С травой не все так просто

В наше время в "прогрессивном обществе" принято боготворить каннабис. Типа, лекарство от всех болезней.

Трава считается абсолютно лёгким и безопасным веществом, ее часто сравнивают с "тяжёлым, вызывающим зависимость" алкоголем и задаются вопросом "почему бухать можно, а курить нельзя?"

США легализует травку. В Голландии она уже давно легальна. Даже Илон Маск курит в прямом эфире, как бы намекая: хочешь быть как я - кури!

Универсальный совет - покури травы, и все пройдет. Все неврозы, бессонницы, проблемы с сердцем, желудком и т. д.

Самые просветленные и прекрасные люди в этом мире курят траву, от неё не отказывается никто, кроме закоренелых консерваторов. Даже некоторые ЗОЖники курят. Что тут такого?

У травы есть целая религия - растафарианство, Джа, вот это все. Музыка регги туда же.

Куча ласковых названий - шишки, бошки, дудка, дурь, план, напасы, плюхи. Дуть, курить, шабить. Бонги, вапорайзеры, трубки, пипетки, косяки, джойнты, бульбуляторы, паровозы.


Так вот - идите-ка вы к черту со всем этим!


Я курил несколько раз в жизни. Первые разы, как обычно, ничего было непонятно. Был и немного положительный опыт, пару раз.

Затем 3 раза был сущий ад. Я попадал в бэд-трипы, с изменой и паникой. Моё сердце билось так часто, что я не чувствовал ничего, кроме перегрева в области грудной клетки (пульс около 200).

Я понимал, что это большей частью действие адреналина, но черт побери, это было ОЧЕНЬ неприятно и я реально опасался за свое как психическое, так и физическое здоровье (так как ощущалась сильная боль в сердце).

Таким беспомощным и напуганным я не ощущал себя никогда в жизни, ни в какой другой ситуации.

При этом я каждый раз понижал дозу раза в 2, думая, что этого больше не повторится. Нет - это повторялось с небольших доз, которые были меньше "терапевтических" раза в 4.


Анаприлин, витамин C, корвалол, чай с сахаром, чёрный перец, поза эмбриона - да, я уже был прошарен и кинулся все это жрать горстями. Не помогло. 2 часа ада и около 12 часов отходов с неприятными флэшбэками (хотя, казалось бы, такого не бывает?)

НЕТ, все эти разы это был не спайс, которым обдалбывается школота и попадает в морг. Это были хорошие, качественные "бошки", от которых всем остальным было вполне нормально.


Нет, у меня нету каких-то психических отклонений и склонностей к шизофрении и эпилепсии. Я здоровый человек, проходил медкомиссию, служил в десанте, занимался тяжёлой физической работой - грузчиком, на стройке. Имею разряд по лёгкой атлетике.


Адепты травы, перестаньте пожалуйста её пропагандировать! Эта вещь подходит не всем. У людей есть индивидуальные особенности. Да, никто ещё не умирал, но быть может ОЧЕНЬ плохо.

А я пожалуй буду дальше бухать в те моменты, когда захочу "отдохнуть" и расслабиться. Хоть алкоголь и опасен и вреден. Но к черту вашу траву!


Будьте осторожны при приёме психоделиков, учитывайте что существует индивидуальная непереносимость. Имейте под рукой средства для помощи (те что мне известны я перечислил выше) и хорошего друга.

И лучше всего - не употребляйте изменяющие сознание вещества!

С травой не все так просто Трава, Марихуана, Каннабис головного мозга, Панические атаки, Наркотики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не кури. В моем окружении нет культа марихуаны. Нет ощущения, что идёт продвижение травки.


Вывод насчёт перехода на алкоголь тоже странный. Принципиально важно чем-то навредить своему организму? Ты же спортсмен! Разряд в лёгкой атлетике - серьезное достижение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку