114

Садизм

10. 05. 2018 . Сыктывкар. Ул.Мира . Найдена кошка. Доставленна в одну из вет. клиник. Следы волочения ,веревка на шее, предположительно тащили за автомобилем или велосипедом . Не смотря на оказанную помощь кошка погибла. В прокуратуру сообщено о случае жестокого обращения с животным.

Садизм Домашние животные, Длиннопост, Жесть, Кот, Негатив, Ветеринария

Дубликаты не найдены

Отредактировала KatieCrystallize 1 год назад
+21
Вот интересно есть ли какие-нибудь группы людей которые могут найти и линчевать подобных мразей? С удовольствием бы к ним присоеденился!!
раскрыть ветку 3
+6

присоединяюсь.

+5

Зачем присоединятся, сами создайте.

раскрыть ветку 1
+4
Можно, правда это уже совсем другая статья...необходимо юридическое прикрытие
+17
Обидно ещё и то, что если такой твари морду набьешь, могут и посадить(
раскрыть ветку 2
+9

Блять, как я ненавижу таких тварей, конченых ублюдков и пидарасов, высраных из пизды, которые совершили ЭТО! Как же у меня полыхает от увиденного, от осознания, что совершили эти выблядыши, ошибки природы с беспомощным существом!

Как бы я хотел взять этот биомусор, да уебать ему под дых смачненько так, да одеть ему удавочку на белу шейку, да привязать к фаркопчику своего джипчика и В ПОЛЯ, через трассы, ручейки и речки, да по камешкам и по буреломчикам!

Око блять за око!

Блеать, смотрю на эти фото и слёзы сука наворачиваются!

КАК можно сделать ЭТО?!

За ЧТО этому несчастному существу выпала такая доля?!

Слабая конечно, да и такая себе надежда, что всё-таки закон кармы и этим пиздоблядовыпердышам сука прилетит ответочка! Ух блять прилетит!!

+7

Если без палева набьёшь, не посадят, но обиднее что эту тварь не найти

+9

Даже если найдут, сто пудов дело рук, "онижедети" и соответственно просто пожурят. хотя я бы считаю что физическое наказание предпочтительно

раскрыть ветку 1
+2

Если опубликуют кто (с доказухой) - то могут и те, кто не спустит онижедетям найтись

+9
Твари поганые,надеюсь есть хоть какая то справедливость в этом мире и этой мрази вся боль этого несчастного животного вернется.
раскрыть ветку 1
+3

Нет. Нету.  Я пару лет назад мельком видел кусок видео, где кота скотчем к дереву привязали и по спине разрезали и шкуру снимали. Все мечтаю этих сук вживую встретить. Плевать на последствия.

+8

Когда маленький был, как то раз со своей кошкой "поссорился". Уже и не помню из-за чего. В общем, были неприятные моменты у нас. Но ничего серьезного, я котейку свою любил. Минутная слабость, за которую до сих пор стыдно. Но она тоже была с характером. От неё у меня до сих пор шрам на груди остался см 5 длинной.
Но чтоб такое сделать, это уже приговор. За такие действия надо сажать как за убийство. Если человек может такое с кошкой сделать, значит может и убить кого угодно.

+6

откуда такие мрази берутся?

+6

Пи**ец

+5

Хотелось бы таких тварей  также за шею привязать и протащить на машине несколько километров. Просто убогие выблядки, которые только и могут, что причинять вред тем, кто не может себя защитить. Подобные нелюди обычно ссутся на месте от страха при малейшем признаке опасности.

раскрыть ветку 1
+1

Было бы здорово, у меня бы точно ничего не дрогнуло. Вообще считаю что современное общество слишком лояльно ко всяким опустившимся элементам. Если в огороде появляется сорняк - то его без сожаления выдергивают из земли, почему это правило не применяется в отношении людей - для меня загадка вопрос риторический, и речь не только за живодеров, но и за тех, кто ведет асоциальный образ жизни, представляя опасность для жизни и имущества других людей.

+5

Пидарасы!

Извините...

+5

Тэг жесть

+4

удавила бы.

+6

Добавляйте тег жесть, иначе вместе с кошкой добавятся еще и сердечно больные люди.

+3

Кошка-то красивая, хвост пушистый, цвет интересный... У меня вопрос-за что блять ее убили таким жестоким способом? Всегда ненавидел мразей, которые издеваются над животными. Сука скучно жить-зайди в кабак и обзови всех пидорасами. Кошка-то при чем? Что блять дало этим уебанам убийство кошки? Добрые воспоминания? Бесценный опыт? Прошу простить мой французский.

+3

вот суки. у меня кот был. похож очень, так мой умер от старости. жалко ппц. А этого твари замучили. Блять что за люди??? как можно так просто убивать???

+2

Вот не смотря на минусы, но почему я уверен, что это сделали дети? Дети в кавычках. Невоспитанные уроды

раскрыть ветку 1
+1

Потому что дети садисты и при этом еще и идиоты. Что бы ребенок вырос нормальным его надо воспитывать. А если родители бухарики яжмамки и другие дебилоиды которые размножаются как клопы, то тут вообще к бабке не ходи.

+2

Вот сейчас все же создано для детей: компьютерные игры, ягуар, приставки, но нет, откуда-то берутся эти уебки

раскрыть ветку 1
+1

Они берутся в неблагополучных семьях, в которых всего этого добра нету, но это конечно же далеко не всегда так.

+2

У нас была отвратная неделя, когда в субботу с утра притащили повешенную собаку, которой отрубили одну лапу, а в воскресенье кошку, которой порезали или разрубили живот. Такого садизма раньше не видела, несмотря на работу в ветклинике.

раскрыть ветку 2
+1

Хотелось-бы узнать насколько при подобных ужасах сотрудники полиции шевелятся . Есть фото , обращение, на вашей практике доходило-ли до возбуждения реальных дел?

раскрыть ветку 1
+2

Не могу сказать, написанием заявлений занимались волонтеры, думаю, им стандартно отписались и всё.

+2

Пусть получат бумеранг.

+1

так же. привязать за шею этих ублюдков и "покатать". выживут - хорошо. может включится что нибудь. если не выживут, то даже ещё лучше. биомусором меньше.

+1

Просто не понимаю смысла. Скорее всего какое-то психическое отклонение.

+1

Мир несправедлив.

0
Ублюдки
0

Вот что-что, но издевательства над животными мне никогда не понять. У нас был случай по соседству лет 15 назад: толпа пьяных уродов так же собаку привязали к машине и волокли за собой на полном ходу. Собака, к сожалению, скончалась, зато, когда выяснили кто это совершил, зачинщики получили знатных пиздюлей.

0

Вспомнила мою кошку. Встреча была странной: на даче, на крыльце, в куче тряпок обнаружилось нечто страшное, тощее, шерсть как валенок, веревка на шее. Шерсть на шее отсутствовала. В ходе осмотра поняли, что этот леший - кошка, года еще нет. Взяли с собой в город. Окрепла и выросла прекрасной, доброй пушистой красавицей. Прожила еще 16 лет. Скончалась от рака( Вернее, от неудачной операции (пришлось усыпить). Врач, делавшая укол, сообщила, что сердце очень сильное, и если бы не эта недоделанная операция, кошка прожила бы еще долго.

0

Блядь, вот же ебучие уроды. Сука. Просто головы бы разъебал гондонам.

0

Вчера на 2ch случайно видео увидел где мужику с отрезными кистями и ступнями отрезали голову... Подумал ещё тогда - никто не заслуживает такого пиздеца и мучений, но теперь думаю иначе.

0

@moderator, убери клубничку плиз

раскрыть ветку 2
+1
Сейчас тэгами сами пользователи занимаются
Демократия прямо
0

Какую еще клубничку , случайно что-ли пальцем задел флажок, ОК , исправил.

-28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

В жопу иди. Насрать кто такая Самойлова, даже гулить не буду.

ещё комментарии
Похожие посты
577

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга

Привет всем! Я смотрю, последнее время активизировалось много любителей кошек. А у меня активизировалось беспокойство за кота, который явно болен, но никто не знает, чем.

Вводные данные: живём в Мексике. Медицина здесь хромает даже человеческая, что уж говорить про животных. Кот побывал у трёх разных ветеринаров, и был возвращён с вердиктом «здоров, наверное, стресс».

Но кот не очень похож на здорового. Во-первых, у него дико воняет изо рта и постоянно висит какая-то чёрная засохшая хрень на лице.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

глаза не было уже до нас, перенёс какую-то глазную инфекцию в детстве. Во-вторых, за последний год у него явно поубавилось передних зубов. И запах изо рта стал не просто плохим, а убийственным. За фотки извиняюсь, он дикий неуправляемый дебил, как смогла.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

Плюс он худой, как велосипед, хотя ест нормально, как все. Был худым изначально, при поступлении из приюта, и вес так и не набрал. Кот невероятно нервный, шуганый, проделывать с ним манипуляции тяжело.  Из обследований у него брался анализ крови, вернулся с результатом «мы ничего не нашли, ваш кот здоров». От глистов гонялся, записи в ветпаспорте есть. Последний раз где-то полгода назад. Все вердикты сводятся к «у него стресс». У него и правда от всего стресс, недавно нассал на кресло, потому что побоялся идти в туалет рядом с работающей стиральной машиной. А так обычный кот, слегка ленив, вечером бывает тыгыдык, ест, пьёт. Спрашиваю мнение, чтобы озвучить ваши теории следующему доктору, и оставить ему меньше шансов отмахнуться. Волнуюсь за двоих других котов, как бы он им это не передал.

Вот фото в полный рост. Сори за бардак, обычно он сидит где-то скукоженным, и пришлось ловить момент:

Пожалуйста, не топите пост. Я не смогу прямо сейчас отнести его к врачу, бушует коронавирус. Но могу сделать что-то другое, поменять корм там, изолировать от других котов. Я бы написала на какой-то форум по теме, но они все выглядят мертвее мёртвого. Поэтому, прошу помощи в живом сообществе. Заранее спасибо!

Показать полностью 2
1153

Самое страшное

Группы ВКонтакте, которые без спросу публикуют мои посты – огромная просьба публиковать их хотя бы без фотографий! Благодарю за понимание.

Знаете, что для меня самое страшное в работе? Осознание того, что уже не помочь.

Когда в клинику ворвалась девушка с криком "помогите, пожалуйста, ему совсем плохо!", положила котика на стол, а ему не просто плохо, у него уже агония, и я ничего не могу сделать.

Когда позвонил парень и срывающимся голосом рассказал, что его хорек что-то не ест, ну он как бы давно плохо кушал, но сейчас совсем не ест и лежит, можно привезти? Привёз. Отдал мне переноску, отошёл на пару шагов, вытер глаза и тихо спросил "ему совсем плохо?" Я достала из переноски труп хорька. Посмотрела на парня, который уже не скрываясь плакал, и не смогла ему об этом сказать. Ещё пару минут старательно выслушивала стук сердца, затем пробормотала что-то вроде "тут уже ничего не сделать, мне жаль", забрала зверька на кремацию и проводила всхлипывающего хозяина.

Когда мне с утра написала бывшая одноклассница, у которой "что-то кошка приболела". По описанию – отравилась. Живут в деревне, приехать нет возможности. Пыталась дать какие-то рекомендации по телефону, к вечеру кошке стало хуже, резко нашлась машина, приехали за 100 км, привезли бездыханный рыжий комок шерсти. Сердце ещё билось, но все реанимацинные мероприятия результата не дали. Привезли бы утром – можно было бы ещё спасти. Кошка не ела трое суток, чем думали раньше – неизвестно.

Люди! Пожалуйста! Не тяните до последнего! Не ест кошка – везите к врачу. Вялая собака – везите к врачу. Как-то странно ведёт себя попугайчик, крыска, да хоть барабашка подкроватный – собирайтесь и езжайте в клинику. Мы не волшебники, к сожалению. И с того света возвращать пока не научились. А большинство вот таких смертей происходят от того, что вы поленились, либо подумали, что это несерьёзно, и вообще пройдет само. Оно пройдет. Вместе с животным. Может быть, кто-нибудь задумается.
А пока вот вам здоровенькая котишка с космическими глазками :)

Самое страшное Ветеринар, Грустное, Смерть, Задумайтесь, Кот, Домашние животные
37

Моя малышка

Моя малышка Переливание крови, История моей жизни, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Несчастный случай

Я собачница до мозга костей, но эта девочка не смогла оставить меня равнодушной. Мы увидели ее на фотографии с комментарием - кошка в добрые руки. Она оказалась не нужна первым владельцам. Муж сказал это наша девочка и мы поехали ее забирать, не смотря на то что у нас уже была собака. Мы полюбили ее всем сердцем и она отвечала взаимностью. Она жила с собакой и переняла от него почти все привычки - встречать нас у двери, когда мы возвращались домой, ходить гулять на даче по посёлку, сопровождая меня с коляской, они все делали вместе - ели, спали и баловались как маленькие дети. Я не умею красиво писать, да и слова сейчас не очень складываются, слёзы текут рекой.

Все произошло как во сне, я до сих пор не понимаю как и почему так случилось. Был сильный ветер и они с Честером (наш пёсик) крутились вокруг машины, как обычно баловались, муж привязывал на крышу лестницу, чтобы отвезти соседу. Я облагораживала сирень, которая растёт у нас за забором. Они никогда не лазили под заведённую машину, но в этот раз что-то пошло не так и толи заигравшись, толи спрятавшись от ветра, она села под колесо и никто не заметил, муж поехал и я услышала только жалобный вскрик кошки и скулёж собаки. Я стояла спиной к машине этот момент, но мне хватило секунды чтобы броситься к ней. В сотый раз я проигрываю этот момент в голове, почему я не позвала их, почему муж не посмотрел, почему она сама села под колесо, ведь она никогда так не делала, почему Честер не отогнал ее, они всегда очень чувствуют друг друга и он всегда оберегал ее от опасностей. Сто разных почему, но моя девочка в шоке не далась никому в руки и убежала прятаться за сарай вглубь участка. Я плакала и просила прощения, Честер скулил и крутился вокруг меня, муж на одной ноте звал ее к себе стандартным кыс-кыс. Она вышла к нам через час и тяжело дыша лежала у меня на руках, пока я в панике обзванивала ветеринарные клиники по всей Московской области. Я ничего не нашла, все произошло вечером в пятницу, мы решили ждать до утра и ехать в Москву. Уже в 12 дня я была на приеме в клинике у дома, нам сделали снимки и сказали что нужна срочная операция. Девочка моя тяжело дышала, но вела себя спокойно, как будто понимая что мы хотим ей помочь.

Вот так, не уберегла, не защитила, не справилась, плохая хозяйка и плохая мама для такого доверчивого которебенка.

Сейчас она в клинике на другом конце Москвы, операцию сделали вчера вечером, сейчас она в интенсивной терапии, пережила ночь и ей нужно переливание крови, а крови нет нигде, ночные вызванивания банков крови не дали никаких результатов. Она борется за жизнь, а я не могу спать и есть и ничем не могу ей помочь. Остаётся только ждать. Слезы не помогут, я знаю, но мне ничего больше не остаётся. Отправила мужа обратно на дачу к детям (у нас двое сыновей) и Честеру.

Берегите себя, своих родных и тех кто в вас нуждается.

Показать полностью
54

Проблема с глазом у кота

Доброго времени суток пикабу. Несколько недель назад в моей жизни случилось необычное событие. На улице я подобрал кота. Он, по всей видимости, подрался с кем то и получил травму глаза. Сидел  возле работы и жалобно мяучил. На мордочке была кровь и сердце мое не выдержало, а потому, я его подобрал и понес в ветеринарную клинику.
В клинике врач сказал, что травма серьезная и нужно делать операцию (блефаропластику), я согласился и все оплатил. Коту сшили веко ( частично) выписали капли и отправили домой с наказом вернуться через 3 недели для снятия швов.

Собственно кота я дома изначально оставлять не планировал, хотел просто помочь и отпустить обратно на улицу, но новые условия с необходимостью прокапывать ему глаз 3 раза в день внесли свои коррективы, и кот остался жить у меня.

Не запомнил название лекарства, но общая суть сводилась к заживляющему эффекту. В аптеке такого лекарства найдено не было и был предложен аналог, который я собственно и приобрел.

Буду честен, капал кота не все 3 недели согласно предписанию. Первую неделю исправно капал глаз 3 раза в день, вторую неделю 2-3 раза в день, третью неделю 1-2 раза в день, к середине 3й недели капать забросил со всем. Признаю, глупость, но решил, что если на мне все заживает то и кот заживет. Тем более, что эффект в общем то действительно был, отек спал, кровь ушла, глаз выглядел намного лучше, чем в самом начале.

Собственно через 3 недели повезли его на снятие швов. Швы сняли, доктор сказал, что с глазом все хорошо, кот видит, но у меня есть ощущение что с глазом НЕ ВСЕ хорошо. Собственно во первых видно часть белка ( как будто глаз немного косит), радужка имеет другой цвет ( не зеленый, а скорее коричневый) и самое главное - зрачок все время расширенный, и какой-то как бы расплывчатый, не реагирует на свет ( не сужается) хотя вроде сам глаз двигается.
Собственно фото внизу прилагаю ( сфотографировал как смог, хотя на фото не все видно хорошо)

По хорошему надо бы отнести его в другую клинику, но в связи с карантином передвижение ограничено, да и вообще не знаю работают ли у нас сейчас ветеринарные клиники.
Прошу вашей помощи, подскажите как лучше поступить в данной ситуации, может есть смысл купить еще какие-то лекарства, которые необходимо будет применить для излечения, или все действительно заживет со временем.

Гугл как всегда пугает наиболее страшными исходами и необходимостью срочнейшей дорогостоящей операции.

Проблема с глазом у кота Кот, Болезнь, Глаза, Травма, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Проблема с глазом у кота Кот, Болезнь, Глаза, Травма, Ветеринария, Ветеринар, Ветеринарная клиника, Длиннопост
Показать полностью 2
187

Как потерять 25000 из-за 40р

Совсем недавно у меня появился первый ребёнок. Соответственно, кошки временно ушли на второй план. И им было запрещено заходить в комнату ребёнка. Но у одной моей кошки шило в жопе, даже нет, не шило, а качерга. Она зайдет туда, куда хочет и возьмёт то, что хочет как бы ты это не прятал.

Как потерять 25000 из-за 40р Кот, Ветеринария, Рентген, Длиннопост

Этот неадекватный зверь слева.
Где-то то неделю назад она как-то зашла в комнату и съела 2 латексные соски.

Потом мы увидели, что ее вырвало соской этой и благополучно забыли.
И тут 3 дня назад мы обнаружили, что ее очень сильно рвет. Рвота была и до этого, но это частое событие в нашем доме, тк один кот вечно переедает и соответственно его рвет. Когда мы поняли, что рвет другую кошку, она не ест, мы не на шутку испугались, а так как был уже поздний вечер, пришлось вызвать врача на дом. Приехал ветеринар и дал ей 10мл вазелинового масла и укол ношпы. Отдали мы за это 4200. На следующие сутки ситуация ухудшилась, мы решили не ждать больше и тут же поехали на рентген с контрастом. Сутки ей делали рентген, который стоил 3500, сегодня в 10 утра был контрольный снимок. По приезду в клинику нам показали, где у нее встала эта соска

Кошку прокапали чтобы ей стало легче

И сделали операцию, которая стоила 15000. Сейчас кошка отходит от наркоза. Соответственно ей нужны будут ещё лекарства, и постепенное введение пищи. Надеюсь ей станет легче.
Соска стоила 40 рублей, из-за нее мы отдали 25000 на исследования, операцию, лекарства. Кошка решила, что мы недостаточно страдаем от кризиса и надо добавить нам забот. Мы теперь без денег, зато с живой кошкой. Хотя все родственники говорили дать ей умереть, ибо зачем она там нужна. Но мы в ответе за тех кого приручили ❤️

На память нам отдали соску.

Показать полностью 4
254

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти Кот, Мейн-кун, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Самый первый пост.

Кошку сбила машина и она не могла ходить. Ее грели другие коты. И да, кошку пришлось забрать мне.

*Нос не грязный, а просто так пигментирован.

Напомню историю этой кошки. Она метис мейнкуна. Хозяева отправили ее на улицу, там ее сбила машина. На Пикабу ей помогли (большое всем спасибо за помощь) и мы сделали МРТ головы и шейного отдела. Дальше поехали на приём, где сдали анализ на витамин А, был назначен курс. Так же врач попросил прислать ему видео после прохождения курса лечения.

Что ждёт кошку Куняшу, сбитую машиной в Ленобласти Кот, Мейн-кун, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Курс витамина А результата не дал и кошке назначена операция на шейном отделе позвоночника, так как на основе результатов МРТ врач заключил, что зуб второго позвонка сломан и задевает нерв. Из-за этого движение нарушено.

Сейчас мы как и многие другие на самоизоляции и договорились на операцию, как все придёт в норму. Приедем на приём и узнаем точно и стоимость, и риски.

Пока же вычесываем и вырезаем колтуны, играем с ней и всячески развлекаем.

На данный момент кошка не может нормально вылизаться, ровно ходить и прыгать. Ещё у неё очень беспокойный сон и приходится брать ее с собой.

Но в остальном она сильно выправилась, стала намного крупнее и сильнее.

Ниже видео, которое мы посылали врачу. Серый кот, который пробегал мимо и получил лапой - это Хрюша из этого поста, которому тоже помогли сделать операцию на Пикабу (большущее спасибо вам).

Эффект бабочки на примере серого сопливого котенка, которого я забрала из подъезда полгода назад.

Я сейчас снимаю с ней много видео, чтобы потом отчитаться и врачу, и всем, кому небезразлична судьба кошки. О том, что она, наконец, перестала быть инвалидом и стала полноценной кошкой. Я, как и всегда, надеюсь на хорошее.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 2 3
107

Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров

Сегодня подобрали кота. Взрослый шотландец лежал на старой куртке под балконами пятиэтажки. Котейка повреждён, еле передвигается и подволакивает заднюю правую лапу. После опроса жителей выяснилось :кот выпал из окна, хозяева прибежали, поняли что коту нужна медицинская помощь, и не стали забирать домой. Просто вынесли старую куртку, переложили его на неё и оставили умирать. На улице - 5 градусов. Не критично, но для больного кота это может оказаться фатальным. Разве так можно? Что у людей в головах?
Я не смогла пройти мимо, кота забрала домой. Но у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник, город маленький и надо ждать до завтра. Животинка рычит и кусается, попытался отгрызть мне палец, (придётся ещё завтра ехать уколы себе от бешенства ставить, мало ли) забился в тёмный угол под диваном. Подскажите чем ему можно облегчить состояние до завтра? Осматривать себя не даёт, видно что ему очень больно, текут слезы. Хочется чтобы дождался помощи.
Поражают хозяева. Как можно оставить умирать друга под своим же балконом? Я понимаю, обстоятельства разные, я сама ограничена в средствах, но все же как так?!!! Вирус в головах этих нелюдей мне никогда не понять.

173

Коронавирус, карантин, Чехия | Будни ветеринара

Работа в карантинном режиме приносит свои радости. Кроме того, что люди как и прежде ходят волнами — цельный день никого, а к закрытию — плотная кучка со срочными случаями. Так теперь еще привалило пациентов по телефону.

Вчера в три часа дня сажусь в чужую машину, дабы ехать к сабачке на дом, и тут меня хватают за руку и суют под морду фотку чего-то.

Я сослепу подумала что это какое то печенье с глазурованной крошкой.

А оказалось это членики ленточных глистов были в обилии поверху какашки...

Причем тетка только посоветоваться, ничо покупать не собирается.

Пришлось посоветовать ей посчитать килограммы живущих с ней глистоносцев и взяв кошелёк прийти позжее, дабы сосредоточеено и спокойно подобрать максимально удобное средство борьбы.

Во время птичьего гриппа ветеринарам часто звонили перепуганные люди:

— Помогите! Прям щяз над нашим домом пролетела стая уток — а-а-а-а-а-а-а-а!!! — срочно приезжайте и всех их убейте! Да, и заодно продезинфицируйте нашего лабрадора!

Сейчас многие бояться заразиться от кошек. Особенно если кошка старая, облезлая, начала хромать или — не дай боже — два дня не ест, худеет и трясёт головой. Не пытаясь определить, что с кошкой не то (а может это просто ушной клещ?) люди торопятся животное усыпить, абы чего не подцепить.

И при этом они животное любят!

И хотя держат животное на руках в одноразовых рукавицах, но не забывают на прощание нежно поцеловать в лобик, для чего на минутку стягивают с собственного носорта маску...

Предыдущий пост на тему тут - Коронавирус, карантин, Чехия | 19 марта 2020

527

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком

UPD: Огромное спасибо всем, кто откликнулся помочь! Мы не ожидали, что окажется такая поддержка. Сейчас ждем Левемира из Москвы. А одна благотворительная организация решила помочь нашей группе помощи животным и оплатить долг в клинике. Очень неожиданно, большое спасибо!

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком Кот, Без рейтинга, Сахарный диабет, Видео, Длиннопост, Негатив

Нашли кота кастрата, ласкового, с абсцессом на щеке. Искали хозяев. Вскрыли щеку, почти две недели капали в клинике на стационаре. Стали лечить глаза, не идет. Взяли анализ на сахар - 24. Назначили инсулин, сначала работал, потом перестал. Вчера поехали в Прайд по назначению главрача. Поставили диагноз - диабет.

Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком Кот, Без рейтинга, Сахарный диабет, Видео, Длиннопост, Негатив

Сказать, что мы расстроены, ничего не сказать. Лечение очень дорогое и требует внимания. Очень пристального. Кот, когда ему вчера брали кровь, лежал и мурчал.

Показать полностью 6 1
182

Стресс у кота?

Упала у нас, значится, свечка по каким-то причинам на флакон с духами и они лопнули, после чего случился пожар, который мы быстро с горем пополам потушили. Практически ничего не сгорело (помянем билет мамы на концерт Аллегровой), хотя было близко к тому, чтобы сгорело вообще все. Так вот, кот то ли и был зачинщиком пожара, то ли просто был очень рядом в тот момент и как результат он спрятался за ванную и просидел там почти до ночи, мы его оттуда потом чудом выманили. Дверь в ванную закрыли, а он начал по другим темным местам прятаться. В итоге вытащили его из очередного укромного местечка и просто выключили свет в комнате, он вроде успокоился и теперь просто сидит и смотрит в одну точку, иногда оглядывается. Не ест, ни пьет, в туалет не ходит, даже на валерьяночку практически не реагирует. Вот думает, надо ли его к ветеринару (внешне все нормально, вроде как здоров), или же это просто стресс, который сам пройдет?

p.s. Извините за многобукаф, переживаем за котика =((

Стресс у кота? Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Помощь
209

Сладкая месть

Дом был построен. Жильцы съезжались. Машины выгружали мебель, а грузчики потели поднимая её на верх. Но никто не ходил друг к другу в гости. Давно прошли те времена, когда соседи были вроде родственников и тарелка со сладким пирогом переходила из квартиры в квартиру вместе с детьми и смехом. Теперь квартиры стали крепостями ощетинившимися замками, глазками и домофонами.

Жильцы расселившись закрылись друг от друга дверями и мир разделился на то, что снаружи и то, что внутри. И встречались они только выгуливая своих собак или садясь в машину на парковке. Вот точно так выгуливали маленького щенка бигля. Все собаки как собаки, когда их выводят первым делом стремятся вырваться из рук хозяина и покусать друг друга, соседей, проезжающих велосипедистов или котов, а этот был прямо ни от мира сего.

Как только хозяйка выходила с ним на площадку для выгула собак, которую почему то раньше называли парком, щенок тут же бросался искать кота. Да, да именно кота и именно не покусать. Это был первый, которого он увидел и это была любовь на всю жизнь. Бедный дворовой котище жуткого вида, соответствующего запаха и самого скверного характера не знал куда деться от этого позора.

Маленький щенок набрасывался на него и никакие оплеухи шипение и когти не могли отвадить его. Он облизывал грязного, серого кота падал на него своим мягким животом, а потом ложился рядом и лизал бандита, который готов был провалиться сквозь землю. Потому что, какой же ты гроза всего района, когда тебя обслюнявливает щенок бигля?

Хозяйка орала и шлепала непослушную собаку. Но видимо боги решили, что это особый случай и вскоре женщина выйдя на улицу со щенком уже не пыталась оттянуть его от грязного кота, самой бандитской наружности, а выносила тому кусочки курицы и спокойно ждала, пока бигль выдавал бедному коту очередную порцию ласки. Да и кот стал воспринимать всё это, как осознанную необходимость. Ну что ты поделаешь- думал он, у каждого свой крест, мой – это вот этот щенок, ничего подрастёт, научу лазить по деревьям и гонять котов.

Дождливым осенним утром кошачья морда, как всегда сидел рано с утра и ждал хозяйку со щенком и с кусочками вкусной курочки. Как получилось так, что бигль сорвался с поводка и бросился метаться по парковке кот не знал, но хозяйка почему то перепутав направления побежала в другую сторону. Возможно её ввел в заблуждение лай с другой стороны двора? Тормоза резко взвизгнули и из нового мерса вышел человек плюющийся матом, потом он достал длинную толстую палку и со всего маха ударил несколько раз щенка по голове и спине.

Бигль упал на спину и заскулил, а потом захрипел. Хозяин мерса поспешно сел в машину и скрылся. А кот подойдя к своему товарищу смотрел как угасает та веселая искра жизни в глазах, которая не давала ему обижаться на проделки щенка. Потом он повернулся и побежал. Он не стал ждать хозяйку. У него было очень важное дело.

Хозяин мерса жил в соседнем доме. Коту не пришлось долго искать. Просто надо было точно рассчитать время, когда человек убивший его щенка будет выходить из подъезда. Кот несколько дней сторожил и внимательно изучал расписание убийцы бигля. Он готовился. Не спрашивайте меня, как он забрался по отвесной стене на высоту второго этажа. Не спрашивайте, как он притаился там и ждал надеясь безошибочно определить свою цель.

Но серый мститель упал на голову хозяина мерса и не помогли ему ни толстая палка, ни высокий рост и наглый вид. Когти серого разорвали глаза как спелые помидоры, а задние лапы рванули шею позади головы, почти достав до позвоночника.

Дикий вопль, фонтан крови и животный визг доносились из клубка мяса в который превратился человек, посмевший поднять руку на щенка бигля – единственного друга серого вонючего и грязного бандитского кота, который уносил свои окровавленные лапы в то место, откуда он и пришел.

А назавтра серый сидевший посреди унылого осеннего дождя вдруг не поверив своим глазам увидел летящего к нему перевязанного, но всё такого же веселого и живого щенка бигля. И серый кот впервые в своей тяжкой жизни ответил. Он лизнул мокрую от дождя собачью морду...

©ОлегБондаренко

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: