Сахалин, отзовись.

Очень хочу съездить на Сахалин. Расскажите как по ценам? Какой город выбрать, да так что бы и природой насладится. Заранее спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По ценам? Тыщ 200 готовь как минимум. То же касается и Камчатки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, это в расчёте на что? На гостиницу и экскурсии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай начнём сначала: откуда путь держишь? В какое время года?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. Пермский край, Пермь. Путь не близкий, пока не знаю как поеду. Хочу, конечно летом. Понятно, что не в этом году. Так сказать Заранее. А Вы сами то откуда? С Сахалина?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отовсюду))) Просто волею судеб пожил и на Камчатке, и п Приморье, сейчас вот в Амурской области. А родился и вырос в Туле =)
Теперь о ценах.У вас несколько вариантов добраться до Сахалина. На сегодняшний день самый дешёвый - через Новосибирск - примерно 60 тыр туда-обратно. Если будете брать билеты заранее, да ещё и повезёт в акцию попасть, тыщ в 40-50 уложитесь. Не стоит скидывать со счетов расходы на "мелочи" - перекусить, такси, попить и т.д. 10 тыр смело откладываем.
Гостиница обойдётся минимум в 3к за сутки. Итого 30к за 10 дней. Плюс пару тысяч в день на питание (это весьма скромно). Итого проживание 50 тыр.
Получается только дорога и проживание "съедят" 100-120 тыр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой перелёт обойдётся дешевле. Насчёт Сахалина не скажу, но на Камчатке зимой красотища. Плюс в 20 км от Петропавловска есть Паратунка - термальные источники с бассейнами под открытым небом.
З.Ы. Стоит учитывать, что и на Сахалине, и на Камчатке можно попасть в циклон, и провести там не 10, к примеру, дней, а все 2-3 недели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ОМГ. По сути всё ведь логично, думал выйдет дешевле. Век живи век учись. А что с Лыжами на зиму? Не то что бы гуглить лень, просто я смотрю Вы подкованы на эту тему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не подкован, просто знаю, что это дорого. Конкретные цены на билеты/гостиницы загуглил. Попройте по форумам Камчатки/Сахалина пошарить - может вообще повезёт и договоритесь с кем-нибудь о вписке и "сядете на хвост" насчёт покататься =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку