Садик строгого режима

Аттракционы отгорожены высоким забором с колючей проволокой.

Информация об этом появилась в паблике «Омск Live» сегодня днем. Анонимный автор поста написал: «В одном из дворов города Омск. Аттракцион «детская площадка строго режима». Привыкай смолоду».


Очень скоро в комменатриях уточнили, что это площадка частного детского садика на улице Завертяева.


«Это площадка частного детского сада на Завертяева, находится на расстоянии от самого детского сада. Если этот забор не поставить, за ночь же от площадки не останется ничего», — прокомментировала омичка.


Большинство горожан были шокированы тем, что детские аттракционы отделены забором с колючей проволокой. Многие написали, что не повели бы ребенка на такую площадку. Но наиболее точно выразил чувства всех подписчиков следующий комментарий: «Нам самим должно быть стыдно, потому что это не детей , а нас огородили от детей колючкой». Омич пояснил, что речь идет о тех случаях, когда на площадках выгуливают собак, паркуют машины, разбрасывают мусор и битое стекло — а ведь это в городе далеко не редкость.

Ссылка

Садик строгого режима Омск, Дети, Будущее, Колючая проволока, Детская площадка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в чём собственно, почему на детских площадках сидят всякого рода личности, которые бухают, мусорят и вообще занимаются прочими непотребствами? Правильно, потому что им негде этим заниматься. В кафе/ресторане/баре/пабе им не позволяют средства, в квартире скорее всего обстановка и площадь, + дома надо будет делать уборку, а тут на свежем воздухе и скамеечки есть и дети под присмотром рядом играют, красота.

Вопрос в том, что над досугом детей позаботились, а над досугом взрослых нет. Если государство топит за маргинальное общество, постепенно скатывающееся в средневековье, то государству надо позаботиться о жителях. Надо рядом с детскими площадками поставить "взрослые площадки", много то не надо делать стол, лавочки и какой-нибудь навес сверху и пара урн побольше и всё. Разве это сложно? Это же просто. Взрослые местные маргиналы счастливы - набухались, намусорили и дети счастливы - детская площадка цела и чиста.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии мне нередко встречались стоящие "общественные" (и бесплатные) беседки с мангалом, запасом угля, мусорником, скамеечками и прочим. Чистые, удобные. Отличное место для досуга взрослых.  Но вот одного не знаю - кто все это обслуживает, пополняет запасы топлива и убирает. Вполне вероятно, что сами люди, после посиделки, а не администрация.

Вопрос в том, сколько проживет такая у нас до того как сопрут мангал, ВЕСЬ уголь, а на лавочки наблюют.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии и Финляндии видел такие места, постоянно там перекусывали по дороге на машине и всё за собой убирали, очень приятно, что такие места есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это вопрос, сколько протянет бесплатный мангал, до того как его сопрут или сломают) Если бы в каком-нибудь нашем городе сделали эксперимент и начали бы просто с беседок для людей, где будет стол и скамейки, огородить всё это заборчиком или шпалерой, поставить пару камер и вывести их в общественный доступ, чтобы любой желающий мог наблюдать и в случае чего вызвать полицию. И посмотрели бы востребован такой формат досуга граждан или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На какие шиши эксперимент?

3
Автор поста оценил этот комментарий

и там("Надо рядом с детскими площадками") будет сидеть быдло, бухать, горланить, матерится, а иди как на ... с такими умными советами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, будут сидеть, бухать и горланить. Поэтому нужен контроль. Ну то есть нельзя поставить такие беседки без контроля, это будет бесполезное действие: будут бухать, потом беседку разломают и всё кончится плачевно. Вопрос в том, будет ли кто-нибудь этим заниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздить их надо и вернуть трудовые лагеря. хочешь бухать сиди дома, нех бухать, орать и срать на улице, тем более на виду у др. людей, детей.

Еще и скамейки с площадками им организовывать, нехай в трудовых лагерях себе организовывают себе досуг, если не не могут заниматься спортом, вышиванием, да даже просто шашлык делать культурно, а могут только отдыхать бухая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку