С задержкой, но платим

Предыстория. Организация, в которой я работаю последние два года испытывает финансовые сложности. Зарплата через раз, а то и два-три, куча неоплаченных счетов, недовольные контрагенты, сотрудники на грани увольнения…но всех держит здесь то, что с работой в городе сейчас напряженка, а условия в нашей компании, так скажем, неплохие: постоянные премии по праздникам, даже на день рождения каждому сотруднику выделяют по 2000 руб., опоздал – не беда, все так делают (не строго у нас с этим, но никто не наглеет, конечно, выговор можно получить или лишиться премии.. редко, но можно), заболел – полежи дома два дня без больничного (эти дни оплачиваются), нужно отлучиться – пожалуйста, опять же хоть на весь день.

С одной стороны руководство у нас понимающее, с другой – как-будто та самая рыбья голова начала попахивать гнильцой..

Итак, дело вот в чем. По работе я отправляю бригады в гостиницы. Гостиницы после бронирования выставляют счета, мы их не оплачиваем, т.к. «нет денег пока». Не смотря на это, гостиницы заселяют наших сотрудников, и отчаянно пытаются заставить нас оплатить счета. (живем мы в основном в забытых Богом краях.. в поселках, старых деревушках, гостиницы в таких краях нуждаются в деньгах, поэтому и заселяют людей с надеждой на будущую оплату). Допустим я скидываю заявку на проживание всего на неделю, гостиница выставляет счет на 100% предоплату. Мы не оплачиваем из-за финансовых затруднений. Просим войти в положение..понять и простить. Пишем гарантийные письма, что оплатим..потом еще пишем и пишем..или оплачиваем частями, когда есть возможность (можем даже спустя год). Итак, бригада наша прожила две недели.. и выехала. Гостиница выставляет второй счет по факту. Несу его в бухгалтерию, а мне говорят: где документы закрывающие? Отвечаю: сканы уже у вас на почте. Оригиналы они не отправляют, заняли позицию: сначала оплата, потом документы. Бухгалтерия: ну и пусть ждут. Оплаты в таком случае не будет вообще! Занавес. При том, что бригаде нужно через неделю снова туда ехать, и мне их нужно заселять, а я не знаю, как это сделать! Будто между двух огней. Гостиницы боятся, что их кинут на деньги (этого мы никогда не делали, платим, но с огромной задержкой), бывает люди понимают, терпят и прощают, бывает кричат без остановки и договорится не получается ни в какую.. наша бухгалтерия требует от меня документы (именно оригиналы, сканы не принимают даже), грозятся лишить премии.. (ругалась с бухгалтерией, был скандал, руководитель поддержал бухгалтерию.. сказал: мы же платим, с задержкой, но платим. ДОГОВАРИВАЙСЯ, уладь конфликт. Говорю: может вы уладите, т.к. вы руководитель? Дохлый номер, в общем..). Бывало и такое, что наших ребят выселяли, я просила руководителя позвонить, заверить администраторов, что оплатим, меня не слушают уже, потому что я обещаю, а организация не платит. Для них гарантийные письма ничего не значат, собственно как и для моего руководства. Какой-то замкнутый круг.. не знаю, как упростить этот процесс.. нервная система иногда пошатывается. А не обращать внимания не могу. Когда выселяли ребят, руководители забили..даже глаз не моргнул, а я в слезы. Сейчас стараюсь спокойнее реагировать.. но все же!?! Помогите, что ли… совет дайте. Те, кто скажет мне увольняться.. я получаю зп больше, чем моя сестра на должности руководителя. Просто прошу вас адекватно объяснить, как мне поступить вообще в этой ситуации? Я понимаю людей, которых мы обнадеживаем. И не понимаю, руководство свое..когда дело касается улаживания конфликтов в подобных случаях.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю, а сам думаю, всё это было у меня в2009-10 годах! Люди, командировки, нет денег, а НАДО! Ответ, НАХУЙ ВСЁ ЭТО НАДО!!!! Нет денег, нет НИЧЕГО! Контора сдохла, аллес битте! Так же и с вами будет! Беги пока есть куда, а то один останешься!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку