629

Sad but true

Сегодня утром собирался в больницу к травматологу, мама решила сопровождать меня. Я уже собранный ждал ее в коридоре, как услышал часть разговора мамы с папой:
-Ты взяла деньги на бесплатную медицину?
-Конечно!
Вопрос был вроде шуткой, да вот только смеяться не хотелось... Уж слишком много правды в этой штуке...

Дубликаты не найдены

+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Россия борется с коррупцией поэтому сделали ее законной !!
0
Стали брать больше денег!!
+27
во всем цивилизованном мире кстати понятия бесплатная медицина вообще не существует,она платная и в США, и в Европе)
раскрыть ветку 2
+5
ну есть набор бесплатных услуг, который ты как бы все равно оплачиваешь - налогами.
+1
а у нас слишком кичатся бесплатным здравоохранением, которого, как такового и нет
+11
У нас бесплатная медицина везде разная. Рожала два раза: один в москве, другой в областной больнице. Оба раза бесплатно. В Москве все чисто и аккуратно, внимательный персонал, а вот в областной - облупившиеся стены и отношение "мне насрать"
+7
Расслабься - так и надо. Людей много врачей мало.
+5
Сколько раз был в больнице и ни разу не платил. Где "правда" в этой шутке? Образование и медицина абсолютно бесплатны, силой в частные клиники и Ылитные лицеи никто никого не тащит.
И вообще советую автору уточнять место проживания. В Украине гораздо хуже чем в России с этим всем дела обстоят.
+4
С названия поста сразу вспомнилась песня Metallic'и ))
раскрыть ветку 1
0
Я если честно только 5 дней назад узнал, что означает эта фраза... Так что пойди я к врачу неделей раньше, пост так не назывался бы:)
+3
а подумайте просто о врачах. вот они отдают 6 лет жизни УЧЕБЕ! ЖЕСТОКОЙ УЧЕБЕ!
потом интернатура... господи, да они всю жизнь УЧАТСЯ чему-то новому...новые препараты, новые медикаменты..
они вам помогают...24 часа в сутки готовы прийти на помощь. и получают около 10 000 (и то хорошо если столько получают)
а вам жалко деньги(да даже 1000 рублей) за свое здоровье? в благодарность этому человеку?
Врач который вас вылечил .мог вообще в свое время пойти учиться на экономиста.. и вдруг вам бы попался такой же врач, как в истории парня с вросшимся ногтем..
я считаю что врачей надо благодарить, хоть чуть-чуть, но надо...
раскрыть ветку 2
+2
Я и не против, но, когда прямо говорят - Вы пойдите туда и сделайте добровольный вклад в размере n-гривен, или мы не будем вас лечить, это уже наглость... Или когда мне для военкомата написали справку, что я абсолютно здоров, хотя 7 лет подряд до этого обследования показывали, что не все так прекрасно, и пока мы не заплатили, мои показатели с аппарата и не думали смотреть... Я не против в качестве благодарности заплатить врачу, но вымогания бесят
+1
врачей жалко, они не виноваты, виновата политика, проводимая государством. а они лишь карабкаются как могут
+2
Вот как повезёт... Я только за лек-ва плачу обычно.
Делали операцию два года назад по скорой, всё отлично, никаких нареканий.
А вот чтобы попасть к офтальмологу, например, в нашей поликлинике надо пройти все круги ада, а потом ещё этот бессменный старый дед тебя полапает. Поэтому хожу к платному, меньше головной боли.
Вообще для всей этой бюрократии работающему человеку не хватит никаких сил и времени. Поэтому в гос. поликлиниках и сидят в основном бабки да за больничным.
+1
0
Как я тебя понимаю. В мае этого года ходили удалять вросшие ногти на ногах в бесплатную поликлинику, так там их, как выразился наш сосед хирург, удаляли нацистскими методами - то есть тупо выдрали чуть ли не плоскогубцами. После этого две недели не мог вообще ходить, при перевязке боль была жуткая (бинты с мясом отрывались) и теперь они опять вросли. Позавчера поехали в платную клинику. Удаляли лазером, аккуратно, почти безболезненно отволявшись после этого часа три в кровати уже мог мало-мальски ходить, вот сегодня делали перевязку, всё путём, не болит могу практически нормально ходить и ноготь больше врастать не должен. Да и цена более-менее нормальная - 2000р. А вот бесплатный хирург - херовый хирург.
раскрыть ветку 8
+7
бесплатному хирургу государство не купило ни лазера, ни прочего оборудования,чтобы аккуратно все отрезать,в чем он виноват?)
"бесплатная медицина" - государственная, государство в нее особо не вкладывает, все что качественно - стоит денег,и это нормально
нужно вообще переходить на систему платной медицины посредством страховок,как в УСА тех же самых.
раскрыть ветку 7
+2
Россия - херовая бесплатная медицина, а хирурги - милые и отзывчивые люди! Так ок? ^_^
раскрыть ветку 6
0
Как говорится: В каждой шутке, есть доля шутки!
0
Не понял, зачем деньги?
раскрыть ветку 5
+1
да автор и сам не знает - просто нонче модно бред нести
раскрыть ветку 4
-1
Ты уверен в том, что говоришь? Я сегодня реально был в больнице, и там реально с нас требовали оплаты рентгена, накладывания шины на кисть (вот вам даже фото: [img]http://apikabu.ru/img_n/2012-10_2/y4m.jpg[/img] для убедительности), оплаты услуг врача, при чем до тех пор, пока не принесем квитанцию с "кассы", нам ничего и не думали делать, а на квитанциях черным по белому написано, типо мы добровольно внесли пожертвования в развитие больниицы... Я уже писал в одном из комментариев к этому посту, что я бы и не прочь деньгами "поблагодарить" врача, но когда вымогают - это бесит!
раскрыть ветку 3
0
из серии путин вор
раскрыть ветку 1
0
У нас Янукович)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: