Дубликаты не найдены

+6

Не, ну я все понимаю, но в этом году было 17 запусков спутников Роскосмосом, 16 удачных - 1 неудачный, а со слов Даниеля можно понять что всё пиздец, ваще всё проебали

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_Ро...

раскрыть ветку 1
+2

Так и этот запуск был удачным. Как я понимаю, ракета отработала штатно и вывела полезный тогда ещё груз на промежуточную орбиту, а вот разгонный блок "Фрегат", который должен был раскидать спутники по разным орбитам, со своей задачей не справился.

В последние дни ярко сверкнула гипотеза, что разработчики полетного задания якобы не учли, что "Фрегат" стартует с "Восточного", и заложили в него программу для "Байконура".

А оборонный запуск был уже без разгонного блока "Фрегат", так как он там без надобности.
-5

Церковь отвечает за качество услуг, которые предоставляет.(с)

Т.е. побрызгать водичкой и прочитать пару бредовых стишков можно ещё и не качественно?

Маразм просто межгалактических масштабов.

раскрыть ветку 3
+1

а брать за это тысячи рублей это не маразм? если это товарно денежные отношения, то за результат должны отвечать(в теории), а если это не товарно денежные отношения, а освящение это что-то на уровне пожелать удачи в дорогу - вы же за это деньги не берете? Иначе что получается без денег церковь не желает успехов роскосмосу и всему остальному? Вам не кажется маразмом то что церковь это по сути легальный бизнес, освобожденный от налогов, так еще и не отвечающий за качество своих услуг(не считаем реально верующих)? Так что мужик тот может и тролль, но истина в его словах есть.

раскрыть ветку 2
-1

Меня удивляет больше, почему люди, которые, мать его, отправляют людей и технику в космос, зовут этих ряженых и платят им деньги ни за что.

Кстати, неплохая идея насчёт брать деньги за пожелание удачи.

- Здарова!

-Привет!

- Как дела?

- Да норм всё. Сам как?

- Тож ничё так.

- Ну лан, покеда!

- Удачи!

- Пасиб

- С тебя пятихатка.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
733

Критическая угроза национальной безопасности США

На днях прочитал в новостях упоминание о критической угрозе национальной безопасности США.

Можно подумать, что речь идет о какой то ракете способной нанести удар по США:

Критическая угроза национальной безопасности США Политика, США, Россия, Северный Поток-2, Санкции, Длиннопост

Можно было подумать - но нет. Речь не о ракете.

Возможно критической угрозой национальной безопасности США являются террористы:

Критическая угроза национальной безопасности США Политика, США, Россия, Северный Поток-2, Санкции, Длиннопост

Но в данном случае речь тоже не о том.

Наверно волна беспорядков захвативших эту страну стала критической:

Простите но снова нет.

Не буду больше томить и выложу карты на стол:

4 июня 2020, Сенатор Тед Круз
Russia's Nord Stream 2 pipeline poses a critical threat to America's national security and must not be completed
Российский трубопровод Nord Stream 2 представляет собой критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен

Вот эти стальные трубы, покрытые бетоном, которые Россия укладывает в более чем 5000 км от США оказались критической угрозой безопасности США. Причем страшными не только для США, но и для Европы - о которой позаботились американцы и приняли "Закон энергетической безопасности ЕС", забыв спросить последнюю конечно - ну это уже детали.

Показать полностью 3
2552

Вот так вам нищеброды :)

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Правительство Монголии на своем внеочередном заседании, состоявшемся сегодня, 1 июня, обсудило и приняло решение по следующим вопросам:

-Правительство приняло решение предоставить США гуманитарную помощь на сумму 1 миллион долларов США, чтобы помочь стране справиться с пандемией COVID-19, и деньги на эту помощь будут выделены из резервного фонда правительства. Монголия также обязалась направить в Россию мясо и мясопродукты на общую сумму один миллион долларов и пожертвовать Китаю 30 000 овец.

ссылка

Вот так вам нищеброды :) Политика, Монголия, Гуманитарная помощь, США, Россия, Китай, Экономика, Финансы

368

Трамп раскритиковал CNN за версию о «русском следе» в беспорядках в США

Президент США Дональд Трамп раскритиковал телеканал CNN после сюжета, в котором обсуждался «русский след» в беспорядках, возникших в Миннеаполисе. Они были спровоцированы гибелью афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией.

«Ну, вот снова. Фейковые новости CNN обвиняют Россию, Россию, Россию. Они больные неудачники с очень плохими рейтингами. P.S. Не могут обвинить Китай, потому что им нужны деньги?» — написал господин Трамп в Twitter.

В эфире телеканала CNN бывший мэр Нового Орлеана Марк Мориал напомнил про «русский след» в президентских выборах 2016 года и строит предположение об участии России в беспорядках в США. «Русские на выборах 2016 года притворялись черными активистами. Может быть, они вовлечены и в это? Нам нужно знать сейчас, понимать это сейчас»,— говорит господин Мориал.

https://www.kommersant.ru/doc/4363957

725

Ответ на пост «В США рассекретили запись телефонного разговора Ельцина и Клинтона от 21.09.1993» 

Для тех кому интересен перевод телефонного разговора Клинтона и Ельцина.

Я не особо знаю английский язык (чего греха таить, я его вообще не знаю, я с русским то на Вы), и не все тонкости политических терминов понимаю. Данный примерный перевод дает понять в общих чертах о чем разговаривают президенты двух стран.
Ельцин (Е)

Клинтон (К)

Е: Добрый вечер, Билл.

К:Здравствуй, Борис. Меня только что ознакомили с твоей сегодняшней речью, и я сразу же решил позвонить тебе, чтобы узнать твое личное мнение, что этот шаг значит для тебя, для политического процесса в России и для реформ? Я хочу сделать публичное заявление о том что я поддерживаю тебя, но прежде чем это сделать, я бы хотел услышать от тебя, как это влияет на твою позицию и на проведение реформ в России.

Е: Билл, Верховный Совет полностью вышел из под контроля. Он больше не поддерживает реформы. Они стали коммунистами. Мы больше не можем поддерживать это. По этой причине сегодня я подписал указ о выборах в государственную думу, которые назначены на 11 и 12 декабря. За это время никакие акты Верховного Совета и Правительства не будут иметь эффекта. Все будет утверждаться президентскими указами. Все демократические силы поддерживают меня.

К: Военные и спецслужбы так же с тобой?

Е: И военные и министерство внутренних дел вышли, чтоб поддержать меня. За все время случаев беспорядков не было.  Около 300 человек выходили на митинг, но они дезорганизованы. Я думаю, что кровопролития не будет.

К: Это хорошо. Твоя речь подоспела как раз во время здесь -- Сенат подпишет на этой неделе закон  о поддержке России и других стран в размере $2,5 млрд. Государственный секретарь Кристофер с ключевыми членами конгресса подчеркивают, что мы должны продолжить поддерживать этот закон (?коряво я все таки перевожу).

Е: Да, конечно, теперь реформы пойдут быстрее.

К: Это хорошо. Это так же будет важно для меня, чтобы я смог объявить людям соединенных штатов и сенату, что ты намерен провести эти выборы полностью в демократической манере, что они будут свободными и честными и результаты будут признаны как тобой так и другими партиями. Это будет очень важно, подтвердить публично, и то что ты говорил и то что ты в это веришь.

Е: Абсолютно, это будет дельно, и я благодарю тебя за твою поддержку.

К: Позволь задать один вопрос, который пресса мне сегодня задаст. Я слышал, что Руцкой и Хасбулатов заявили, что им запретили доступ к СМИ. Свобода слова будет очень важной в течении этих выборов. Это будет важно потом быть способным сказать, что выборы прошли реально свободно и демократично. Свободный доступ к СМИ - это важная часть этого. Каковы же факты с твоей точки зрения и имеет ли это связь с выборами?

Е: Это не связано с выборами и никому из них не запрещено общаться с прессой. Я не принимал таких решений.

К: Спасибо. Я собирался связаться с нашими союзниками в европе и азии, чтобы подчеркнуть всю важность поддержки реформ в России в этот критический переломный момент. Я лишь хочу сказать еще раз, что у тебя будет полная моя поддержка и поддержка американского народа. Я продолжу продавливать пакет поддержки. Это будет очень важно, если ты сможешь подтвердить нам и своим собственным людям, что ты реально намерен продолжать процесс реформ и что выборы будут свободными и честными.

Е: Спасибо за твою поддержку. Я обещаю, что выборы будут полностью выдержаны в демократическом направлении без любых дискриминаций. Каждый, кто захочет принять участие в них сможет это сделать. Реформы пойдут быстрее теперь, чем в прошлом. Верховный Совет мешал реформам в прошлом. И спасибо вам за вашу поддержку. Русские люди не забудут.

К: Я знаю, что тебе пора отдыхать, но прежде чем ты пойдешь, я бы хотел спросить тебя, что будет делать оппозиция?

Е: Оппозиция попробует не признать того что случилось. Но люди поймут все это, особенно интеллигенция. Мы не хотим использовать силу. Все пройдет мирно. Мы не хотим кровопролития в любом случае.

К: Я подумал, что это будет важно поговорить с тобой прежде чем общаться с прессой, потому что американский народ с тобой и российским народом. Этот разговор помог. Если тебе необходимо будет поговорить следующие 2 дня, я смогу ответить в любое время дня и ночи. Всего хорошего.

Е: Спасибо, Билл. Тогда мы сообщим прессе о нашем разговоре.

К: Да, я немедленно опубликую сообщение для прессы. Спокойной ночи.

Е: Спасибо. Обнимаю тебя, Билл.

Перевод очень примерный, не дословный.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: