Сахарные мошенницы

Вчера иду с работы, вижу на перекрестке  возле тротуара стоит газелька возле которой расположились три барышни за столиком. Я сначала прошла мимо, но через 2 шага во мне проснулось любопытство вместе с ощущением подвоха. Я к ним подхожу спрашиваю "что это за акция?". Эти мадамы рассказали  про якобы социальный проект, что они продают сахар по оптовой цене 25 руб за 1 кг, но нужно оставить свое ФИО и роспись для отчетности. Вот это меня и насторожило!

Я говорю: " Данные собираете для выборов?"

Девушка:" Нет, для благотворительных целей"

Я:" Вы здесь под предлогом благотворительности собираете данные, куда они идут?"

Девушка: " В министерство по соцпроектам"

Пока был наш краткий диалог подошла бабушка, покупает сахар и уверенно записывает свои данные в листочек. За это ей дают какую-то карту( визитку) и газетку. Меня это все больше настораживает. Я подумала вряд ли эти девушки мне что то скажут кто их нанял обманывать людей, и реальную цель сбора данных, но это похоже на предвыборную агитацию. Есть мысль что данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется). 

P.S. Вот так и продаются люди за килограмм сахара.....

P.P.S. Кто владеет большей информацией о данном непотребстве просьба на писать в комменты. ( место действия: г.Екатеринбург  ост. Пионерская)

Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенничество, Выборы
Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенничество, Выборы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю: люди продаются не за килограмм сахара, а за скидку на килограмм сахара.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дешевки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевки какие ты подумай за сахар продались, вот если бы лобстеров давали, тут еще подумать можно, продаваться или нет, а за сахар - ищи дураков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку