2876

С такой полицией жить не страшно

UPD к посту есть вопросы: #comment_159925936

В Нижневартовске полиция не приехала по вызову о стрельбе из автомата в одном из районов города. Несмотря на множество звонков от очевидцев, полицейские просто проигнорировали это событие. Почему? На все вопросы дежурные отвечали: "Нет свободных экипажей".

Что же случилось на Омской улице Нижневартовска? По предварительным данным, компания молодых людей поссорилась с неизвестным пока мужчиной, он ушёл, но вскоре вернулся – вооружённый автоматом – и открыл стрельбу.

Все разбежались. Очевидцы сообщают, что перед тем, как убежать, один из участников конфликта спешно закопал что-то в снегу.

Полиция занялась этой историей лишь утром. Сейчас, по словам местных жителей, кинологи вместе с собаками ищут что-то в снегу.

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/01/26/1824547.html

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 30 дней назад
+410

Надеюсь ему выпишут штраф! Вот заплатит он 5к рублей будет знать!

раскрыть ветку 52
+222
сук, ебать ты жестокий.
раскрыть ветку 3
+50

Там 50% скидку можно успеть, все норм

раскрыть ветку 2
+29
Иллюстрация к комментарию
+2

- посту. Ибо на человека напали ТОЛПОЙ во дворе. Видно по последним фрагментам. А потом он вышел и решил отомстить обидчикам. Причем тупо припугнул. Что аж эти гопники в штаны наделали и по углам разбежались.

Монтажеру видоса - чтоб ты от поноса слег. Ибо так монтировать и путать суть видео надо иметь руки из жопы или делать специально. А по видео складывается впечатление, что чел ни с того ни с сего вышел с автоматом и начал палить в сторону тихо стоящих мирных ониждетей. А потом начал от них за это отгребать

Я б на месте парня так же бы поступил, будь у меня ствол

+1

Может быть ему вообще ничего не будет, автомат игрушка, там пламя как в боевике. И угрожающую позу он долго в лифте выбирал...

раскрыть ветку 2
0

Ну не знаю. Этот видос порезан. Если найти полное видео и присмотреться ко второму выстрелу, видно фонтанчик снега на крыше машины. Конечно, возможно, оружие страйкбольное, но тогда откуда пламя? А если холостой, тогда откуда фонтанчик? Возможно какая-то модель "пугача" я хер знает. Но в принципе я тоже склоняюсь к тому что он просто попугал. Только вот не понятно, чем именно.

раскрыть ветку 1
-1

ага

Когда Картофельников в Рязани вызвал мусоров, его несколько раз перенаправляли в разные подразделения, приехали через час

-5
Зачем так лишковать? тебя же дети могут читать
-40

Посодют за незаконное хранение.

раскрыть ветку 40
+18
Это вполне мог быть охолощенный (сигнально-шумовой). Друг заказал по почте пришло, разрешений ни каких не нужно, стреляет холостыми. Реалистичность 100%.
раскрыть ветку 4
+11

С чего ты решил что незаконное?

ещё комментарии
ещё комментарии
+593

ну их можно понять, ехать куда-то, где стреляют из автомата? это же опасно!

раскрыть ветку 148
+328
Вообще то, да. Вот если надо бабку какую стреножить или алкаша на бутылку посадить, тогда полиция приедет. А тут человек вооружен, еще и не русский. Если ходит с автоматом-значит так надо. В общем, расходитесь, делать чтоли больше нехуй? Лучше, вон, налоги идите заплатите, например.
раскрыть ветку 14
+164

Все экипажи заняты поиском экстремистских постов в Интернете. Идите нахер со своей стрельбой.

раскрыть ветку 9
+26

По рассказам недволоьных, в последнее время и на такое не приезжают) Максимум на следующий день, с удивлением "а где пьяный пассажир, долбящийся в двери, ложным вызовом попахивает"

+24
Не русский значит семья огромная и диаспора впряжётся, начнут угрожать или взятку начальству занесут... Ну их, лучше русских Ванек прессовать
раскрыть ветку 1
+5

У нас магазин открыли в доме,частник,прошло два дня, захожу за хлебом,а они там всей стаей протокол пишут,суки, за взяткой пришли. Что-то я не видел в магнитах кучу ментов с проверкой. А доебаться и до фонаря можно.

+32

действительно, полиция же за порядком следит, беспорядки это не по их части...

раскрыть ветку 4
0

О, значит на беспорядки надо вызывать антиполицию, то есть преступников. А как им позвонить?

раскрыть ветку 3
+232

О чем речь, вы бы видели какие травмы они получают от пластиковых стаканчиков...

раскрыть ветку 32
+308

Внимание, особо жестокие кадры. Просьба убрать от экранов госслужащих

раскрыть ветку 29
0
Не имел возможности увидеть.
Объясните вкратце, эти травмы совместимы с жизнью?
0
Тем более им не добавили
+52

Опасно??? Вот тебе реальный случай. Три года назад, когда работал спасателем, ехали с вызова вечером. По рации передали Стрельба у дома. Проследуйте, выясните, что произошло. Будьте осторожны. В машине мертвая тишина. Старший смены Она, блять, серьезно?

И выясняется интересная вещь, что поступали вызовы диспетчерам и первым вызов отправили не в полицию, не скорой, а нам)) В такие моменты должны первыми работать полиция, спасатели и скорая оказывают первую помощь уже на месте, но под прикрытием полиции.

На месте вызова мы оказались первыми. Пьяное тело ходило вокруг дома с травматическим пистолетом и стреляло в прохожих. Единственное, что мы могли сделать, оповестить по громкоговорителю, что бы жители дома держались подальше от окон. Двое спасателей встали на отдалении от дома и направляли людей в противоположные направления. Никто не был ранен. Через 10 минут(!!!) приехали чоповцы и полиция

раскрыть ветку 1
+22

- Фиалка, фиалка, как там спасатели?

- Пока на связи, отвечают еще...

- Ну тогда мы едем...

+22
У Хазанова был монолог, где говорилось-
На пустыре трое молодых мужчин изнасиловали девушку. Милиция приехала через два часа.
Ха милиция им поздно приехала... Щас такие хулиганы пошли они и милицию могли изнасиловать...
так и живём...
+11

У тестя в подьезде ночью ходил сосед поймавший белочку и долбил в двери кувалдой. Полицию вызывали все кому долбил, а может не только они. Полиция приехала только утром. А тут автомат.

+10

идет мужик ночью по улице, смотрит - полицейский на углу стоит. Он подошел и спрашивает:

- Товарищ полицейский, я не местный, здесь не опасно находиться?

- Если бы было опасно, я бы здесь не стоял!

+74

На такой вызов должны с мигалками и вертолётами, как  в американских боевиках...

У меня вопрос к полиции, если Вы не можете обеспечить город нужным кол-вом экипажа - разрешите КС. Примите законы о самообороне, которые защищают законопослушного гражданина, а преступника делает "куском мяса". Уверен мы сможем себя защитить.

раскрыть ветку 44
+114

Пфф, сначала себя защищать, потом права свои отстаивать, потом требовать ещё от верхушки что-то начнете. Знаем мы вас. Дай только волю.

+49
Ахахах!) с такой нормативно-правовой базой и "честными" судами Вагифы да Махмуды будут нас пачками валить из автоматом супротив нашим КС, а потом типа напали мы, националисты, а он автомат на земле нашёл и защищал свою жизнь) у трупа не спросишь ведь)
раскрыть ветку 13
+14
У меня вопрос к полиции

Так это не к полиции вопрос. Количество экипажей не сержант ППС устанавливает, да и законы не полковник полиции принимает.

Хотя первый конечно же на такой вызов спешить не будет (как история с перестрелкой, когда газель с ментами стояла за углом пока драка не закончилась и все кто смог не разбежался), а второй поддерживает антисамооборонные законы.

+7
Да вы батенька экстремист. Что бы государство поделилась с гражданами монополий на насилие? Может вам ещё честные выборы, сменяемость власти и равную ответственность перед законом подавай?
раскрыть ветку 2
+7

Этого никогда не будет, так как власть боится народа.

раскрыть ветку 3
+2

Как бы полиция это исполнительная ветвь власти, а разрешает законодательная...

+4

Для начала стоит узнать информацию со стороны полиции (ниже уже привели - почитайте). Ибо в интернете что угодно напишут, откуда вообще информация о "нет свободных экипажей".

раскрыть ветку 4
+2
Полностью согласен. Ух эти полицейские, сидят, понимаешь ли, в теплых кабинетах, получают огромные деньги и принимают дебильные законы... Хотя погодите...
0

Вот потому короткосттвол и не разрешают. Кругом же дебилы. Умный человек разве будет низшей ступени исполнительной власти,  советовать выполнить обязанности высшей законодательной власти?

раскрыть ветку 1
-2

Ну вот представь былба такой закон. И в данном случии случилосбы просто перестрелка на улице, збс? Когда гопники вместо понтов будут стволом вооружен и по ночам вместо матов под окном будут выстрелы.  Менты не едут по тому что они стрелять не имеют право в отличии от вот таких упурей и американской полиции.

раскрыть ветку 4
-4

Да ну нахер, все мы рано или поздно окажемся на месте преступника, так что не надо делать из преступника "кусок мяса". Лучше пусть трудовые лагеря.

раскрыть ветку 4
-5
Ну вот прям от полиции зависит разрешат короткоствол или нет, мозги попробуй включать. Ну про маня-фантазии "преступник кусок мяса" тоже смешно - тебя вальнут из легального ствола, всунут в руки нож и вуаля - ты кусок мяса.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

а вдруг это сын губернатора, еще и уволят потом за инициативу

раскрыть ветку 1
+4
И всякие negryog и другие кремлеботы будут защищать сына губернатора. Работа такая
+5

Они же там в безопасности у себя в участках. Обычно 3 забора, колючая проволока, 10 дверей, домофоны. К ним так просто не зайдешь.  Как будто на них нападут там

раскрыть ветку 1
0

Оно так неспроста.

+3

Конечно, там опасно, а у мамы ты один такой красивый, беречь себя надо

+2

Да, полиция спустя 5 часов после первого вызова

+2
Ага, блять , когда им самим из табельного стрелять вообще нельзя почти- до 2х лет можно отписываться, затаскают по проверкам или посадят. Хотите минусите , но все так.
с другой стороны -это их работа и если не можешь выполнить свой долг - поменяй работу, но тогда кто останется нас оберегать?
раскрыть ветку 2
0

А кто нас оберегает? Столько ментов а реально защитят из них только единицы.

раскрыть ветку 1
+4
Ну кстати шутка шутками, но что делать в таком случае полицаем? Применять оружие? А если это будет муляж и им потом самим вставят и посадят? А если это сын какого-то депутата? Вообщем с такими порядками я думаю они и правда могли зассать приехать
раскрыть ветку 17
+37
По идее должно быть так: приехали, крикнули: "оружие на землю и мордой в снег". Проигнорировал? Получаешь пулю в голову. А там уже без разницы - боевое оружие или муляж.
раскрыть ветку 3
+8

То что делает полиция в США: 1. бежит НА выстрелы, а не ОТ них. 2. Если позволяет ситуация - кричать "бросай оружие", если нет - сразу же обезопасить себя и граждан нейтрализовав вооруженного. 3. Разбираться в ситуации по горячим следам.

Наши обычно делают наоборот.

раскрыть ветку 10
+5
Ну действительно, у полиции же оружия. Автомат для красоты выдают. Ну да, тут опасно, не пластиковыми кидаются
+4
Оружие на землю, руки за голову, на пол, лежать!
не выполнил? Направил оружие в их сторону - на поражение.
Я за то чтобы менты могли стрелять, но при этом я против нашей прогнившей системы с ее "тяжкими телесными" от стаканчика.
+1

Он вышел по ним стрелять из-за того что они громкую музыку не выключали

+1

Да ладно,они даже на курение в подъезд не приезжают, говорят,пока приедем уже докурят.

+1

А хулиганы есть, но я там не хожу...

0
Есть инфа вот такая. Сейчас происходит вброс,что автомат был холостой. Опять Рафик невиновен.
Иллюстрация к комментарию
0

так и пораниться можно

0

Опять же - никого ж не убили, что вы тут начинаете?

Ну хранит какой-то бородатый южанин автомат, ну и что?

раскрыть ветку 1
0
Я так понимаю вы работает в пресс-службе МВД?
0

Там все проще. Говорят же постоянно, чтоб не беспокоили органы по пустякам, когда убьют, тогда и звонить пора. А тут мало ли кто с чем ходит, а может это вовсе не автомат, а петарда новогодняя? Получится ложный вызов?

-1

Ну зря ты так, они же не боятся ехать туда где в них могут бросить пластиковый стаканчик. А тут всего-лишь калаш. Думаю и правда были все заняты, нет оснований не доверять словам сотрудников полицаев.

-3
Мусора - позор россии
-4
В прекрасной России настоящего полицаи от слова "снаф-видео" абсираюися вплоть до командующего, куда им против огнестрела-то...
-24

Ведётесь как дети на фейки Базы

раскрыть ветку 6
+7

А у тебя что не по шаблоту то все ФЕЙК и используйте уже наконец-то русские слова а не англецизмы. Ю ар эндестенд!?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+44

За мной алкаш гнался по улице, успела забежать в подъезд и в квартиру, он мою дверь чуть не снес, стоят стучал. Полиция приехала только через час,  и естественно этого придурка уже не было.

раскрыть ветку 6
+21

Конечно, они боятся пизды получить, смелые они только в отделе когда ни кто не видит.

+1

Тебя за ложный вызов оштрафовали?

раскрыть ветку 2
+2
это не ложный вызов
0

только приехали руками развели и все, заявление никаких результатов не дало.

-2

Ложный вызов

раскрыть ветку 1
0

Ты наверное в полиции работаешь.

+66
А в полиции говорят:* аппарат вызываемого абонента выключен или находится в не зоны действия сети*
раскрыть ветку 4
+2

А кто говорит?

раскрыть ветку 3
+72

В полицию поступил тревожный звонок.Сотрудники как то занервничали и не стали брать трубку

+1

Говорит Москва! Московское время 8 часов утра!

0
Дежурный.
+20
кинологи вместе с собаками ищут что-то в снегу.

зловеще

раскрыть ветку 7
+2

Как будто собака знает как пахнет автомат преступника. Или более того, ей показали рисунок калаша!

раскрыть ветку 1
+4

с помощью предмета похожего на пистолет украл предмет похожий на телевизор

0

Закладку ищут

0

кто-то с кем то ищут что-то в чём то

раскрыть ветку 3
+1

Однозначно, там что-то происходит.

Очевидцы, что можете добавить?

+1

После серии щелчков произошел хлопок, результатом которого стало задымление. Пострадали 5 человек, еще трое совсем пострадали. А теперь к другим новостям...

0
Да там небось насрали, а эти ищут то, чего заслуживают.
+47

Надо было сообщить что при этом стреляющие кричат "кавказцев на ножи!", "Путин вор!". xD

раскрыть ветку 3
+1

Тогда бы они тут же бы примчались, послушали, убедились, что ничего плохого про Путина не кричат, оформили бы ложный вызов и уехали.

0

Хмм, думаю у нас даже это не проканает, а вот если пройти мимо и сфоткать стену, тут же пара экипажей найдется и начнут за закладки выяснять -_-

раскрыть ветку 1
-2

Всегда полагал, что в таких случаях пара экипажей начинает выяснять, как проехать на хуй..

+125

в следующий раз, когда звоните в полицию, сообщите о пикете супротив стабильности - мигом прилетят.

раскрыть ветку 27
+68
Тоже не прокатит, это же надо омон вызывать, внутренние войска. А вдруг притивник применит стаканчики? Что тогда? Нет, тут подготовка нужна.
+18

Шутки, шутками, а в следующий раз я так и буду говорить) Пьяные, орут оскорбления о Путине, говорят что Навальный прав))) Т.к последний мой вызов - 2.5 часа ожидания)

раскрыть ветку 8
+15

у меня в доме депутат городской думы проживает, год назад наблюдал с балкона, как дед, сосед мой  с 3-го этажа, с ним что-то заспорил и на хуй его послал - не прошло 5-ти минут как участковый приехал и начал ломится деду в дверь. тысячей рублей дед отделался за мелкое хулиганство, а поначалу хотели ему оскорбление представителя власти шить.

раскрыть ветку 7
+10

Сказать, что Навальный ходит с калашом - всё ФСБ сразу слетится.

раскрыть ветку 7
+6

Навальный ходит с белым листком бумаги. Как бы чего не вышло.

раскрыть ветку 1
+2
Не поверят, он у них под колпаком, они точно знают где он сейчас находится.
раскрыть ветку 1
0

Он настолько незамутнённый, что и не знает, поди, с какого конца оно стреляет. На кой чёрт ему автомат?