С вами снова Кэп

Раз на пикабу обожают до радужных оргазмов очевидные "глубокомысленные" выражения, то я пожалуй попробую что-то подобное, но посложнее.  

Всем нам известно, что большинство нынешних профессий и занятий исходит из человеческих пороков и жажды к удовольствиям.

Всякие запрещенные ништяки (оружие, наркотики, женщины на раз) стоят убердорого, а потому на них зарабатывают оче много.

Казалось бы - запрети и преследуй, проблема будет под контролем. Но я не думаю, что данные проблемы настолько неискоренимы, насколько их нам рисуют. Любая деятельность в наше время отслеживается достаточно легко и если даже пользователей даркнета находят и сажают за разные грехи, то найти партию в 20 тонн героина еще проще. Но если эта партия уже под протекцией кого-то свыше, то она проходит через границу без должной проверки. Т.е. людям не выгодно потерять большую и структурированную службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия, продажных женщин\етц. Куча рабочих мест пропадет, не говоря о том, что можно пилить бабло с того, с чем должен бороться.

Т.е. не выгодно все это заканчивать, лучше ограничить, чтобы рабочие юниты (мы с вами) в большинстве своем приносили постоянный доход государству, а те, кто таки подсел на запрещенку дал быстрый сверхпрофит.

Чтобы не быть голословным, советую почитать про опиумные войны, кому интересно.

Грубо говоря - любая запрещенная шляпа будет максимально  быстро уничтожена, если она действительно будет мешать получать государству профит со своих рабов. И это о любом государстве(в котором более менее функционирует торговля с остальными причандалами псевдодемократии) можно сказать совершенно точно.

Искоренить проблемы не так сложно, но вся цепь рухнет, а это куда хуже устранения таких страшных вещей как наркотики\оружие\етц. Потому мы будем существовать в эпоху нефтескважин(хотя если убрать сопротивление производителей бензина и авто, электромобили были бы еще более технологичными и дешевыми в производстве), всяких айфонов\машин\етц в которых почти ничего не меняется, с теми же проблемами которым по 20 и более лет ... Это выгодно, а здоровье/благосостояние/влажные мечты/етц юнитов это такое...

С ними грех считаться.