Садио Мане

Садио Мане Благотворительность, Футболисты, Длиннопост, Садио мане, Футбол
Садио Мане Благотворительность, Футболисты, Длиннопост, Садио мане, Футбол

Вроде посты о благотворительной деятельности футболиста известно давно, но я узнал об этом недавно и был поражен и восхищен им.

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
892
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше помогают бедным и голодным жителем Африки тем больше бедных и голодных жителей Африки. эту аксиому уже давно заметили многие. и не нужно давать денег им нужно давать работу, чтобы у них были деньги... а так будут только плодить таких же голодных и ничего не делающих людей

раскрыть ветку (299)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде школы строит, от этого уж точно должна быть большая польза.
раскрыть ветку (37)
91
Автор поста оценил этот комментарий

В любом посте про благотворительность есть люди, которые знают, как надо было правильно тратить столь "бездарно профуканные" деньги))

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не им же при этом заработанные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть возможность оценить, что он построил. У Уткина на его ютюб канале выходил цикл передач про Африку - "Негриси". Посещали в том числе и родную деревню Мане. Потом ещё на спортсе интервью брали у блогера, который туда ездил. Мое общее впечатление - благотворительность "на отвали", всё сделано чисто для галочки.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю темнокожие вполне себе умеют осваивать вверенные деньги не хуже белых.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не профукиваются. Они просто из одного кармана текут в другой, из другого в третий, четвертый итп. Профукиваются они, если не тратить. Даже потратить на яхту лучше, чем копить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же разбитые порше мажоров?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за них уже заплачено и ещё будет заплачено за ремонт либо утилизацию
4
Автор поста оценил этот комментарий

мечеть он построил в родной деревне!

121
Автор поста оценил этот комментарий

презервативы бы лучше раздавал

раскрыть ветку (18)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Твоим родителям!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде и тупая шутка, и без причины, но...
Как же орно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Орно? Ну окейно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно уж
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая школа - лучший презерватив.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и где логика?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Образованные люди не плодятся как тараканы, логично же
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

школа это не показатель образованности, алкаш дядя Вася из соседнего подъезда и  многодетная семейка бывших наркоманов из твоего, точно закончили школу...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, дружочек, сразу то я не посмотрел кто ты такой.
иди ка ты давай дальше в бан
чур меня, чуть с ботом разговаривать не начал, у тебя же одна цель, срач развести, да фашистскому режиму подлизнуть
стыдно должно быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай, не болей...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, в России отрицательный прирост населения на фоне всеобщей грамотности и сравнительной (средней) образованности на протяжении нескольких поколений. Хммм, к чему бы это? Но вы не тужьтесь, это слишком сложный комплекс умозаключений, не насилуйте себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вам не болеть

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он построил не школы, а всего одну школу и мечеть, в своей деревне. И то, как показывал блогер, эти строения вряд ли можно назвать школой и мечетью, больше не самострой похожи. Человек, который зарабатывает больше 50 млн в месяц, не смог построить даже нормальную школу в своей деревне. Больше похоже, что дал свой недельный зароботок, со словами отстаньте от меня и ему даже пофиг было, что из этого получится. И это пиарят уже несколько лет. И как это контрастирует с тем, что вы написали в посте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форвард «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о своих благотворительных акциях у себя на родине в Сенегале.


— Зачем мне десять «Феррари», двадцать часов и два самолета? Что эти объекты сделают для меня и для всего мира?

Я голодал, работал на полях, пережил войну, играл в футбол босиком, не ходил в школу. Сегодня у меня есть возможность помочь людям. Мы построили школы и стадион, предоставляем одежду, обувь, еду, живущим в крайней нищете, и я предпочитаю, чтобы мои сограждане немного получили из того, что у меня есть, — сказал сенегалец в интервью Teledakar.


https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chem...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да покуй. Здесь любую позитивную инфу обосрут. "Все ради хайпа", "Откатики!", "Все делается ради выгоды!"
ничего нового. Уже даже блевать не тянет, привычно.
Автор поста оценил этот комментарий
Школы,которые потом почему-то платные....
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило это первая ступень а если нет второй то и от первой смысла немного

Автор поста оценил этот комментарий

Есть боксер с похожей деятельностью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же? Мени Пакиао ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню. Он здоровый. Бой не так давно был. Проиграл. А может бои без правил даже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Одной работы мало. Копать или не копать, любой дурак может. Им нужно образование, медицина, водоснабжение и электричество. Тогда будет не просто куча тупых аборигенов, а какие-никакие специалисты.

Самое для них плохое, это слать им одежду, обувь и другие товары, которые у них производятся. Это отбирает у них даже простейшую работу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы презервативов.

Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что под работой гражданин имел ввиду производство, а не копать. В школах должен кто то преподавать, в больницах быть врачи и всем им надо платить зп и обслуживать сами здания, а откуда всему этому взяться?
Вот вокруг производства эту инфраструктуру выстроить можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так почему другие для них должны строить, а не сами жители этих стран и их деятили во главе?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и пришли к ответу на вопрос, а почему же в нашей стране не все так, как хотелось бы. Нам все должны. И им тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Он и есть житель этих стран

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он в Ливерпуле живёт, разве нет? или каждый день в Сенегал мотается?

62
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не про то, что они не работают, вопрос в том, что результаты труда им не принадлежат. Это как раз коррелирует  с другим постом, только в Сенегале тепло, а тут снег. Ответ Viktorvc в «Супермотивация»

раскрыть ветку (65)
46
Автор поста оценил этот комментарий
результаты труда им не принадлежат

Этот аргумент любят использовать всякие социалисты и коммунисты, дескать "Рабочие работают, но получают не 100% дохода предприятия, а меньше. Это несправедливо."

Но - напрашивается закономерный вопрос - а почему эти рабочие не соберутся, не скинуться, не купят себе средства производства, и не начнут получать "результаты труда" в свой карман? Почему нет ни одного успешного примера такого типа, даже если речь идёт не о заводе, а о закусочной?

А всё просто - даже чтобы произвести продукт - недостаточно только рабочих. Нужны те, кто: поставят сырьё, обслужит оборудование, разработает то, что будет производится. И это я ещё молчу о тех, кто будет вести бухгалтерию и обеспечит кадровую работу (ту же медицинскую страховку всем обеспечить). И это ещё не всё, и здесь ещё нет тех, кто обеспечит этой продукции сбыт, ибо - получать зарплату готовой продукцией никто не хочет. Я помню, например, как в Рязанской области один фермер в 90-е вырастил замечательный урожай...топинамбура. А его никто не берёт. Ну - не знают у нас - что это такое, готовить не умеют, спроса нет. И сидит он на своих "результатах труда" которые "ему принадлежат".


Вот тут все эти социалистические идей и разваливаются, т.к. они - не более чем плод безграмотности.

раскрыть ветку (55)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А всё просто - даже чтобы произвести продукт - недостаточно только рабочих. Нужны те, кто: поставят сырьё, обслужит оборудование, разработает то, что будет производится.

А поставляют сырьё, обслуживают оборудование и разрабатывают не рабочие? Собственники компаний, что ли, всё это делают?

И это я ещё молчу о тех, кто будет вести бухгалтерию и обеспечит кадровую работу

Ведут бухгалтерию бухгалтеры, то есть рабочие. Кадровую работу обеспечивают кадровики, то есть рабочие.

И это ещё не всё, и здесь ещё нет тех, кто обеспечит этой продукции сбыт

Сбыт обеспечивают продаваны, то есть рабочие.

Вот тут все эти социалистические идей и разваливаются, т.к. они - не более чем плод безграмотности.

Человек не знает определения слова "рабочий", представляя себе грязного дядьку в каске и молотом в руке, а уже развалил идеи социализма. Лол.

Но для неграмотных разваливателей социалистических идей:


"Рабо́чая си́ла (англ. Labor power, нем. Arbeitskraft) в марксистской политической экономии — способность человека к труду, совокупность физических и духовных способностей, которые человек использует в своей деятельности."


а почему эти рабочие не соберутся, не скинуться, не купят себе средства производства, и не начнут получать "результаты труда" в свой карман?

Не соберутся и не сделают потому, что система построена с прицелом на то, чтобы существовал собственник. И создана такая система крупными собственниками.


А самый главный вопрос здесь -- нахер нужен собственник, если бухгалтерией занимается бухгалтер, продажами отдел продаж, а производством занимаются цеховые?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постановка вопроса некорректна. Собственник - он не "нужен" или "не нужен", а он просто есть. Это тот, кто открыл (купил, отжал и т.д.) этот бизнес, вкладывает деньги и хочет получать еще больше денег.
Это естественное человеческое желание. И он с этой целью нанимает людей, которые будут заниматься отдельными видами работ.


Если Вы думаете, что люди точно также могли бы объединиться, скинуться деньгами и начать делать то же самое, то вы очень плохо знаете людей.


Для проверки Ваших теорий предлагаю объединиться с соседями по подъезду и предложить скинуться на что-то полезное для всех жителей подъезда. Уверяю Вас, вы крайне удивитесь результату.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для проверки Ваших теорий предлагаю объединиться с соседями по подъезду и предложить скинуться на что-то полезное для всех жителей подъезда. Уверяю Вас, вы крайне удивитесь результату

Для проверки наших теорий было создано государство, которое за 30 лет после гражданской войны стало одной из двух космических, ядерных, научных и экономических сверхдержав. Там не было собственников, но почему-то Земля не перестала крутиться. А в современной России собственники есть, вот только тридцати лет оказалось достаточно лишь для того, чтобы из сверхдержавы сделать полунищий сырьевой придаток.

2
Автор поста оценил этот комментарий
н**ер нужен собственник

Начать с того, что собственник ом может быть бывший, рабочий, который поднял бизнес с нуля.

Кроме того - он может принимать стратегические решения - расширять бизнес или сворачивать. Он работает головой, и если работает плохо, то получаем "сову".

Так что - если весь мир - это рабочие, то в чём вопрос? Все доходы оседают в карманах у рабочих.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начать с того, что собственник ом может быть бывший, рабочий, который поднял бизнес с нуля.

Как часто такое происходит на практике? Даже если и происходит как это оправдывает сверхприбыли?

Кроме того - он может принимать стратегические решения - расширять бизнес или сворачивать.

Этого не может делать совет рабочих? Ведь в ОАО и ЗАО действуют советы собственников.

Он работает головой, и если работает плохо, то получаем "сову".
Наёмные начальники не работают головой?

Так что - если весь мир - это рабочие, то в чём вопрос?
Не весь мир рабочие, а лишь та часть мира, чьими единственными способом обеспечения себя средствами к существованию является продажа собственной рабочей силы.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто такое происходит на практике?

Как часто - не скажу, но основатели "Майкрософт", "Эппл" и "Фейсбук" начинали с нуля.

Даже если и происходит как это оправдывает сверхприбыли?

Если их не будет - то зачем тогда что-то создавать? Вот именно поэтому рабочие не собираются и не создают ничего с условием равной делёжки. Мотивации нет. Максимум, что по такой схеме может создаваться - это очень маленькие организации, где удаётся собраться единомышленниками, да и те - либо долго не живут, либо высоко не взлетают.

И да - он принимает стратегические решения. Рабочий рискует премией, владелец рискует компанией.

Этого не может делать совет рабочих?

Нет. Нет знаний, да и коллективные решения - это так себе - решения, особенно - решения людей, у которых нет знаний. Это как в детском саду спрашивать - что подать на обед - "Чупа-чупс" или манную кашу.

Наёмные начальники не работают головой?
И? Одно другого не исключает, тем более, что наёмные управленцы ограничены в полномочиях.

Не весь мир рабочие, а лишь та часть мира, чьими единственными способом обеспечения себя средствами к существованию является продажа собственной рабочей силы.

То есть - если рабочий получает, скажем, дивиденды по ценным бумагам - он уже не рабочий, а полу-огррабочий?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
основатели "Майкрософт", "Эппл" и "Фейсбук" начинали с нуля.

Билл Гейтс:

Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.

Первые контракты получал от компании, в которой работала его мама.


Стив Джобс:

За эту работу Джобс передал Возняку чек на 350 долларов. Однако позднее выяснилось, что Джобс обманул своего партнёра, сообщив, что в Atari ему заплатили только 700 долларов. Джобс умолчал об объявленной премии в 100 долларов за каждый сэкономленный чип, и которая составила 5000 долларов. Получалось, что эту премию Джобс полностью присвоил себе[64][63]. Кроме того, четырёхдневный срок Джобс тоже выдумал, потому что хотел успеть на ферму Фридланда к сбору урожая яблок и торопился на самолёт[65]. Получив деньги, он бросил работу в Atari.

Ну а дальше впахивал Возняк, пока Джобс эффективно зарабатывал бабло на его работе.


Марк Цукерберг:

Вместе с Крисом Хьюзом и Дастином Московицем начал создавать социальную сеть Facebook[12]. Финансовую помощь ему оказывал студент бразильского происхождения Эдуардо Саверин. Его попытки отстранить Саверина от управления компанией в 2005 году стали предметом судебного разбирательства.

А так же он украл идею Фейсбука у Кэмерона и Тайлера Уинклвосс, которым впоследствии по решению суда выплатил компенсацию.



Сплошь труженники из неблагополучных крестьянских семей. Сами себя сделали, ага.


Если их не будет - то зачем тогда что-то создавать?

А зачем создаваются государственные проекты, типа космических кораблей или интернета? Медецины и науки? Там собственников практически нет, но отрасли живут.

Нет. Нет знаний

Так же, как у собственника частных больниц может не быть медецинского образования? Так же, как у CEO нефтедобывающей компании нет геологического и химического образований?

То есть - если рабочий получает, скажем, дивиденды по ценным бумагам - он уже не рабочий, а полу-рабочий?

В таком случае, рабочий является не пролетарием, а мелким буржуа, так как обладает капиталом.

Я не понимаю, вы что, Маркса не читали, но пытаетесь спорить на тему марксизма? Какой в этом толк?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошь труженники из неблагополучных крестьянских семей. Сами себя сделали, ага.

Да, сами себя. А как вы представляете себе карьеру? Если копнуть жизнь любого паренька "из неблагополучных крестьянских семей", то там грязного бельишка будет поболее, включая криминал.

Мы, вроде, не кандидата в святые выбираем.

И да - в России многие детишки получали контракты их фирм своих родственничков, но что-то ни одной "Майкрософт" не создали.

Так же, как у собственника частных больниц может не быть медецинского образования?

Так он этим и не занимается, хотя разбираться, конечно, должен.

И да - говоря о собственнике - вовсе не обязательно, что его проект будет вечен. Он может и всё потерять, и даже - без вины. Я, вон, знал успешного владельца сети агентств недвижимости. Интернет скукожил его бизнес до начального помещения, да и то - не факт, что заживётся.

Я не понимаю, вы что, Маркса не читали, но пытаетесь спорить на тему марксизма?

Во-первых, где я писал о Марксе? Вот с чего я начал.

Этот аргумент любят использовать всякие социалисты и коммунисты

Во-вторых, а зачем мне спорить о деталях? Речь о нелепости концепции коммунизма и социализма вообще.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сами себя. А как вы представляете себе карьеру?

Я себе её представляю без краж и мошенничества. А вы как?

Во-первых, где я писал о Марксе?

Идею коммунизма предложил Маркс. Нельзя говорить о коммунизме, не зная марксизма и не упоминая Маркса.

Речь о нелепости концепции коммунизма и социализма вообще.

Как вы можете размышлять о нелепости концепции, о которой даже не имеете представления? Что такое социализм и коммунизм, по-вашему? В чём заключается из концепция?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе её представляю без краж и мошенничества. А вы как?

Представлять-то я могу многое, но считаю, что безгрешных во всём - не бывает, кроме как в книжках для самых маленьких, либо - среди скончавшихся сразу после родов.

Нельзя говорить о коммунизме, не зная марксизма и не упоминая Маркса.

Это если лезть в детали. Я веду речь о фактической нежизнеспособности концепции.

В чём заключается из концепция?

Статью в "Википедии" цитировать смысла не вижу, т.к. речь не о деталях концепции, а, повторюсь, её нежизнеспособности.

Это как праноедение, бесконтактные единоборства или гадание на кофейной гуще. Есть куча публикаций и есть те, кто в них разбирается достаточно глубоко. Но какой в этом смысл, если концепция - изначально нереальна?

Если вы планируете продолжать спор, то приведите пример реализации идей коммунизма в мире, который оказался жизнеспособным.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуя ты развалил все социалистические идеи. Оказывается бугалтера, менеджеры по продажам и поставщики это не рабочие а какой-то особый класс? Все что ты перечислил это как раз и есть рабочие они занимаются всем этим и создают добавочную стоимость. По сути единственное чем занимается капиталисты это решение связаны с развитием предприятия, что те же рабочие могут делать. Вы бы сначала почитали хоть что то, а не несли чушь.
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что те же рабочие могут делать

Ну да.

Зачем, например, в армии командиры, если решения могут принимать сами солдаты посредством солдатских комитетов? Мы ведь через это проходили.

Так что вы бы хоть историю почитали, прежде чем чушь нести.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то историю знаю и не много экономику из за чего мне хватает мозгом не сравнивать армию и экономику. Скажи пожалуйста ты знаешь слово лидер? Ты знаешь что в армии в отличии от большинства ситуаций на предприятии важна скорость с принятия решений при этом как мы знаем из истории такие люди в армии могут принимать неверные решения рискуя жизнью других. Так сто советовал бы вам отказаться от тупых сравнений и наконец начать думать.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста, а что - в производстве не нужно руководство? Оно саморегулируется? Или можно 20 лет выпускать одно и то же, и держаться на плаву?


И да - чтобы закруглить это обсуждение - просто приведи хотя бы один рабочий пример крупной (хотя бы 300 человек) легально коммерческой (волонтёров, сектантов и пиратов в расчёт не берём) структуры, которая возникла по твоей идеальной модели. Это послужит подтверждением или опровержением её жизнеспособности.

И пожалуйста - если не сможешь - то промолчи, не продолжай.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да почему я должен молчать и не продолжать, если у тебя скудная доказательная база, то этот совет относиться к тебе, так как кроме глупых примеров никаких других аргументов я от тебя не увидел
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя вообще нет примеров. Ты мусолишь фантазию. Какой в этом смысл? Это как с подростком обсуждать навыки соблазнения женщин, которые он почерпнул из интернета и скабрезных роликов.

Мне же совершенно не нужно лезть в дебри деталей - весь мир - моё доказательство.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Что в принципе и требовалось доказать, как бороться с вымышленным в своей голове Социалистами, так мы первые выстраиваем глупые логические теории, а как пытаться подумать и написать что то аргументированное, тап пук сренькь сам ты тупой!
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переход на оскорбления - это уже слив.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил про такое слово как лидер? Это ответ на первый абзац с абсурдными выводами.
а вот пример, за ним далеко ходить не надо https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за сложившихся обстоятельств рабочие разочаровались в своей борьбе. Они реанимировали завод, наладили производство, нашли рынки сбыта для своей продукции, отбили два рейдерских захвата, но не найдя достаточной поддержки сломились после экономической блокады.

Не - не годится. И не только потому, что развалилась, а и потому, что речь шла о существующем предприятии, что в свете однобокой подачи может означать, что пошло именно по моему сценарию - попытались, но ничего не вышло.

Попробуй ещё раз.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Признай уже что ты просто обосрался или же просто молчи, не показывай свою глупость
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты себе для мотивации сказал? Похвально. Но примеры то будут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Арярря ваши доказательства не доказательства вы все врете!!!
Ты же сам приводишь что они смогли все организовать, но кое кому это было не выгодно, где логика, ее у тебя нет!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где логика

Логика в том, что просил функционирующий пример, а твой  - из разряда "От чего его лечили, от того он и помер". Так что этот пример в мою пользу - подтверждает, что такие системы нежизнеспособны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал тут речь идёт о производстве, а оказывается об армии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что - были прецеденты, когда в отсутствии руководства, сотрудники цеха не растащили его на металлолом, а выпустили инновационный продукт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о собственниках, а не начальниках. Ну и я никогда ничего не крал с работы, например. Не стоит всех судить по себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о собственниках, а не начальниках.

Собственник - это начальник начальников. Ошибся в назначении - и можно остаться без собственности.

Ну и я никогда ничего не крал с работы, например.

Во-первых, а у тебя была такая возможность? Во всех смыслах? Было, например, что взять? Да и было ли время? Я тебя не знаю, может ты два дня расклейщиком объявлений работаешь.


Во-вторых, неизвестно, что ты понимаешь под кражей. Некоторые, например, считают, что вот вагон цветмета налево увести - это кража, а распечатать дипломную работу на служебном МФУ - это само собой разумеющееся.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут частенько цитировали постулаты Маркса, апеллируя к ним, как к непогрешимой истине. Вот они, последствия "самого лучшего в мире образования": аукаются сквозь десятилетия.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Маркса нет постулатов, а есть теории, которые он призывал критиковать. Но откуда вам знать, вы же не читали.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже считаете, что пролетарий отличается от капиталиста только наличием у второго средств производства?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маркс дал свои определения словам "пролетарий" и "капиталист". Какая разница что я считаю в контексте обсуждения определений, данных Марксом?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница что я считаю в контексте обсуждения определений, данных Марксом?


Вы действительно хотите ответа на этот вопрос?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получается снег лучше, чем тепло?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что пока ты не замерзешь без крыши над головой и пока бабаны растут сами по себе  - обчыному африканцу работать на хуй не упало.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А если ветер не подул, бананы не упали. Значит неурожай!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про кокосы так, а бананы то не на пальмах растут.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть альтернатива - утки, тоесть ананасы!

3
Автор поста оценил этот комментарий

если б мне на хуй упал банан с дерева я бы тоже не работал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не женился бы никогда
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше когда тепло сменяется морозом. Есть и мотивация что-то делать и отдых
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть создают своё дело и будет всё принадлежать им.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Честно если бы я смог растить у себя на земле бананы на севере, и другие фрукты и овощи на работу я бы больше никогда не пошёл. Но блять на севере с ростом бананов пока встретил проблемы. Но я уже вижу изменение климата, вдруг скоро будет лето :) и тогда.... Бананы попрут!
раскрыть ветку (29)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже. Знай себе лежи на песке, отбивайся от малярии и крокодилов. Ешь бананы)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чунга-чанга)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
акуна-матата
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раскатали губу! Круглогодичные +10 нас ждут, а не бананы))) судя по лету и зиме. Которые становятся подозрительно похожими друг на друга

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачки тоже норм.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там с бананами может и неплохо, а вот с белковой пищей такое не прокатит, нужно скот держать, как масайи какие-нибудь. Недостаток белка у африканцев большая проблема, опухшие животы видели?

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодила засушил, под пиво норм
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, а если крокодил не ловится?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда растёт кокос
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кокс
Автор поста оценил этот комментарий
Не растёт кокос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и мы не на острове! подальше отошел, а там уже или кокос или крокодил.

Автор поста оценил этот комментарий
Продаем кокос
2
Автор поста оценил этот комментарий

У детишек разве что, которые без молока не могут) Остальные едят очередных термитов и не плачут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пива пускай меньше пьют.

