Садик: война родителей! Прошу помощи.

Доброго дня, уважаемые!

Пишу с надеждой услышать совет и рекомендации, что делать?

Суть вот в чем. Мой ребенок первый год пошел в сад, и осенью мы имели удовольствие познакомиться с другими родителями детей из нашей группы. Большинство родителей - нормальные, адекватные, дружелюбные и понимающие.

Однако в семье не без урода, к сожалению.

Есть у нас пара родителей, которых хлебом не корми, дай поскандалить, пожаловаться "куда следует"... Причем, ладно бы проблемы были действительно серьезные, требующие вмешательства управления дошкольного образования. Но нет: даже из-за рядового вопроса, который можно было бы решит просто поговорив с заведующей, одна родительница сразу же звонит в УДО!

Как результат - попало заведующей, которая передала тумаки дальше, воспитателям... Все остальные родители уже устали от этих бесконечных скандалов, жалоб. Воспитатели у нас уже поменялись один раз, прежние не захотели работать с нашей группой именно по вине тех двоих особо инициативных мамаш.

Сейчас ситуация повторяется: воспитательница выражает сомнения, хочется ли ей работать под таким родительским прессом.

Скажите, можно ли как-то "уволить" из группы ребенка, родители которого вносят деструктив в коллектив, родители, по вине которых у нас нет нормальных дружелюбных отношений внутри группы и к нам относятся как к самой скандальной группе. Можно ли перевести этого ребенка куда-то в другую группу?

Понимаю, что ребенок не виноват, но блин, почему из-за родителей двоих детей должны страдать остальные 23 ребенка и их дети?

Нужен совет, спасибо заранее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективная жалоба в спортлото. Каков набор жалоб то у "инициативных"? По данному тексту нифига не ясно, возможно там требования вполне естественные.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если УДО поругало заведующую, значит было за что.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вся система работает по принципу наименьших усилий. Проще дать пинка, чем разбираться.

Автор поста оценил этот комментарий

в удо сказали, что у вас опять там происходит, почему вы не можете на месте решить эти вопросы, почему не успокоили родителей?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Почему не успокоили? Некомпетентность заведующей вы пока показываете.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кара ни за что постигла воспитателя и ситуация повторяется, то таки да, виновник заведующая, а не "инициативные".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно так и есть. но инициаторы разборок также: почему, еще раз пишу, не попробовать решить проблему мирно, прийти в сад, поговорить....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это снова дело заведующей, доказать, что к ней не обращались, а жалобы строчат из злого умысла и с целью расстроить работу заведения. Если всё же обращались, то значит нарушена цепочка бюрократических процедур со стороны заведующей.

Автор поста оценил этот комментарий
потому что эта проблема возникла в виде обсуждения в вацапе, в первой половине дня. адекватные родители предложили нормальный алгоритм, что вот вечером придем забирать детей, зайдем к заведующей, поговорим с родителями того мальчика.

а эта быстрая и шустрая уже спустя час позвонила в управление! даже не попробовала ни с кем поговорить! даже полшага не сделала в направлении сада, воспитателей и заведующей, не дав тем самым возможности себя "успокоить"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Это ненормальное действие.

Автор поста оценил этот комментарий
например, из последних. Недавно прошел выпуск. Часть детей из выпускной группы раскидали по другим группам (родители работают, на месяц попросили оставить в саду). Нам досталось двое детей. То есть двое детей 7 лет и наши 20 с лишним малышей 4 лет.

а есть у нас в группе двое мальчиков-драчунов, самые непослушные элементы. Так эти двое выпускников стали такими "помощниками" воспитательницы, повторяют за ней все слова: она говорит "не бегай, вася", один из этих ребят как попугай "не бегай!". и кому-то из родителей показалось, что этот взрослый мальчик обижает ее сына (к слову, того самого драчуна). Развели в группе вацап обсуждение, что та "инициативная" тут же схватилась за телефон и позвонила в УДО... хотя проблему можно было решить 1) поговорив с нашей воспитательницей 2) поговорив с родителями того выпускника 3) сходив к заведующей...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте контр-обращение на драчуна "инициативной" мамы в УДО. Против лома нет приема, окромя другого лома. Если ребенок "драчун", намекните на неблагополучное воспитание Ювенальной юстицией.


Сейчас очень многие вдруг узнали свои "права", но забыли узнать про обязанности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За последний абзац плюсую всем, чем могу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку