С таким не кладут

В прошлом месяце со мной произошла "неприятная" ситуация. Вечером, у меня начался приступ , болел живот. Причем болел так, как будто меня резали изнутри. Вызвали скорую, приехали минут через 10. По первым признакам сказали,что гастрит, но для подтверждения повезли в БСМП. (К слову мне вкололи ношпу, но живот не проходил, и весь путь я загибалась от боли). Из БСМП меня направили в гастроэнтерологию. Приехали, сказали ждите в коридоре. Жду минут пять, говорят - заходите. Дежурная медсестра поглядела на меня и выдала: "ну поболит и пройдет. С этим не кладут". Дали таблеточку (ту же ношпу) и отправили домой.
в общем, живот так и не проходил, поэтому пришлось вызывать скорую еще раз. На этот раз приехали и вкололи какой то больной укол ( к слову , помог) и посоветовали сходить с утра к участковому врачу. Так и сделали. В итоге , положили в больницу на обследование. А лечащим врачом оказалась та женщина, которая мне сказала , что с этим не кладут. Встретила она меня со словами : Опять ты!? Диагноз у меня был - хронический гастрит, но почему то я лежала не в гастроэнтерологии, а в педиатрии с бабушками , у которых был бронхит( он заразен) ...
За неделю врачи особо ничего не сделали, сказав что у меня "все нормально". А живот у меня то болит, то не болит...
Знаю, есть хорошие и добросовестные врачи, но тут от меня просто хотели избавиться , чтобы быстрее осводила койку.
А потом спрашивается, почему у людей доверия и хорошего отношения к врачам нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, если Вы несовершеннолетняя, то ваше место в отделении педиатрии, либо в специализированном отделении ДЕТСКОЙ городской больницы. И то, и другое исключает наличие каких-то абстрактных бронхитных "бабушек". Разве что бабушки лежали с малолетними детьми, такое иногда допускается.

Во-вторых, бронхит не заразен.

В-третьих, медсестры не ведут дежурный прием, не осматривают пациентов, не назначают препаратов и не принимают решение о госпитализации. Этим занимается дежурный хирург.

В-четвертых, иногда гастрит не требует особого лечения. Но ВСЕГДА требует соблюдения строгой диеты. Вам провели ФГДС, взяли кровь и пробу на хеликобактер. Это дежурная процедура. Если после проведенного лечения у вас остаются болевые ощущения, то вы не соблюдаете диету. Стол №5: вареная курица без кожи, нежирная вареная рыба, омлеты на пару, зерновые каши и т.д. . Питание частое, дробное, мелкими порциями, чтобы чувство голода не успевало появиться. Рекомендую загуглить.

В-пятых, врачам виднее. Ваш живот прекрасный показатель вашего состояния, если врач его пощупал и сказал, что госпитализация не требуется, значит она не требуется. Да, в 99% случаев этого достаточно. Пальпация, а этот метод называется именно так, крайне информативна. И если бы у вас было хоть малейшее напряжение брюшной стенки или один из симптомов, а-ля Щеткина-Блюмберга, вас бы не медленно госпитализировали.

Вывод? Вы - обиженная мамочкина принцесса, склонная к фантазиям, которую злые врачи не поцеловали в жопу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку