Сага из далеких королевств Глава 3

А вот и продолжение моего рассказа. Надеюсь стало лучше и интереснее. Пишите, что думаете.



Глава 3



На следующий день небольшая вооруженная толпа собралась возле казармы. Похоже, от сплетен не убавилось желающих заработать хорошие деньги. Основную массу сборища составляли гномы. Все увешанные с ног до головы самым разнообразным оружием. Здесь можно было увидеть секиры, боевые молоты, булавы, двуручные мечи, копья, алебарды и даже арбалеты. Только сабель не было. Почему-то гномы недолюбливали это оружие. Сами они были закуты в тяжелую броню, которая отнюдь не сковывала движений. Среди толпы можно было увидеть и несколько людей. В их числе был и Сид. Вся толпа нервно перешёптывалась, и вот, наконец, к ним вышел их проводник – довольно молодой гном, чья рыжая борода была аккуратно заплетена в косичку. Он прошелся по списку и все выдвинулись в путь.


Им предстояло пройти около 900 км на запад. Дорога заняла всего 2 недели и была довольно спокойной. И вот они прибыли на границу Зоны. Там был построен блок пост. Дорогу преграждал шлагбаум, сделанный из ствола дерева, а вокруг были построены землянки для солдат. Между гномьих бойцов можно было заметить и эльфов. Все они были магами. На это указывали их круглые медальоны, инкрустированы разными драгоценными камнями. По камням можно было понять, насколько хорошо волшебник овладел магией. К наемникам сразу подошел начальник этого поста и переписал себе имена всех бойцов. Затем распределил всех на группы по десять человек и по очереди отдавал их в распоряжение разным эльфам. Сид попал в к молодому на вид магу, хотя невозможно точно вычислить возраст эльфа по одному виду. Они и в 30 и в 60 выглядят одинаково. Он был типичным представителем своей расы. Высокий, на голову выше любого человека, с зелеными глазами и длинными волосами.


-Меня зовут Элнар. – начал эльф. – Теперь вы полностью подчиняетесь мне. Завтра мы пойдем в Зону. Ваше дело сопровождать и охранять меня. Будете внимательно меня слушать – выйдете оттуда живыми. Завтра утром выступаем.


В тот же день Сид увидел подтверждение словам гнома. Из Зоны выехала телега, накрытая плотным брезентом. Ее бока были окровавлены, а по краях можно было разглядеть мертвые тела. Это убавило любой энтузиазма, и многие пожалели о своем решении.


Наутро все были готовы и эльф огласил:

- Сегодня мы выступим к центру Зоны. Дорога займет у нас 3 дня. Я поведу вас по безопасному пути, и, будем надеяться, ничего плохого не произойдет. Ни в коем случае не отходите от меня, не подходите к животным, старайтесь не трогать растения и всегда будьте готовы к схватке.


По дорого он рассказывал, что задача магов заключается в изучении и ликвидации Зоны. Но это может занять несколько веков. В первый день путники не заметили ничего необычного. Разве что неслышно было птиц. Ночью Элнар настоял на дозоре. Примерно в полночь все услышали истошный вопль. Он был не похож на человеческий или животный и прокатился луной по всей округе. Но эльф заверил, что все в порядке, и существо, издавшее этот звук, находится далеко отсюда. Но многие в ту ночь так и не смогли уснуть.


На следующий день все были настороженны и держали оружие в руках. И не зря. По дороге на них из кустов выпрыгнуло чудище. Оно было похоже на сожжённого медведя. У него не было кожи, а черная плоть выглядывала наружу. В некоторых местах можно было увидеть кости. Это существо стразу кинулось на ближайшего гнома, но его успели ткнуть алебардой, а Сид подбежал и отрубил голову. Благо броню оно прогрызть не смогло. Маг рассказал, что дальше они встретят тварей и похуже.


В отряде был человек – Брайх. Он постоянно расспрашивал, что здесь произошло и что случилось с людьми, которые здесь жили. И чем дальше они шли, тем больше вопросов он задавал. Элнар отвечал на большинство из них, что рассказывать это он не может. И вот подошли путники к одной деревне. Маг сказал, что они установили контакт с местными жителями, но не стоит делать резких движений или взаимодействовать с ним.


В поселении жили странные существа. Большинство из них были одного роста с эльфом, но намного крупнее. Черепа их были сильно деформированы, а челюсть имела огромный размер. У всех кожа была зеленой либо черной. Некоторые имели один большой глаз посередине лба, другие по два. Разговаривали они примитивными фразами, напоминающими рык. На путников они не обращали никакого внимания.


- Что это за существа и где люди, которые здесь жили? – отчаянно спросил Брайх – Где мои родные?!


- Это они и есть – спокойно ответил эльф.


- Что ты несешь, как такое может быть?!


- Взрыв был не простым. Это взорвалась Сила. Ее потоки прокатились здесь и изменили некоторых существ.


Брайх побледнел и подбежал к одному из этих существ. Тот, недолго думая, саданул ему кулаком в лицо. Да так сильно, что голова человека треснула и на траву вытекло все, что было внутри.


- Нам стоит уходить - таким же спокойным тоном сказал эльф.



______________________________________________________________________________________________________

Продолжение следует (надеюсь)

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
900 км за 14 дней ? Пешком не получится
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если проходить по 60 км в день, то получится

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, гномий хирд страшен своей неудержимостью, скорость никогда не была характеристикой гномов.
Отряд будет двигаться со скоростью самого медленного юнита. Обычно это обоз. Если обоза нет, то что едят твои гномы? На себе много еды не унесешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проходили они через какие-то города-деревни, там и еду брали. Да и гномы страшны не скоростью, а выносливостью. Потому они могут топать с одной скоростью довольно долго.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А люди? а эльфы? а днем в жару они как в доспехах шли? а вечером шли до скольки часов? А спали где?
ты не думай. Это здоровая критика. Мир у тебя интересный. Только непродуманный.
ты карту уже нарисовал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже давно. Я действительно чутка просчитался. Но в теории пройти 900км за 2 недели реально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Римская армия была самой эффективной армией своего времени
Но расстояние между лагерями 20 км в среднем

http://www.nnre.ru/istorija/armija_imperatorskogo_rima_i_ii_...
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь 12-13 часов с постоянной скоростью)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если быстрым шагом, то 8-9 часов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нужно быть спортсменом и не нести с собой никаких вещей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть спортсменом и не носить с собой вещей, то можно спортивной ходьбой за неделю это расстояние пройти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно. Но у тебя солдаты увешанные оружием и припасами. Грязные вонючие и усталые.
жалкое душераздиращее зрелище
Автор поста оценил этот комментарий
А еду готовить/ есть/ отдыхать когда?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку