С заботой о планете

Купили "ЭКО"-продукт (не реклама, ещё даже не пробовали)
Сначала порадовались, что помогаем природе. А потом...

С заботой о планете Экология, Маркетинг, Не показалось

"Покупая этот продукт, ты увеличиваешь популяцию медвежат-сирот"
Стоп
Что?!
Но ведь чтобы медвежонок стал сиротой, должна погибнуть его мама-медведица.... Они что, убивают медведиц?...

Ощущение, что случайно проспонсировали мафию

ERROR

686 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не пость то, что исправно'

Не пость то, что качественно'

Не пость то' что заслуживаешьi

Лишь слабые нуждаются в порядке'

Сильные господствуют над хаосом!

Админь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2432
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, спасибо большое за внимательность, за стихотворения в комментариях и острые шутки :)

Все «горе маркетологи» уже наказаны и отправлены в берлогу к бурым медвежатам (извиняться перед медвежатами)


Мы, как и все можем ошибаться - этикетка автора не что иное, как банальный человеческий фактор. Новые партии средств отправлены в магазины уже с исправленной этикеткой.


На самом деле мы помогаем не только медвежатам-сиротам, но еще и 5 другим видам редких животных. Наш генеральный директор Михаил Грачев сам ездит в заповедники.


Кстати, составы этой линейки имеют экомаркировку «Листок жизни» (кто сомневается в экологичности - можете ознакомиться с этой маркировкой в интернете)


Ну а как перерабатывать бутылочку - написано на обратной этикетке каждого средства!

Всем любви и поменьше медвежат-сирот!

раскрыть ветку (115)
935
Автор поста оценил этот комментарий

Такой хитровыебаной рекламы я ещё не видел.

Браво, аплодирую стоя.

раскрыть ветку (42)
400
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно..  У грасса охиренная продукция..  Я им за один азелит всех сирот медвежат прощу))

раскрыть ветку (40)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз в жизни очень сильно засрал кухню и потребовалось купить что-то от жира на поверхностях. Продавец предложила эту штуку. Господи, это чудо средство отмывает всё. Начиная от тарелки и заканчивая древний ссущийся двигатель. Так что присоединяюсь
раскрыть ветку (37)
181
Автор поста оценил этот комментарий
это чудо средство отмывает всё. Начиная от тарелки и заканчивая
в слогане не хватает "и заканчивая вашей черной душой"
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю с ссущимся двигателем это синонимы
10
Автор поста оценил этот комментарий

черной, ЖЫРНОЙ душой))

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наш генеральный директор сам ездит в заповедники...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Повышает популяцию птичек-сироток? Харрррош

60
Автор поста оценил этот комментарий

но нужно быть осторожнее, нужно было отмыть решётки гриль, взял азелит, мыл в ванной, потом ангионевротический отёк и привет скорая, хотя до этого только аллергия на пыльцу была

раскрыть ветку (15)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бари Каримович, я смотрю, вас жизнь не учит...
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы елки-палки как маленький. В прошлый раз Крот был, но в этот-то раз не Крот. Может он подумал что Азелит повкуснее будет
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто крот уже не тот
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крот уже не торк
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так логично же. Химия жрёт органику, замыляет жиры. Человек состоит из органики. Поэтому эту химию нельзя не руками трогать, ни дышать испарениями. Быстренько набрызгал, свалил, минут через 5 подошёл и щёткой потёр. И смыл. Надо - повторил.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Даже если аллергии нет, лучше в двух противогазах работать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, дышать при нем сложно. Но там же написано вроде как, что "в хорошо проветриваемом помещении".

1
Автор поста оценил этот комментарий

читал что есть два обычных средства для мытья поверхностей , вобщем если их оба использовать то можно в ванной скопытиться на раз, изза реакции газ выделяется нехороший

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё прекрасно отмывает кожу с рук :) Пользоваться только в перчатках!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки тоже отмывает с рук))
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне GRASS для туалета и пола нравится. А вот для борьбы с жиром я нашла для себя безопасное средство ( от покупных средств Антижир задыхаюсь). В пульверизатор 250 мл водки и 50 мл средства для мытья посуды ( в этот раз жидкое ЭКО средство для посудомойки, вроде даже лучше, чем со средством для мытья посуды). Наносить на поверхности, немного подождать и смыть. Смогла отмыть даже в конец засранную кухню у стариков.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это всё равно не будет так же эффективно, как щёлочь.

2. Со средствами для посудомойки аккуратнее - они более агрессивные, могут и ту же щёлочь содержать. Потом что не предназначены для контакта с руками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала же что средство для посудомойки БИО ( для детской посуды), кастрюли и чашки оно не отмывает если что, обычно просто средство для посуды использую.  От средств со щёлочью я задыхаюсь, так что теперь только так. Плиту ( стекло керамика) оно тоже отмывает.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Эти коменты всё ещё их хитровыебанная реклама) походу весь рекламный отдел зарегался
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь работает, чертяки, сделала у них заказ на пробу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бари Каримович, вы ли это? И почему о себе в женском роде?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2Fix Price" продавалась штука Homestar средство для чистки плит, вот это была ВЕЩЬ. Брызнул, подождал, протер тряпкой и всё сияет. Никаких телодвижений. Но из продажи она пропала. В попытках найти нечто подобное я скупала анти жир разных производителей и вот наткнулась на эту ветку. Заказала сразу 4 штуки.
А сегодня зашла на кухню выбросить то, что я покупала и мне не понравилось. А там...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что это раствор KOH или NaOH с ПАВ и загустителем, которым мыли пробирки еще 100 лет назад :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А пофиг, продаётся в магазине готовым раствором, работает. И не нужно изобретать велосипед.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы пробирки хромовой смесью мыли. Адская хрень, капля учебник насквозь прожигает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник по химии?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё выглядит как хуевая реклама
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я где то, что то плохое сказал?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты просто на Пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
Это писал маркетолог из берлоги.
104
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно, уменьшать количество сирот среди медвежат? Организовать дома медвежутки-малютки? Подбрасывать медвежат сирот в полноценные медвежьи семьи? Спонсировать клуб зоонекромантов-медведефилов? А если серьезно, то каким образом происходит помощь? Спонсирование медвежьего питомника, который выращивает медвежат-сирот и в котором готовят из к жизни в дикой природе? Ответ на вопрос, что именно делается для медведей, был бы мне, например, более интересен, чем послушать про то, что вы сделали с горе-маркетологами, и куда они направлены были в качестве (продовольственной) помощи.
раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Мне гораздо интереснее, как можно вообще увеличивать их популяцию. Стимулировать медведиц рожать материнским капиталом, а потом отстреливать?))

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да в увеличении популяции особо вопросов нет, если вид не на грани вымирания. Соглашусь, будет сложно увеличивать популяцию, условно, саблезубых тигров, если в природе остались самец и саблезубая феменистка еще один самец, вопрос с медведями же так не стоит.

В заповеднике несколько самцов и самок развезти, следить за ними и не допускать всяких болезней, браконьеров, гей-парадов и компьютерных игр, и все само собой пойдет. Только успевай забирать медвежат и делать из них бутылки для Грасс. Если я правильно понял рекламу

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нанимать медведя альфонса. Ухаживает за одинокими медведицами в возрасте, вытягивает из них все деньги. Далее медведеца рожает, впадает в послеродовую депрессию, выбрасывается в окно. Медвежата сироты готовы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение. Медвежата из пробирки

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно - почему бурых медведей отнесли к редким видам? Уж их популяцию точно не нужно поддерживать. Красивые медвежата и грустная подпись - просто привлечение внимания к продукту

37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется изначальная мысля была "помогаете выживать медвежатам-сиротам/спасаете от смерти медвежат-сирот", но маркетологи не очень смогли в русский язык
36
Автор поста оценил этот комментарий

В статье рассказали как и что именно сделали мы.
Можете ознакомиться https://grass.su/animals/inner-1/
Не реклама, чисто информационная статья

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел единственное упоминание в статье(последний абзац):
"Компания GRASS оказала поддержку Алтайскому государственному природному заповеднику в обустройстве временных вольеров. Такие ограждения способных защитить медвежат-сирот от внешних угроз"
просто например royal и Purina оказывают поддержку питомникам кормом (неслабая статья расходов для питомника) и в информационном поле (не только новости в интернете, зачастую организуют мероприятия, вытаскивают представителей приютов на выставки, где большое количество посетителей, печатают полиграфию по заказам приютов), передают клетки, вольеры, лежанки, когтеточки и игрушки для животных. Ветеринарные клиники по тем же приютам организуют комплекс вакцинации и кастрацию, оказывают ветеринарную поддержку. Есть фирмы, которые выделяют площадь, есть которые выделяют финансы.
для медвежат, на мой взгляд, полезны были бы следующие способы поддержки: еда(большая статья расходов на поддержание), вет. поддержка (я в свое время искал и пытался записаться к хорошему ветеринару-ратологу, это был тот ещё квест), словно сам лекарства, жилье(вольеры), транспорт для сотрудников заповедника (опять же мать поддержка технических средств), (как поддержание автопарка, так и например организация авиразведок вертолетами или дронами, что бы быстрее находить целевых медвежат или вообще, профилактика перехода этих медвежат в состояние мишек-сирот), юридическое и информационное сопровождение (информационное сопровождение, да и состыковать заповедник и кого-нибудь в правительстве региона, убедив последнего, что бы он курировал этот вопрос).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
С редакторами у вас, судя по статье, тоже проблемы. Первое предложение составлено очень неудачно, возникает ощущение, что другие животные попали в Красную книгу благодаря вашей поддержке, и в данном контексте лучше написать "в отличие".
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
203
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё-таки уменьшаете популяцию медвежат-сирот?

trollface.jpg

раскрыть ветку (10)
209
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они теперь за медвежат взялись..
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Звери...
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии :
-Незваный гость хуже татарина.
-э, ты че там базаришь?!
-Ладно, ладно. - Незваный гость лучше татарина!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смеюсь, при том что сам наполовину татарин:)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена татарка)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А коллеге-татарину из-за тебя пришлось жениться на Насте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам необходимо сделать свинг пати 🤘
Автор поста оценил этот комментарий
Татарки красивые
Автор поста оценил этот комментарий
Половина татарина хуже чем целый татарин)))
68
Автор поста оценил этот комментарий
"Грасс-средство медвежатосиротовыводитель! "
69
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный директор в заповеднике
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вы уменьшили популяцию маркетологов 😅
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Грачев ездит в заповедники увеличивать популяцию?
33
Автор поста оценил этот комментарий

мне маркетологов аж жалко стало. Сидели, целый день формулировали так, сяк, этак, вотэдак, меняли по сто раз, согласовывали двести. И, наконец, вымучили. А получилось вот это XD

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот:

Хрущев посетил свиноферму. Редакция "Правды" обсуждает текст подписи под фотоснимком, который необходимо поместить на первой странице. Отвергаются варианты "Товарищ Хрущев среди свиней" и "Свиньи вокруг товарища Хрущева". Окончательный вариант подписи: "Третий слева - товарищ Хрущев".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, можно было просто написать "Товарищ Хрущёв посетил свиноферму" :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов много, на самом деле: тов хрущёв на свиноферме, тов хрущёв инспектирует ферму, тов хрущёв контролирует развитие сельского хозяйства ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

буквально так и получилосьXD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но после маркетологов кто-то же это утвердил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто утверждают, такие вещи тем не заметят ещё вероятнее

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, а вам не кажется, что печатать такую огромную наклейку с заботой о природе немного зашквар? Экологичнее было бы вообще без нее, это ж в ней клей, бумага, краски, ламинация.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда никто не узнает про медвежат-сирот!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, что если бы эти сотни тысяч бюджета на наклейки отправили бы в фонд защиты приводы - было бы полезнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда возможно покупать стали бы эти средства поменьше.. тут как говорится йух об двух концах.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы мы не увидели этот пост на Пикабу :D
Наклейка обычная бумажная. Без ламинации, без добавления пластика - она перерабатывается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас средство для чистки туалета отстойное, санокс пизже, в остальном ваша продукция из квартиры добралась до машины, полироль заценил, работает, в общем заебись химия, у меня все)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начало за упокой, конец за здравие))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не станет медвежат-сирот
10
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки! Грасс есть на Пикабу) обожаю всю продукцию "от батона до г@ндона" все шикарное)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А упаковка перерабатываемая?
Этикетка легко отделяется?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько успел заценить эту линейку, там вместо этикетки трафарет на бутылке, сама бутылка PET вроде

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как житель Волгоградской области, стараюсь покупать вашу продукцию. И она почти всегда очень достойного качества

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и медведЕй у нас нет))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с учетом дохода владельца Грасса, он может позволить себе заботиться о медведях не только в регионе ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете его доходы? Может он все в развитие реинвестирует? Я знаю точно что у Грасса есть кредиты, если б доход позволял, то их наверно не было бы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так блэт. Вы ещё и медвежат сирот собрались прорядить!???


Давайте просто без заумных фраз: будем препятствовать уменьшению популяции медведей и максимально возможно увеличим выживаемость медвежат-сирот покупкой этого продукта?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а давайте дружить :) Мы - социально ответственные партнеры, работающие с натуральными материалами, мы работаем с людьми с инвалидностью, помогая им социализироваться, обучаться новым навыкам и повышать качество жизни.
Пуляем лазером из космоса по лягушкам по деревяшкам, делаем красивое :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все «горе маркетологи» уже наказаны и отправлены в берлогу к бурым медвежатам (извиняться перед медвежатами)
Правда ведь извиняться? А то было на Баше...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,  если у вас там не нашлось никого,  кто бы заметил явный косяк,  то мне страшно за качество продукта.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы зря. Так как разработчики, изготовители (собственно, производство) и маркетОлухи это разные, независимые друг от друга звенья процесса
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое.  Вот выходит партия продукта.  Ее осматривают.  И что,  никто на прозводстве не умеет читать? 

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

никто там и не читает. Там конвейер, работа. Вдумываться нет времени. Тем более что все знают что до производства эта надпись 100 раз получила все 500 подписей.

поверьте, это сейчас все заметили. А вот не укажи автор на этот косяк, а напиши он про эко упаковку и все, то заметил бы кто то это ? ой, вряд ли.. 1 к 10 000 наверно.

это когнитивное искажение, причем профессиональное. Когда вы начинаете работать с чем либо, то вам вскоре начинает казаться что и  все разбираются мелочах вашего предмета деятельности.

Недавно друг (дом строит) обратился с горем )) вот, не могу найти решетки в цвете который мне нравится или хоть приблизительно подойдет под плитку.. А я мебель из дерева делаю - давай говорю покрашу тебе.

Покрасил, он в дичайшем восторге, у меня это заняло 20 минут (7 из них мыл краскопульт). Сделал эффект неровной поверхности, накидав поверх покрашенного немного это же краски но с малым кол-вом воздуха, т.е. краскопульт "плевался каплями". И все. Все в шоке, а я сижу и думаю, Хоспаде, что ж тут сложного, любой сможет.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
На производстве никто не читает упаковку, у них другие задачи
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ее утверждает,  тот тоже не читал?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю... Конечно, никто это не читает, потому что:
а) все эти лейблы-надписи перед поступлением на производство должны быть проверены на предмет соответствия. А сверяют они с контрольным шаблоном, где чудо-меркетологи написали именно так. Грамматических ошибок нет, а в смысл написанного никто не вникает.
б) На производстве эти бутылки скорее всего идут по конвееру в огромных количествах, где читать и вчитываться в этикетки опять же некому и некогда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой контрольный шаблон?! Оформлением внешнего вида упаковки продукта занимается графический(-ие) дизайнер(-ы) и в процессе работы эскизы картинки туеву кучу раз проходят согласование с заказчиком до того как последует итоговое "одобрямс". А далее полиграфия, там куча народу. Никто не заметил? Да лаан!))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У семи нянек дитя без глазу. (С)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не представляете как работает производство и конвеер.
Никто там специально ничего не осматривает, да и не должен.
В процессе выпуска смотрят вес, соответствие тары (типа чтоб не дырявая была) и т.п. В общем, на конвейере смотрят уже только явный брак, к которому буковки на лейблике не относятся.
Ещё раз повторю, все ингридиенты, этикетки проверяются до приёма в работу.
Если проебланили - получили, то что получили. Как с мишками.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все «горе маркетологи» уже наказаны и отправлены в берлогу к бурым медвежатам (извиняться перед медвежатами)
Важное уточнение, знаете ли.

<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!
<Elena> ???
<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!
<Elena> Попрошу не хамить!
<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
О! Так это вы?! Так-то у вас отличная продукция. Я 5л. баклажки покупаю для стёкол. Маркетологов уволить.
За 4 часа отреагировать? Круто!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А правда что приставка ЭКО автоматически увеличивает стоимость продукции на 30%?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не перед медвежатами надо извиняться, а перед их мамой!)
И таки да, продукция на самом деле хорошая, брала много чего, все отличного качества
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Срочно требуем верификацию на "Листке жизни" . Можно в NSFW формате.
Автор поста оценил этот комментарий

...и еще: читается как "ЭКС продукт" ...

Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж я мимо проходил, купили салфетки для чистки стекол авто, а от них разводы дикие. может я дурак пользоваться не умею.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может никакой ошибки и нет, все он правильно сказал, а ваш пластик на самом деле никакой ни эко продукт, а наполнитель сплошная химия. Привет вашему руководителю пи...су который поехал в заповедник извиняться перед медвежатами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"этикетка автора не что иное, как банальный человеческий фактор' и у этого автора такая офигительная репутация, что его слоган пустили в печать без проверок или те кто проверял тоже "человеческие факторы"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку