Дубликаты не найдены

+110

Это Япония. Там велосипедисты так показывают своё уважение автомобилистам.

раскрыть ветку 7
+19

Не только велосипедисты

раскрыть ветку 5
+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

Я пару раз тоже чуть не наебнулся. У японцев во всяческих выездах/въездах из парковки или прилегающих территорий стоят регулировщики. В общем, ездят не напрягаясь, при этом теряя навыки и бдительность. И в местах, где регулировщика нет, они зачастую имеют привычку сворачивать не обращая внимания на пешеходов или велосипедистов на краю дороги. Имхо, в Москве, по крайней мере, с этим было получше.

+41

Ветер в лицо.

Не спеши самурай.

10 иен у ног твоих.

раскрыть ветку 4
+10

красава-курасава!
(кто не понял - тут зашифрована фраза "опа - чирик!" в виде японского хайку)

ещё комментарии
+7
Техника бесконтактного наезда.
+25
сам дебил - нехуй передом тормозить
раскрыть ветку 64
+28

Торможение "передом" - более эффективное, чем "задом".

Ему следовало чудь раньше, чем нажимать на рычаг тормоза, отклониться назад, а ногами упереться в педали и как-бы вдавить их, как можно ниже опустив пятки.

Для максимальной эффективности нужно было добавить торможение и задним тормозом.

раскрыть ветку 16
+10

Об этом совете я узнал только после того, как перелетел через капот поворачивающей машины и разбил башку

раскрыть ветку 3
+1
Только иногда забываешь и жмешь только задний ((
+1
Торможение передом поэтому и эффективней , потому что центр тяжести там. А если перед разгрузить , то торможение задним колесом будет иметь больший эффект. Тормоза просто регулировать надо под стиль езды и тормозить обоими.
раскрыть ветку 6
0
обязательно вспомню и сделаю в точности за пол секунды без паники
каждый день такое происходит это ведь не единичный случай лол лол лол
раскрыть ветку 1
0

не всегда за долю секунды можно принять удобную позицию для торможения

раскрыть ветку 1
+20

Просто сзади масса резко понизилась, и торможения не было

+3

нехуй тормозить неправильно - НЕ РЕЗКО , ЗАЖИМАЯ В СТОП-КРАН , а плавнее , как на тачке с АБС , а еще отклонять тело назад

раскрыть ветку 3
+1
АБС работает не за счёт плавности, а за счёт очень частой смены усилия от 0 до max. Избавляются от юза таким образом. Велосипедисту это не помогло бы.
раскрыть ветку 2
+3

Я почти уверен, что как обычно, задние тормоза уже никакие, потому что только ими и пользовался. Вместо того, чтобы починить, тормозишь передними. Ведь ты ленивое мудло. А жить все равно хочется)

раскрыть ветку 8
0
Это раз в месяц в парке полчаса кататься надо чтобы тормоза не проверять каждый день? Я после покатушек с моей манерой езды и километражом стабильно знаю что стер колодку нахуй, и если не подрегулирую, то в следующий раз тормоз просто не схватится
раскрыть ветку 7
+1

Просто надо настраивать передние тормоза что бы они при полном нажатии не блокировали колеса на 100%.

раскрыть ветку 10
0
Оказывается мы с тобой ой как не правы. #comment_90512622
раскрыть ветку 9
0
Хокку "Опа, чирик" я еще не видел :-D
-1
Всегда смеюсь с тех, кто утверждает, что тормозить передним тормозом нельзя. Какой же бред)
-2
Чем бы ты ни тормозил, при резкой остановке полетишь вперед, законы физики никто не отменял.
раскрыть ветку 19
+1
Физику то в школе не учили?
раскрыть ветку 5
-4
Нет, заднее просто будет проскальзывать. Законы физики говоришь?)Так это не идеальная модель, тут надо учитывать и центр тяжести, и трение.Так что задним затормозил, проскользил бы метра 2-3 и спокойно бы остановился, а если ещё боком развернулся во время тормоза, то вообще не более метра.
раскрыть ветку 12
+1

За название поста плюс. Гифка забавная конечно, но в совокупности хохотнул в голос.)

0

Проблема не в тормозах, а в голове. Регулировать надо голову, а не заниматься хренью и мучить ни в чём не повинный тормоз. И тормозить надо двумя тормозами, а не одним передним "как на машЫнах". Тут по многим комментам паблик "МТБ - дегенерат" плачет.

Если так неймется, мажьте ротор ВДхой и будет примитивная версия АБС. Но это такой ашанизм, что пиздец зашквар.

0
А почему передним тормозом-то?
раскрыть ветку 1
0
При торможении вес смещается вперед, переднее колесо более нагружено, нежели заднее. Поэтому сцепление переднего колеса с дорогой лучше, чем у заднего - эффективность торможения передним колесом выше. На мотоциклах задний тормоз вообще используется как дополнительный, ибо распределение нагрузок может доходить до 90% веса на переднее колесо и всего 10% - на заднее.
0
Сначало зажимаем задний, через долю секунды передний и по возможности плавно. Или можно стопорить сразу оба и сразу отпускать и так несколько раз, типа имитируя абс.
раскрыть ветку 1
0

Ага, только вот если все происходит неожиданно. Едешь себе спокойно, поворачиваешь голову, а там ЕБАННЫЙ В РОТ БЛЯДЬ СУКА ТОМОЗ БЛЯДЬ ДАВИ СИЛЬНЕЕ

0

В моей автомобильной жизни такое было. Велосипедист упал и расшиб себе бровь. В итоге признали виновным в ДТП, хоть я его машиной и не коснулся.

раскрыть ветку 1
0

Я наблюдал картину, как виноватым в ДТП сделали водителя припаркованного грузовика, в который вошёл головой велосипедист, посмотревший назад для объезда препятствия и не очень удачно рассчитавший расстояние до него.

И если не ошибаюсь, виноватым он был по-тому, что припарковал автомобиль в неположенном месте.

0

Похоже очень сильно упал на ладони

0

У кого тормоза круче?

0

лучше поясните мне, молокососу, что такое "саечка за испуг"

раскрыть ветку 2
0

Говорят, когда что то резко произошло, ну чёт такое вроде похуй, а вроде и страшно или как то неприятно.
Гениально объяснил.
Во дворе играешь, тебя друган из-за двери пугает и орёт "Саечку за испуг".

0
+1, что такое саечка? Upd: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1014174
0

давно пора придумать абс на велосипед

0
Что то мне подсказывает, что велосипедисту лучше было бы вообще не тормозить, потому что при ударе лучше по инерции пролететь дальше и не попасть под колеса, чем оттормозиться и быть задавленным (в случае, если водитель протупит и не остановится).
раскрыть ветку 1
0
А за этой еще одна машина и с таким же успехом под колеса)
0

А там сплошная не так что-ли работает? (Прост интересно)

раскрыть ветку 1
0

Так же. Проблема в том, что и "автоледи" там так же работают

0

Запись участка экрана с видео вк?

0
раскрыть ветку 1
-4

картинка со звуком 😂

-1
Баба за рулем повернула по сплошной? Ват тхе фак?
-1

Я упала с самосвала, тормозила головой

-1
Никогда не понимал зачем тормоза на переднем колесе.
раскрыть ветку 2
+2
Покатайся на велике, поймёшь.
0
-1
Отличный способ познакомиться с девушкой 😀 немного поиграть на ее чувстве вины , и она твоя
раскрыть ветку 2
0

Я бы не советовал играть с девушкой, которая за рулем. Серьезно.

раскрыть ветку 1
0
Why?
-1
Монетку что ли увидел?
-2
Вымораживает, когда эти двухколесные пидарасы меняют свой статус на дороге с пешехода на транспортнон средстао путем перескакивания с тратуара на проезжую часть.
Недавно, перехожу улицу на перекрестке при разрешающем мне сигнале светофора. Поток авто стоит, но "самый умный пидарас" пролетел между рядами и мне орет, мол, отойди! Я охуел от бессильной злобы и смог только крикнуть ему вслед, что он пидарас, в надежде, что он залупится и развернется... Не свезло.
-4
Тормоза на переднем колесе - хуйня.
раскрыть ветку 33
+42

Ударил молотком по пальцу, молоток — хуйня.
Порезался ножом, нож — хуйня.
Вдохнул ядовитый газ, дыхание — хуйня.

раскрыть ветку 3
+5

а я всегда говорил, что дыхание хуйня, мы слишком зависимы от этой бадяги

+8
Позвольте, ядовитый газ - хуйня. Ну или в первых двух вариантах - руки - хуйня
раскрыть ветку 1
+2
А ты точно инженер?
раскрыть ветку 28
+2
Я не отрицаю преимущества торможения передним колесом, с точки зрения физики.
Но , когда тормоз сзади , как на наших старых лайбах детства ( Кама, аист, десна и т.д.)
а) никогда не ебанешся как этот чувак.
б) тормозишь ногами , не нужно ослаблять хватку на руле, чтобы нажать на тормоз, что довольно важно в экстремальных ситуациях.
в) можно очень круто тормозить пуская лайбу юзом или заваливая на бок.
Вывод : Тормоза на переднем колесе - хуйня.
раскрыть ветку 23
0
А нахрена их вообще делают?
раскрыть ветку 3
-5

Как говорится, один из них тупой, а другой педераст...

-13

я так же одного веллера напугал. зимой дело было :)

раскрыть ветку 2
+1
0

А я однажды планктонёнка на его хуярисе напугал. Сам ехал на Скании бетономешалке. Через пару часов ехал назад - тот всё еще из кювета выехать пытался)))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: