Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 1 год назад
+6
Бобруйск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Бобруйски Silent Hill
P.S Снимал на тапок
+3
О, земляк))
А Бобруйск - туманный бобрион
+3

А я сегодня утром с работы ехала и случайно разговор двух мальчиков, лет восьми услышала:         - Вот, опять этот туман. Ничего не видно, мама вечером гулять не пустит.                                               - А мне папа рассказал почему туман. Это потому, что у инопланетян над нами маневры. Вот они и напустили тумана, чтобы не пугать мирных жителей.

раскрыть ветку 1
+5

Именно так, да)))

+3
+2

Краснодарский край сегодня утром)

+2

Реально чёт зачастили туманы...

+3

Гомель тоже дня три уже затянут круглые сутки.

раскрыть ветку 3
+2
0

Ого!

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас видимость метров 100, дальше молоко. Вчера ещё круче было, по мосту едешь, а за перилами уже ничего не видно)))

+2

В Гомеле уже с неделю туман не уходит

+1

Тульская обл

+1

Молодечно тоже в тумане

+1
+1

Как в фильме "Мгла" только в тумане скрываются гиганские колорадские жуки.

раскрыть ветку 1
+3
+1

На прошлой неделе было так.

0

Не, ну зачем весь город переименовывать? А вот для названия аэропорта - это просто находа.

-5
сам ты бульбион.

Беларусь -- TRIGGERED -- "бульба"!

Откуда вообще это пошло? Какой придурок придумал такую ассоциацию?

минусите, лично меня это заебало уже

раскрыть ветку 5
+1

Расслабься. Меня уже отпустило после многолетнего бомбления от Белоруссии, бульбы и т.п. Сразу лечге станет, друг :)

0

Что вы нервничаете?! Вы не нервничайте! (с) На тут бай зайдите - оттуда термин ;-)

раскрыть ветку 3
0

вот просишь любезно человека минусить, а он грит не нервничать(

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Почему бы и нет! Но картинка с церковью не подходящая.
раскрыть ветку 7
+2

Причина? Чувства верующих? И это костел.

раскрыть ветку 6
+3

не отражает поразивший город туман, скорее фото кажется пересвеченным

раскрыть ветку 1
0
Предлагаю всю страну переименовать
-1
Ладно, культовое здание.
Просто какая связь с иронией?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
2174

Внимание последняя информация по грязной воде в Минске

Внимание последняя информация по грязной  воде в Минске Минск, Республика Беларусь, Грязная вода, Халатность, ЖКХ, Негатив

информация от знакомых:

Приезжал к нам гл. инженер водоканала (я два дня его ждала, чтобы все выпытать)))) ). Обычная людская халатность. Построили 17км новых труб, проверили их и забыли слить из них воду. Эта вода год, или сколько там, спокойно себе кисла и всякая дрянь там водилась. Ну и запустили, наконец-то эти трубы. И вся эта закисшая вода попала в хорошую. Очистка, естественно, даже справиться не могла. Сейчас они раскольцовывают потихоньку другие районы, чтобы быстрее прошел весь этот поток воды, поэтому и в других районах она плохая (не такая жуткая, но плохая). Он сказал, минимум 2 недели воду в пищу не употреблять. Там уровень чего-то в 50 раз выше нормы. Ну и злиться, что делают из этого жуткую тайну. Лучше бы объяснили людям и максимум все сливали бы воду.

Показать полностью
844

Милиционер спас утопающего

В пятницу, 26 июня, около 21 часа в столице РБ на улице О.Кошевого во время патрулирования мест массового отдыха граждан сержант милиции Максим Карнильчик заметил тонущего мужчину.

Сотрудник правоохранительных органов сразу же бросился в воду, вытащил утопающего и оказал ему первую медицинскую помощь. Спасенного передали медикам.

В этой ситуации все завершилось хорошо, ведь жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

От подписчика. (VK)

"Здравствуйте. Пару часов назад гуляли с ребёнком на канале в Антоновском парке . Напротив общежития на Олега Кошевого компания распивала спиртное и купалась в канале. Молодые милиционеры, которые курсируют по каналу подошли к компании сделали замечание что распивают спиртные напитки. Один из этой компании пьющих был уже на дне. Незамедлительно милиционер прыгнул в воду достал со дна и стал делать массаж сердца. Откачал все стали аплодировать. Милиционера зовут Максим. Спасибо огромное что есть такие люди.

Этому из компании повезло, забрала скорая, он так и не понял что второй раз заново родился.

Максим -Вы настоящий герой, Ваши родители могут гордится ."

пруфы: https://news.sb.by/articles/nasledniki-konan-doyla-podali-v-...

https://vk.com/wall-65925232_662505

Милиционер спас утопающего Хороший поступок, Хорошие люди, Республика Беларусь, Минск, Копипаста, Длиннопост, Милиция, Спасение утопающего
Милиционер спас утопающего Хороший поступок, Хорошие люди, Республика Беларусь, Минск, Копипаста, Длиннопост, Милиция, Спасение утопающего
Показать полностью 4
11033

Минск, если кому надо помощь

Добрый день Пикабу. В связи с обстановкой в Минске, могу предложить воду, у нас с ней всё хорошо, живу в районе велозавода. Так же при острой необходимости можно и помыться, вода из под крана, пил с утра, жив, здоров. Для связи пишите в телегу aseldasel. Не знаю по правилам ли, но поставлю тег бег рейтинга, поднимите немного, что бы нуждающиеся увидели.

3834

Тем временем в Беларуси

- посажены два кандидата в кандидаты в президенты;

- почти десятая часть населения страны уже пару дней сидит без воды (вода воняет непонятными химикалиями и пить, или использовать для мытья, ее нельзя) - в столице километровые очереди к цистернам, бочкам и фонтанчикам, волонтёры развозят канистры по больницам и детским садам, диспетчерская Водоканала двое суток не отвечает на звонки, в супермаркетах осталась только газировка, а власти организовали всего 25 точек подвоза на 860 тысяч человек;

- все ждут реакции от правительства, новостей, объяснений... а вот и насущное, животрепещущее:

Тем временем в Беларуси Республика Беларусь, Минск, Александр Лукашенко, Вода из крана, Telegram, Политика

Кто такие незыгари, я понятия не имею. Но очевидно по контексту, что они, во-первых, не такие хорошие, как зыгари. А во-вторых, именно они - главная наша проблема сейчас.
Милые незыгарики, верните нам воду, пазязя! И бабичевским в Россию передайте.

35

Ответ на пост «Экосистема» 

Дом на фото находится в консервации, ожидая реконструкции, но видимо так долго, что природа решил изменить его сама)

Ответ на пост «Экосистема» Экосистема, Дом, Республика Беларусь, Минск, Природа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Экосистема» Экосистема, Дом, Республика Беларусь, Минск, Природа, Ответ на пост, Длиннопост

Местонахождение: 53.915198, 27.532314

Показать полностью 1
1624

С#ать нам на Ваше здоровье

Хронология жизни одной семьи за вчерашний день, когда в Минске в двух районах пошла плохая вода.

09:00. Звонит бабушка "Насть, дома плохая вода, позвони в ЖЭС"

Я думаю, что как обычно ржавая пошла, через пару часов пройдет.

10:00. Приезжаю домой, вижу что вода кристально чистая, но через секунд 20 ванная наполняется запахом каких-то химикатов, а я как бы уже руку под водой держу эти 20 секунд (умная женщина). Выдергиваю руку,  она краснеет - потому что у меня аллергия на промышленную химию. Закидываюсь супрастином, звоню в ЖЭС, далее цитата:

"Вас должны были предупредить, что это ПЛАНОВОЕ улучшение качества воды, до 25 числа должны закончить".

Я спрашиваю как нам быть, в ответ "её можно пить, заткнув нос". Окееей.

12:00. Иду в магазин за водой, воды нет, никакой. Ладно, пойду на родник возле дома.

12:30. На роднике очередь, но все не так плохо.

14:00. На двери появляется это сообщение (на фото замазаны уже ругательства жильцов, шоб тег политика не ставить)

С#ать нам на Ваше здоровье Минск, Вода, ЧП, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Т.е. вы поняли: возможно ухудшение качества воды при проведении улучшения качества воды)

На тот момент это была еще официальная версия.

Позже начали трубить СМИ, это легко гуглится.

День прошел с горем пополам нормально. Водоканал больше нихрена не говорил. А мы ждали и надеялись.

Зря)

16:00. Где-то проскальзывает инфа, что воду можно пить не смотря на то,что она воняет. Но мы-то не пальцем деланные, мы не пьем. Ну, надеюсь, что люди её не пили, мы-то точно не пили.

Также в официальном акке Мингорисполкома писали, цитата "Вода в пределах нормы".

20:00. СМИ и люди вовсю трубят, что нас травят, в интернете куча видосов про то какие очереди за водой у нас (а белорусы знают, что за стояние в очереди может забрать автозак xD).

И вот апогей всего.

В 5 утра.

С#ать нам на Ваше здоровье Минск, Вода, ЧП, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Ну, ладненько. Я ж хочу узнать, где взять этой бесплатной воды, но...сайт лежит) Номера телефонов не отвечают, что ж, ничего удивительного.

Вывода нет, мысли есть.

Обосрались и боятся признаться, а впрочем, ничего нового.

На прощание Вам видосик очереди за водой возле дома из открытых источников.

Тег политика не ставлю,ибо политики тут нет. Есть жизнь, а уж кто что додумает - это их проблемы. Я же просто буду следить за развитием событий и ах#евать от происходящего.

Показать полностью 3 1
215

Замечательные  белорусские озёра

Подборка фотографий озёр и болот в  поддержку поста

Сейчас бы в горы, а не вот это всё ,

потому что, как  заметил @military199, у нас, в Беларуси, замечательные берега :)

Замечательные  белорусские озёра Фотография, Пейзаж, Туман, Nikon, Озеро, Республика Беларусь, Болото, Река, Длиннопост
Замечательные  белорусские озёра Фотография, Пейзаж, Туман, Nikon, Озеро, Республика Беларусь, Болото, Река, Длиннопост

И бонусом фото деревушки)

Показать полностью 9
155

Если бы фильм "Мгла" снимали сегодня

то Могилёв бы для этого отлично подошёл.

Если бы фильм "Мгла" снимали сегодня Фотография, Длиннопост, Туман, Республика Беларусь, Могилев
Если бы фильм "Мгла" снимали сегодня Фотография, Длиннопост, Туман, Республика Беларусь, Могилев

Сегодня выдалось, пожалуй, самое туманное утро за всю осень, да и лето. С самого утра видимость была всего лишь десятки метров. Фотографии сделаны в городе Могилёв, Республика Беларусь, в парке Подниколье. В обычный день с этого места виден Никольский храм, Днепр и Заднепровье на горизонте. Но не сейчас.
Снято на телефон Huawei p30 lite.
P.S. прифотошопьте кто того гигантского монстра из Мглы, а то у меня плохо с программированием.

Показать полностью 2
129

Днепр под покровом тумана

Днепр под покровом тумана Пейзаж, Туман, Природа, Республика Беларусь, Красота природы, Фотография, Nikon

Последнее время у нас во второй половине дня спускается густой туман, покрывающий и без того уже заснеженные пейзажи. Я просто не могу не поделиться с вами некоторыми фотографиями! :)
P.S. очень жду когда с утра после такого тумана ударит мороз.. это будет что-то.

1910

Погружение в туман Минска.

Сначала заметил как туман с низу стелется.. думаю: как красиво, дай сфоткаю.

Погружение в туман Минска. Туман, Ужас, Минск, Длиннопост

Потом смотрю, а с другой стороны интересно так получается, туман в низу и на верхних этажах... Я такого никогда не видел

А после туман начал заволакивать все

Как в фильмах ужасов...

Фото делались в течении 5 минут

P.S. пост первый, чукча не фотограф и не писатель

Показать полностью 6
2221

Вид на рассвет с двадцатого этажа

Минск. Раннее утро.

Вид на рассвет с двадцатого этажа Рассвет, Туман, Высотки, Минск, Утро, Длиннопост
Вид на рассвет с двадцатого этажа Рассвет, Туман, Высотки, Минск, Утро, Длиннопост

Вид как из иллюминатора

Скрудж Макдак говорил, что утро зависит от красоты рассвета, особенно если перед этим пересчитать парочку миллионов долларов. Всем добра и красоты!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: