошел выяснить, в чем дело, оппонент начал угрожать и попытался покинуть ТС. В ответ немедленно применил баллончик, так как предполагал для себя тяжкие последствия. Почему весь баллон - применяю впервые, не знаком со скоростью распыления.


Я понимаю, что правосудие РФ предписывает подождать, пока начнут убивать, потом приходить. Но я живу в Украине, поэтому не стал ждать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить ты конечно складно умеешь. Молодец.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Складно для Пикабу. Ты хоть уточняй. А по факту хуита, что даже не факт что правда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне издалека не видно, из чего у вас корона сделана. Так что сразу нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть грех

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что наши законы сильно отличаются.

Попытка угроз полагаю была в виде «уступи мне дорогу, я быстрее». Но баллончик в кармане ляшку жгёт.

И ещё мне кажется что ты не сможешь показать на карте ту узкую дорогу по которой вы с ним три минуты ехали и ты не смог найти места что бы не нарушающее пдд авто пропустить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

запросто.

я не знаю может у него в машине топор лежит? три минуты он бибикал, мож на четвертую минуту достанет топор и по башке мне им даст.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда  и на вопрос " как  пройти в  библиотеку"ты сразу  обязан бить спросившего кирпичом  по голове- а  вдруг у него в кармане нож?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. если бы меня остановили нежно похлопав по плечу и культурным голосом спросили:

-здравствуйте, не подскажите как пройти в библиотеку.

тогда да, сувать в человека нож как-то неправильно.


а когда за тобой в течении нескольких минут движется что-то тебя в два раза больше и еще матом кроет... конкретно тебя...

тут как бы это... лучше бить первым.... даже если ты библиотекарь....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это автор так говорит, а в реальности чел мог один раз посигналить. А автор мог быть простым неудачником без настроения...

8
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае ты напал первым. И суду было бы глубоко похуй, сколько он там минут бибикал. И даже если бы у него в машине был не только топор, но и даже бензопила.

Не удивлюсь, если этот чел теперь не сигналит велосипедистам, а банально сбивает и прикапывает на обочине.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нападением я бы это не назвал...

как было сказано автором дорога узкая, уступить возможности не было.

человек в машине явно нервный. сколько он будет бибикать я не знаю, намерения его я не знаю.

топора в машине может и нет. но с таким же успехом человек может просто нажать на газ и задавить меня.


распыление баллончика в таком случае способ защитится, и покинуть место проишествия.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Защититься от возможного действия охуенно. Выйди на улицу и первому встречному менту прысни в лицо перчика, причём побольше. Он ведь может тебя и дубинкой отпиздить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

...ты точно крышу лечить должен...

прочитай что написал автор еще раз. прочитай мой коммент еще раз.

если не понимаешь прочитай вслух.

------

если человек ведет себя аггресивно по отношению ко мне.

задает мне тупые вопросы и всячески провоцирует, как например ты.

да. такому человеку надо распылить в лицо баллон. и уйти.

если баллона нет, тогда два варианта.

своих сил хватает - положил на землю и держишь на месте до приезда служб.

не хватает своих сил - сьябываешь.

-------

то что ты описал это психическое расстройство.

а если к тебе менты пристают постоянно... ну я не знаю, побрейся пойди, куртку постирай....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок ты держишь, менты приехали. Дальше что? В итоге даже по камерам ты человека ни за что заломал. А своими словами подтереться можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дальше будем разбиратся....

самое главное моя жизнь на этот момент вне опастности.

зная себя (хорошие характеристике с места работы, спокойный характер)

как-то не страшно ответить за "хулиганство", а вот топором по башке - как-то неуютно.

Автор поста оценил этот комментарий

чел, ты бы почитал уголовный кодекс на досуге. С твоим подходом к закону, отсидка за превышение допустимых пределов самообороны не вопрос "если", а вопрос "когда".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше посижу чем получу топором по голове.

тем более что может быть еще условное, просто штраф...

моя жизнь мне дороже любых законов.

---

я говорю о том что если рядом с тобой человек психованный, агресивно настроеный...

мож ему дашь по морде немного, он и поймет что зря волнуется...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у авто-геров для серьезного преступления яйчишки маловаты)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, велосипедисты же - сплошь эпические герои.

Скорее поверю, что они эпические пиздоболы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва велосипедиста?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я  в городе вообще предпочитаю общественный транспорт, потому страдания "персональнонезависимых" любителей подержаться за какой-нибудь руль меня только веселят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня МТБ это хобби. К сожалению локация проживания требует ехать до ближайших интересных грунтов 30 минут по дорогам общего пользования. А потом в лесу и по оврагам уже каеф, только иногда колеи от квадриков мешают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но он не нападал на тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала догони, раз ты такой умный. Всякий закон надо сначала смочь применить. А как ты велосипедиста найдешь? Никак.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор и ты в розыске.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В розыске за что? Чтобы подали в розыск нужен состав преступления. Никто не будет объявлять план перехват из-за тела, которому мозги промыли перцем. Максимум на ютуб попадешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, вместе с баллоном срывать и разьебывать регистратор. И да. На регике нет паспортных данны того, кто залил говноеда перцем. А без хоть каких то данных у нас никто искать не будет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже квалифицируется как разбой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же: чтобы что то квалифицировать, надо найти. А как искать? Никаких доказательств то кроме слов нет. Ну и слезящегося ебала. А конкретно кто- доказать сложновато.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

крайняя необхомость. У нас очень размытые понятия в законах и нет какой-то четкой границы применения. У всех свои крайние границы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она имеет границы ст 39 ук рф

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку