"Садись, неудачник, мы едем за покупками"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно, что люди так спокойно реагируют на машину, которая сама едет. Это как-то так просто и обыденно всеми воспринимается, словно уже не одно поколение выросло при беспилотных авто. Интересно, с чем связан этот эффект? В смысле сейчас какие-то крутые прорывные штуки воспринимается как норма. Типа чувак тыкнул пальцем в экран, и телефон разблокировался, потому что там сканер отпечатков под экраном. И все такие: "пфф, и чё?". Или те же нейронные сети. Кидаешь старую смазанную фотку, а она тебе херак и хорошем качестве вернула. Даже черты лица восстановила. Ебаный CSI!!! И всем похер. Ну нейронка, ну прикольно да. В какой момент времени мы разучились удивляться?

раскрыть ветку (54)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии развиваются очень быстро. Заебешься удивляться.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий выше оставлен роботом, и никто не удивился
54
Автор поста оценил этот комментарий

это все благодаря голливуду, фантастике, интернету .... и т.п.

Даже встретив живого инопланетяниа на улице человек не испугается, а скажет: "Эй, ну ты чо, настоящий чтоле или пранк? Где оператор?"

раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попросила забрать меня с собой :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я б забрал.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ствол не рассмотрел?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оу май!©

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расчехляй тентакли

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь у них не может быть расовых войн, вирусов, социального неравенства и прочего=)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на подобный вариант:
https://music.yandex.ru/album/2069549/track/66896282
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы попросила забрать меня с собой
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если там только хуже?) Или вас там будут изгоем и "понаехавшей" считать?) Будете как гастарбайтер на межгалактической стройке пахать =D

16
Автор поста оценил этот комментарий
Наука и технологи развиваются в геометрической прогрессии. Человечество тысячи лет шло к изобретению самолёта из говнп и палок, на как только его сделали, спустя всего 60 лет запулили человека на Луну. За период моего обучения в школе и универе, мобильные технологи шагнули от пейджеров до сканеров отпечатков пальцев. Сейчас всё так быстро развивается, что люди просто привыкли к этому. Грандиозных открытий, которые гремят на весь мир нет, потому что всё это стало очень обыденно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
К хорошему быстро привыкаешь)Самого первое время прикалывало,как с телефона люди открывали каршеринг,а потом быстро привык)Ну а смысл долго этому удивляться? Тоже самое про первую покупку машины-да,первые недели две-месяц ты будешь кайфовать безумно от этого,что вот ты под дождём едешь,а тебе сухо(как мотоциклист сужу),вот зимой тепло и не дует,вот ты за день в 5 мест съездил и ни копейки не потратил на дорогу и ехал так,как тебе хочется...А потом ты просто считаешь это нормой,как будто у тебя всю жизнь была машина)Это кажется необычным,но такая реакция нормальна)
раскрыть ветку (13)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче, ездил три с половиной года на пятерке. Даже работать торговиком на ней умудрялся. И не понимал почему же мне все так сочувствуют. Ехать едет же, ну да, кондея нет, ну да квадратная она, ну да хуй же с ним? В итоге купил я гранту (для меня она как иномарка после пятерки кажется). С тех пор как гранту приобрел и до сегодняшнего дня ни разу в пятерку не садился. В итоге сегодня только собрался с мыслями, что пятерку то продать надо все таки, повез ее на мойку. Господи, как же я охуел о того, что я на этом ездил. Руль не крутится, тормоза не нажимаются, весла эти ебучие вместо электроподъемников, зеркала милипиздрические и посадка как на табуретке. В общем, теперь я понял, почему мне все так сочувствовали и почему я такой злой был после рабочего дня.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди. Это ты ещё потом Гранту на машину поменяешь...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно, гранта это не лучший автомобиль, но пока что я доволен. Есть все что нужно было (кондей и усилитель руля, большой багажник). Так то я после пятерки что в гранту сел, что у друга в полик, мне было однохуйственно) Типо все это намного лучше пятерки, а градацию я пока ещё не понял)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да, после четырки купил гранту, четырку любил, классный автомобиль, но ржавела пипец. Короче первое время казалось что +- тоже самое, а спустя полтора года прокатился на четырке, ёп твою мать гранта реально иномарка в сравнении.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня белая на белом литье)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как посчитаешь стоимость километра пробега и думаешь, лучше бы никуда "бесплатно" не ездил

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, многие, почему-то, в расходы на дорогу с личным авто считают только топливо. Хах, наивные =)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на данный момент 4,07 р на километр, не считая стоимости самой машины. Каждому свое, но для меня черт возьми, автомобиль это удобно. На работу +-20 минут, на общественном час, обратно ещё быстрее, на дачу 120 км мало того что удобно, на общественном 4 пересадки делать и заплатишь в два раза больше. Я часто на дальние расстояния езжу, в отпуск например, особенно если не один едешь, выходит в разы дешевле чем на поезде/самолёте. Я наверное упоротый автомобилист, но слава яйцам, в 20 лет забыл что такое общественный транспорт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Многое зависит от самого авто, степени его обслуживания, интенсивности его использования и пр. Кроме того, я и не говорил, что ЛА - однозначное зло, просто говорил, что многие не учитывают страховки, налоги, шиномонтаж и многое-многое многое =)
п.с. а что за приложение? Оно во всем затратам высчитывает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, когда приходит пора менять страховку или ТО, то карман заметно пустеет, но это раз, два в год. Благо АвтоВАЗ пока не подводит, тьфу тьфу. Это мне повезло просто, я отдаю себе отчёт в том, что выбирая между часом на метро и 2,5 в пробке, я выберу метро.
Приложение DriverNotes, считает все, что ты туда вбиваешь, но вбивать ручками, + оповещения мол пора масло менять и т.п.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трое детей и доберман, даже наши танки (Старекс и пикап маздовский) едят меньше, чем стоимость билетов на такую компанию
5
Автор поста оценил этот комментарий
И всё же плюсов больше,чем минусов)Тем более,если брать машину по своему бюджету)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с этим я и не спорю))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла продала уже 1/3 миллиона своих машин. Для кого то это повседневность и обыденность.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды видел как буханка ехала по ухабистой дороге, подпрыгнула на кочке и проскребла дном по камням и у неё выпали какие-то детали снизу. после этого она газанула и поехала дальше даже бодрее, после этой херни сложно удивляться каким-то мириканскими беспилотными машинами, знаешь ли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле сама? Там собака за рулем. Или ты хочешь сказать что собака не достойна водить машину? Охуел? DDLM(dog drivers kives matter)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про умные дома забыли)
Алиса вообще чудо чудесное! Вот ей не перестаю удивляться, пока.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

та Алиса тоже вполне себе старая штука
вот если она под дверь насрёт... это вот да.. это я точно удивлюсь

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

keeery, ваш заказ № 69 принят! Доставим с 11:30 до 12:00.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы другой эпитет выбрала. Для описания «удивления»)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните староверам в чем ее профит? Не вижу для себя целей для ее использования

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча техники на ней висит, тот же робот пылесос xiaomi и другая их продукция. Плюс пульт от Яндекса и ещё несколько розеток умных. В итоге команды уже не просто - включи музыку, что обыденно, но и - Алиса, пропылесось, включи кондей на такую то температуру, выключи свет или телевизор и т.д.
Также очень удобно использовать таймер при готовке, поставить напоминание любое, типа с ДР, чтобы не вылетело из головы. Просто ей пользоваться надо функционально, а не только музыку и сказки слушать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо просто в квартире живете. А так можно свет выключить на улице не вставая с дивана, свет в комнате не ища пульт у дивана, включить отопление, включить водонагреватель (у менч ночной тариф и автоматом он только ночью греет, а днем или с телефона включать или голосом. Голосом намного удобнее). Открть калитку можно (если электрозамок). Музыку только через нее слшаю теперь. Удобно. Даже к уличной аккустике купил яндекс станцию мини (чтоб включать не с телефона). Так же мльтики и фильмы удобно включать. Н и с телефона видео отправить на телик (проектор) для просмотра. Напоминания. Это я про станцию говорю ели что. С телефона никогда не использовал (неудобно). Отвечает на простые вопросы (опять же удобнее чем в телефоне искать). Например какая нормальная температура в аквариуме у красноухой черепахи мне ответила. Сам не ожидал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы прям профит, но всякие плюшки в виде сказок детям, игры, музыка, будильники и напоминалки, сводки новостей, управление умным домом и тп. Все голосовому запросу. У меня мелкая, большая ещё может кинохи включать и что-то там ещё.
Вещь не первой необходимости совершенно, но служит приятным «дополнением».
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я от новости, что в Китае собрали бионический глаз, работающий по принципу человеческого, весьма удивилась.
Глядишь, на старости лет можно будет заменить все барахлящее)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня у сестры на даче клубнику собирал и некоторые были покусаны. Я всегда думал, что это мыши их грызут а оказывается улитки. Я был удивлен пиздец как. Какие там технологии
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал это птицы так едят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Птицы тоже но у нее они закрыты сетью плотной
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не похер. Я очень радовался улучшениям фотографий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Кто то удивляется и считает это фантастикой. А тот кто интересуется технологиями и понимает как все это работает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я разработчик, но я до сих пор иногда удивляюсь некоторым вещам в своей работе, даже если знаю, как они работают. Даже если это писал я =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве тачка не к владельцу подъехала? Других прохожих я на видео не особо заметил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это вызов машины. Работает пока только на ограниченной дистанции, вроде. Приложение определяет позицию владельца по джипиэс, передаёт координаты машине и она сама приезжает на место.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, когда я увидел свой первый компьютер, а увидел я его в бухгалтерии своей школы, он меня не удивил. Ну да, прикольная штука. Потом я его захотел, ну да, накопил и купил 386дх. Но и он меня не удивил, как он может удивить, это же железяка. Потом у меня было множество разных гаджетов, но и они не удивляли. Фокусы, вот они удивляют, а когда ты знаешь как это работает ничего удивительного в этом нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что самолёты летают за счёт аэродинамики, но чёрт побери, это же невероятно круто, что можно вот так вот просто поднять в воздух 500 тонн металла и так же легонько его опустить. Ну ёбаная магия же! Да и те же компы. Транзисторы, бла бла бла, если заряда нет, то это 0, есть есть, то 1 бла бла бла... Угу, вроде скучно и обыденно. Ёбана рот! Это же крошечная хуитень! Там счёт идёт на нанометры. Толщина ёбаного человеческого волоса 80 000 нм! И мало того, что эта хуйня чертовски маленькая. Она блять обсчитывает до жопы разных данных за сотые доли секунды. В современных процах есть ёбаный модуль предсказаний. Предсказаний, Карл! Ну как такие вещи могут не поражать воображения?
А нейромодули? Распознавание объектов, перевод на лету, дополненная реальность, улучшение качества изображения (вы видели, какие чудеса творит DLSS 2.0?), отделение акапелы от инструментала, генерация объектов, дьявольски сложные алгоритмы обработки фотографий и многое другое и всё это делает не какой-нибудь супер компьютер, размером со здание, а ёбаный модуль в процессоре ёбаного телефона.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда наигрались в компьютерные игры. Дистанционное управление машинкой или катером уже было до компьютерных игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Типа чувак тыкнул пальцем в экран, и телефон разблокировался, потому что там сканер отпечатков под экраном. И все такие: "пфф, и чё?".

пфф и че? У меня телефон даже не в курсе, что такое существует, я могу его тупо карманом разблокировать, даже не зная об этом, потому что он не знает, что такое отпечаток (каков ИИ))
з.ы.: не все юзают современные телефоны

Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляет, когда подробно объяснили как это работает. Про тот же автопилот Теслы все разжевано до мелочей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку