С вас 5000

С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост
С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост
С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост
С вас 5000 Компьютер, Ремонт, IT юмор, Длиннопост

https://vk.com/wall-72378974_5402873

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж йоптеть!

Покойся с миром, АМД...

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо держится, зубная паста не иначе)

раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее родная боксовая АМД термопаста. Сам помню, отдирал проц от кулера ножом и боялся его сломать, выдрав перед этим проц из сокета (к счастью ноги не погнул). Держит как цемент.


Стоп, ну да, это боксовый кулер Phenom II, я его узнаю из тысячи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

AMD Ryzen 2400G боксовый: купил вместе с материнкой, собрал - не работает 1 слот ОЗУ; не разбирая повёз в сервис. Посмотрели,  подтвердили дефект но проц снимать сами отказались, говорят "только не боксовые", проц прикипел максимум за 3 часа работы, снял сам - погнул ноги, благо они тут же канцелярским ножом выпрямили

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак. Поднять фиксатор и повернуть в бок - отделяется на отлично. Родная паста кстати и боксовый кулер охлаждают норм так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боксовый кулер блокирует доступ к фиксатору...

Автор поста оценил этот комментарий

А повернуть - тоже не получилось: у этой модели болты пружинят в плату и не дают повернуть

Автор поста оценил этот комментарий

Райзен 1700.
Собирал в феврале, кулер башенный -  писикурер с пружинным прижимом.
Термопаста не самая дешевая - с КТП 8.3 Вт/мК.
В последнее время греться стал и решил я термопасту поменять.

Отцепил кулер, начал доставать процессор - не выходит. Ваще никак! Попробовал магазинной картой подковырнуть - карту повредил.

Ладно, решил просто свежую пасту намазать и намазал ту, что осталась от прошлой сборки. Стало только хуже. Процессор - 70, а радиатор холодный вообще. Я решил поменять кулер нафиг и купил залман. А еще купил термопасту TF-8, что бы точно все хорошо было.

Начал снимать кулер старый - вырвал процессор. С защелкнутой лапкой.

Посмотрел штырьки - все хорошо.

Вставил процессор, защелкнул лапку, затем отпустил лапку - опять не выходит, сволочь!

Потом намазал, поставил кулер залман - теперь в стресс-тесте не выше 55 градусов -  хорошо...

Но почему проц застревает и не выходит!?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у некоторых людей руки из жопы ,и в голове каша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рукожоп.

Я не отрицаю.

Кулер прижимается пружиной, и эта пружина отыграла, когда я одну сторону отцепил. Рукожоп я - чё с меня взять!?

Просто - почему процессор из сокета не выходит!?

Почему так получается!? Пластмасска эта при отгибании лапки смещается, но процессор не отпускает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я оторвал свой первый AMD вместе с кулером и увидел погнутые ножки, я думал, что хозяин компа мне голову оторвет. Но, посмотрев на его безразличное лицо своим испуганным, я понял, что всё можно исправить. Где-то на третьем-четвертом процессоре я догадался, что у AMD это дело обычное.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что у AMD это дело обычное.

Делать вандало-устройчивые сокеты? 17 лет на разных АМД, нет такой хуйни. Хотя раз в год-полтора меняю термопасту.

А уж мастер должен знать, что если прям прикипело, то нужно не выдирать, а прокрутить радиатор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с процом...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя раз в год-полтора меняю термопасту.

Скажи это тем, кто :

-да у меня хп уже 10 лет без переустановки работает.

-да никогда я его даже не открывал.

-зачем чистить?

-Какую термопасту?


Хер ты его покрутишь - в дешманских корпусах места под это не хватает, надо полностью разбирать и снимать мать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

термопасту надо менять в том случае, если чистка не помогла, нехер трогать её, и 10 лет простоит спокойно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня FX6350 стоял с башенным кулером. Системник с открытой крышкой, ибо башня не влезала в габариты. Как-то случайно задел его ногой, комп завис. Начал разбирать, а там проц вместе с кулером вылез из сокета. Ножки выпрямлял карточкой Сбера)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шприцом между радиатором и процессором спирта налить надо было, он разжижает термуху.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если спирта под рукой нет, запускаешь комп, ждешь, чтобы проц нагрелся, выключаешь и тогда будет легче снять. Можно вентилятор отключить, чтобы нормально нагреть

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феном и так норм греет

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тащить , надо крутить . Тогда он отваливается от радиатора нормально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо крутить, если не хочешь ноги проца погнуть или поломать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда только так и снимали , ни одного разрыва
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, а в каждом сервисе коробка процов видимо не от крутильщиков, а брак заводской

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, подскажите пожалуйста, пока я новый проц амд (боксовый, кулер wraith stealth) не поставила. С термопастой у них совсем пизда, лучше другую купить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приличная термопаста стоит дороже этого кулера, так что я бы особо не запаривался, если нет у кого стрельнуть одну дозу)

Главное с ногами проца осторожно, прошли те времена, когда каждый чайник амдшные ноги мог выпрямить, да и погнуть их было случайно проблематично.

Автор поста оценил этот комментарий

Боусовые кулера амд - такое себе. Они держат ровно столько, сколько выделяет проц в стоке. При этом, неслабо так крутятся и ощутимо шумят.

Лучше сразу покупать ОЕМ и толковый кулер сторонних производителей.


У меня 2700 + be quiet Dark Rock TF. При этом, разгон до 4000 (при штатных 3200) и температура не более 70 в стрессе. Хладомазь - залмановская STG-1, типа как лак для ногтей, с кисточкой. Не самая лучшая, ну и не хлам.

Автор поста оценил этот комментарий

в след раз снимешь вместе с процом из сокета, повернув фиксатор, потом нагреть феном для волос и оно отпадет на раз

Автор поста оценил этот комментарий
Я на своем Atlon II, таки погнул. Потом ножом и иголкой от шприца поднимал час. Благо не отломил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле выдрал из сокета?  я думал они всегда так сымаются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там держатель сбоку. ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это была шутка про метод крепления АМД процов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отдирал. Я хуй знает что это было, но оно даже лезвием не царапалось. Ножом еле сковырнул проц с кулера

Одни пидарасы намажут фиг знает что, другим 10 лет похуй на перегрев и гудение компа....

https://i.imgur.com/mhstmoA.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хуй знает что, а фирменная термопаста AMD шедшая в комплекте с кулером и процом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку