Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сахалинский блогер снял массовую драку в Якутске и пожаловался на опасный город

Блогер и журналист Владимир Ильин стал свидетелем массовой драки возле гостиницы «Лена» в Якутске. Ильин приехал в Якутию из Сахалина на освещение дальневосточного форума, а стал непосредственным участником якутского скандала.

Конфликт был серьезным и дрались молодые люди буквально насмерть, хотя к счастью, не пускали в ход ничего кроме кулаков. Часть из них очевидно была пьяна. Когда блогер пытался докричаться до парней из окна гостиницы, те лишь ненадолго прекращали мордобой и вскоре снова втягивались в драку.


Ильин рассказал, что спустился к участникам драки, чтобы выяснить причину конфликта. К его удивлению, парни спокойно пояснили, что у них разошлись взгляды касательно проведения российской СВО на Украине.


Вторым удивлением для блогера стало то, что в конце участники потасовки пожали друг-другу руки и мирно разошлись. Судя по всему, никто из них серьезно не пострадал, хотя со стороны драка казалась жесткой. Однако Ильин все равно отметил, что Якутск показался ему довольно опасным городом.


«Большинство людей приветливые и адекватные. Однако, часто попадаются нетрезвые горожане, особенно в вечернее время. Несколько раз пытались спровоцировать конфликт на ровном месте. Не советую туристам ночные прогулки, даже в центре города», — добавил блогер.


Хотя драка длилась почти 10 минут, полиция так и не прибыла. Массовой потасовкой правоохранительные органы заинтересовались после того, как драка вызвала общественный резонанс, а видео опубликовали как местные, так и сахалинские СМИ.


Источник

Криминал

2.5K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".