SADPTool

не помогла, не могу победить камеру DS-L200, при запросе xml с нее

SADPTool Видеонаблюдение, Ремонт, Пароль

нужна эта процедура для востановления благополучно проЁбаного пароля,

если на webморде нажать "Забыли пароль", появляется маленькая надежда что камера хоть как-то жива - есть QRcode

SADPTool Видеонаблюдение, Ремонт, Пароль

но ответа от pw_recovery@hikvision.com и supportru@hikvision.com нет. Буду благодарен, если кто-то подскажет способ решения. Спасибо.

Выкинуть и забыть ??? - не очень вариант ))) хотел камеру себе забрать.

З.Ы. вдруг кому-то поможет

https://ipcamtalk.com/pages/hikvision-password-reset-tool/

https://github.com/bp2008/HikPasswordHelper/releases (HikvisionPasswordResetHelper — программа сброса пароля для старых камер (2014-2016 год))

https://alarmsystem-cctv.ru/hikvision-sbros-parolya/

Лига слаботочников

984 поста10.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом, нужно разобрать камеру. 3 винта задней части камеры. Она раскроется пополам. Аккуратно, чтобы не порвать шлейфы! Далее, нужно поднять плату в части со стороны крепления. Она так же крепится тремя винтами. Под ней ещё одна плата, её так же нужно аккуратно снять, открутив ещё три винта. На самой нижней плате, снизу находится пустой 4-х контактный разъем промаркированный J1 (может быть другим J2, J3. Зависит от модели.камеры). К нему нужно подключиться кабелем от адаптера USB-TTL. Первый контакт это земля или GND, второй и третий это TX и RX. У меня чтобы подключить и всё влезло, пришлось снять пластиковые наконечники с шлейфа. Далее нужно скачать программы putty и TFTP (ftp://ftp.hikvision.ru/09. Утилиты/tftp.zip). Инструкция по настройке TFTP здесь: ftp://ftp.hikvision.ru/08. Инструкции/Перепрошивка TFTP.pdf

В распакованную папку с TFTP копируем прошивку.

Запускаем PuTTY, выбираем тип соединения Serial с скоростью 115200. Номер COM порта может быть разным, у меня был COM4. Посмотреть можно в "Управление компьютером - Устройства". Жмём соединиться или Connect и увидим просто черный экран. Подключаем питание к камере (обязательно через блок питания, а не через инжектор) и на экране начинают бегать надписи, надо успеть нажать на ctrl+u, если не успели ничего страшного, отключаем только питание и заново включаем не закрывая Putty.... и еще раз пробуем...

Далее вводим команду upf

Если всё правильно сделано, то начнётся загрузка прошивки. После чего камера перезагрузится, и станет доступной с новым адресом 192.168.1.64 и статусом Disactive. Активацию камеры произвести с помощью утилиты SADP (ftp://ftp.hikvision.ru/09. Утилиты/3. SADP/SADPTool_3.0.0.20.exe). Главное, чтобы у ПК был адрес из той же подсети, что и камера, т.е. 192.168.1.xx

Надеюсь не слишком сумбурно всё описал)))
раскрыть ветку (1)

Спасибо, но ссылки стоит обновить )))

Иллюстрация к комментарию

Попробуй сохранить файл с камеры в другую папку , была такая же хрень , случайно выбрал другой диск в проводнике и туда он сохранился. А отсылать его надо на адрес support.ru@hikvision.com, отвечают обычно в течении 30 минут

раскрыть ветку (1)
Завтра попробую, камеру отвёз на работу
Можно попробовать, но не факт
раскрыть ветку (1)
Дружище скинь инструкцию, есть у меня usb-rs485 приблуда, вдруг будет свободное время, попробую )) moroz_of@rambler.ru
показать ответы
6
Если саппорт не ответит, а камера прям сильно сильно нужна, то можно перепрошить через uart. Для этого правда понадобятся usb to uart контроллер и прямые руки. Камера разбирается, подключается к контактам uart разъема, через tftp подкидывается прошивка. Затем просто заново активируется в sadp. Если охота помудохаться, могу скинуть инструкцию.
раскрыть ветку (1)

https://saniaowner.space/2019/12/13/hikvision-sbros-parolya/ может без uart можно ? я не спец, просто предполагаю ))

показать ответы

Инструмент, использующий бэкдор в прошивках камер Hikvision примерно 2014–2016 годов ( ICSA-17-124-01 ), чтобы помочь владельцу изменить забытый пароль.

раскрыть ветку (1)

возможно, но

показать ответы
раскрыть ветку (1)

друг, а для Winадминов нельзя было ссыль на .exe скинуть ??? https://github.com/bp2008/HikPasswordHelper/releases

раскрыть ветку (1)

осталось Git освоить, тут мои познания всё

3
Версию другую попробуй. А вообще они в течение тридцати минут отвечают. Фото камеры кидал? Там сейчас только так. Файл и фото.
раскрыть ветку (1)

да, кидал, всё что мог с нее сдернуть csv QR из web морды и портфолио