Автор поста оценил этот комментарий
Скот тоже можно держать, я не против :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нахуй они тебе нужны эти бананы? ну вырастишь ты их а с африки привезут по 3 рубля 100 фур. Расти помидоры клубнику зелень, технологии давно отработаны. кто хочет тот занимается

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ливия (до вторжения НАТО) как-то не входит в эту логику согласитесь

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Население Ливии однородно, большинство составляют арабы"

И действительно, чего это она не входит...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только арабам это не мешает быть на позиции "ниггеров" в некоторых странах.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже "ниггер" в этих странах, но тем не менее топик то про настоящих.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум то, что вы это осознаете, должно было вас направить в сторону изучения социальных факторов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не негры виноваты, а социальные факторы им с пальмы слезть не дают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все-таки виноват ген черной кожи? И да, в Африке много современных городов, с бетонными домами. Они то что не на пальмах?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они глупые, ленивые и черные -> чёрная кожа не причина, а лишь один из их признаков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как строится взаимосвязь? Как объяснить неглупых и неленивых черных, и глупых и ленивых белых?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос плодородности земли, сколько там осадков, вредителей и еще бог знает чего, что влияет на урожайность.
Бананами там вряд ли кого-то удивишь, чтобы с этого хватало дохода на необходимые нужды, да и их могут сожрать животные, если в мешки не окутать вовремя.
Так же и остальными фруктами и овощами..оно только диванным экспертам все так сказачно кажется :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немало фондов и людей, которые помогают с инфраструктурой, образованием, медициной и т.д. и это даёт реальный эффект. Африка это огромный континент с самым разным населением, а не только условные социальные нахлебники, которых так любят рисовать некоторые СМИ.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Образование и медицина должны обслуживать экономически активное население, которое трудится и производит добавленную стоимость.

Иначе это пустышка.

Заводы надо строить, но даже с такими зарплатами это почти не реально

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он там и школы строит

102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом подобном посте есть подобный комментарий.
Сначала белые люди пришли в Африку и вместо того, чтоб дать им бурст в ввиде новых технологий и идеологий они оснавали там колонии, обьявили белых выше черных, стравили их друг с другом, довели до животного состояния откинув черных в ещё более древние времена чем они жили, а теперь сидишь ты и осуждаешь человека который вместо того чтобы забрать отдает.
Да, "дай человеку рыбу и он будет сыт весь день, дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь" это справедливая пословица, но он футболист, а не капиталист, не политик и так далее. Это не его работа, не его обязанность и так далее. Зато благодаря ему какой-то очередной черный не умер ужасной смертью от голода и жажды и он большой молодец.
И он молодец больше не тем, что спасает конкретных людей - это капля в море, а тем, что он пытается прибавить в мире случаев когда люди не забирают, а отдают. Если таких будет много, то и Африку перестанут разорять, а начнут их учить полноценно. Но, к сожалению на одного него всегда найдётся тысяча таких комментариев как твой...
раскрыть ветку (86)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ниггеры отлавливали друг друга в рабство всю свою историю, живя изредка чуть развитее охотников-собирателей, но виноваты опять белые, которые как раз покончили с рабством и создали в Африке экспортноориентированную инфраструктуру для получения с/х продукции и минералов, которую ниггеры успешно проебали в своих племенных войнушках.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос спроса и предложения.

Есть спрос, будет предложение. Раньше был спрос на славянских рабов и ребята из Новгорода активно отлавливали славян, чтобы продать оных в Крыму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлавливали славян? Просто вот так хватали на улице и продавали?

Может все-таки уточните про подробности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя фраза коряво построена, очевидно, ты не любишь русский язык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный способ спрыгнуть с вопроса.

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до "стравили друг с другом". Ты неуч, они всегда друг с другом воевали.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самые жестокие работорговцы были как раз из местных)

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда пиздили друг друга по головам дубинами, а то, что вытекало радостно ели.

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать что европейцы пацифисты и никогда с соседями не воевали. Вся история Европы это бесконечные тереториальные и религиозные войны.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как и история любого континента. Даже чукчи постоянно воевали.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Европейцы своих соседей не обвиняют в своей отсталости.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же страны бывшего СССР?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про какие конкретно сейчас?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Прибалтику.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВВП постоянно рассказывает что житие у нас тяжкое из за войны которая 75 лет назад закончилась. В какой то мере он тоже соседей обвиняет в  своей отсталости

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас пытаешься в серьёз сравнить три нано-страны с 5-10млн. населения и  целую Африку с кучей негров? Вау)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воевали! Но гуманно, по-рыцарски, соблюдая канон и D&D!

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тех, у кого не вытекло, радостно продавали в рабство белым

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать черные, или белые, чувак трудился и выбился в люди, а те, кому он помогает, всю жизнь сидели на шее и будут сидеть. В США полно школ, где черные могут учится, полно работы, где они честно могут трудиться, только это все им нахер не нужно, потому что большинство ленивые черти, им проще украсить, продать крэк, или сидеть также на пособиях из налогов тех, кто пашет и платит эти самые налоги. Сам поживи в штатах, а потом рассказывай про угнетение черных.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

американо цигано?!

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Индию так же колонизировали и живут нормально, всем код пишут, ракеты запускают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Зато благодаря ему какой-то очередной черный не умер ужасной смертью от голода и жажды и он большой молодец.", зато теперь этот "очередной черный" даст 10 детей, некоторые из которых "умрут ужасной смертью от голода и жажды"

8
Автор поста оценил этот комментарий
СССР помогал и что только ушёл скатились в средневековье.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато благодаря ему какой-то очередной черный не умер ужасной смертью от голода и жажды и он большой молодец.

благодаря бабушке, кормящей котов, уличный кот вася не умер

зато весной котов стало ещё +10

и когда бабуся отбросила концы, их стало некому кормить , сдох не один кот вася, а все 11 штук

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Нужно ввести налог на бедность, тогда быть бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют и не станут плодить нищету.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова Димона(с)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Это не пособия от абстрактной власти. Когда конкретный человек помогает конкретным людям, он создает пример для подражания, и люди всегда чувствуют, что он может перестать это делать в любой момент, если ему надоест.

раскрыть ветку (65)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя они не чувствуют, как только помощь прекратится, для них он станет куском зажравшегося говна
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно. Жена постоянно помогала подруге детства, при надобности давала той деньги. Безвозмездно. "У неё трудное положение и т.д." Теперь начинает потихоньку съезжать с базара, когда подруге деньги нужны, и, естественно, сразу стала врагом и жадной
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, если у него не будет денег, то думаю, никто из получавших от него помощь не скинется и не начнет ему помогать финансово. Любая халявная помошь - зло! Сколько люди писали,что пока хотели что-то отдать бесплатно столько претензий наслушались, как только отдают за небольшие деньги, так сразу все в порядке.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут похоже все увидели только 70 баксов, все остальное пролетело мимо. Можно сколько угодно поливать говном мотивы энтузиастов, но независимо от мотивов, целей и последствий у них будет результат, дело будет сделано, как его не обсирай. У Мане согласно статье строятся школы и стадионы, а с дивана только каналы переключаются и комментарии пишутся. Понимаете, на одной чаше весов дело, а на другой - диванный цинизм. Что полезнее для общества?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну логично, Россия из США тоннами гуманитарку получала, но сейчас кто ее поблагодарит за это ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока Вы в меньшинстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Получал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты перепишешь на меня свою квартиру и машину, а я закидаю тебя жевачками и сникерсами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленькое но, помощь была безвозмездной и ее собирали обычные американцы

76
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже был пост про владельца магазина, который хлеб бесплатно раздавал малоимущим. Как итог, его смешали с дерьмом.
Не стоит поощрять попрошайничество, тот кто хочет помощи, сам должен прилагать усилия
раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В нескольких регионах такое было
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку