Сахалин. КамАЗы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

так херачить технику соленой водой... пипец просто

раскрыть ветку (42)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, им пофиг в целом. Это вряд ли частные КамАЗы, хозяин компании посчитал окупаемость и пошли в работу. С коммерческой техникой так - не всегда выгодно ее беречь, там контракт может включать утопление этих камазов

раскрыть ветку (30)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по модели (возможно ошибаюсь, тапками не кидайте), камаз уже не молодой, и вероятно топят его так не впервый раз.

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а он все не тонет, вопрос знатокам, почему?

раскрыть ветку (18)
129
Автор поста оценил этот комментарий

У этого дизеля почти нету электроники никакой, ТНВД там механический. Т.е. в теории он даже некоторое время вообще под водой может проработать, пока морская вода через уплотнения не начнет проникать. Воздухозаборник у него высоко, за кабиной на уровне груди водителя, так что гидроудар тут ему тоже не страшен. Главное чтоб дно ровное было и потоком воды не смыло. Поищите видосы, как вахтовики на камазах и уралах добираются до места, там та еще жара.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да там от такого количества соли кузов раньше разъест. По пресным рекам их годами гоняют и ничего.

раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Никто там никого не разъест.

Помоют карчером, по приезду на базу и все.

А может быть тупо искупают в пресноводной речке)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Карчером?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эштоном.
Автор поста оценил этот комментарий

"Кармадрочер" сокращённо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если успеют помыть то ничего не будет. Однако, соль может попасть в трудноступное место, куда керхер не пробьёт, следовательно там будет скопление соли. Однако, это всяко безопаснее для авто, чем зимой по Москве ездить)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да чушь это. Даже если полностью "забить", то что-то серьезное начнет происходить только через несколько лет (это если постоянно так ездить, раз в неделю купать в океане и не мыть)


Зимой, когда на дороги льют реагенты и сыпят соль - в десяток раз более коррозийная смесь образуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь - что соль будет забиваться?) Кто-то говорил что кузов сразу исчезнет?) Про реагенты я уже ранее упомянул...

Автор поста оценил этот комментарий

Помоют и покрасят - ничего не разъест)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мовиль решает все вопросы
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он к дому через пресную реку едет?

Автор поста оценил этот комментарий
Может головку повести от резкого охлаждения, а так да нихера им не будет, если вентилятор ещё и отключается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дануне, вряд ли. Он ж не воздушного охлаждения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда двигатель закипает его нельзя охлаждать водой, снегом и тд именно по причине того, что возможно получить микротрещины и прочие неприятности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, дизель может закипеть только под сильной нагрузкой, или если охлаждающей жидкости не хватает. Единственное где ему могло поплохеть, это в выпускной системе. судя по большому кол-ву пара, охлаждалась она изрядно, плюс еще соль...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ по-моему плавает на поверхности!😁... А если серьезно, отчаянные ребятишки! Я б наверное так не смог бы... Хотя, это сколько выпить...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Он не говно потому что.

13
Автор поста оценил этот комментарий
КАМАЗы, уралы в основном частные и возят так продукты в отдалённые посёлки, собираются колоннами и прорываются. По одиночке ездить не рискуют, если что помочь будет некому. Сколько там погибло техники и водил вместе с пассажирами, заглох и утащило в море, а водичка от 4 до 8 градусов всего.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там проезд по берегу вполне нормальный во время отлива, я был в тех местах, просто им видимо невтерпеж, либо время поджимает, а так вполне сухо и песочек

когда отлив

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это где? Не южнее Евстафьева?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мож там парочку КамаЗов уже унесло вместе с мужиками куда-нибудь в Японию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в Анапе менты гоняют по прибрежной полосе на Патриоте
17
Автор поста оценил этот комментарий

На базе пресной обмоют и збс

5
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос только где у них воздухозаборник а так почему бы и нет

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Слева забор воздуха, справа выхлоп.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг это озеро такое, а не море?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку