С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов.

Небольшой обзор на некоторые фрукты, опробованные мной во Вьетнаме.


1. Мини бананы.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Попадались двух видов. Внешне одинаковы, но одни пахнут как лист хрена с огорода, вкус как у банана, только еле выраженный, почти не чувствуешь, что это банан.


Другие были как обычные бананы, с ярким вкусом. Может первые были недозрелые)

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

2. Драконий фрукт.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Пахнет непонятно, вкус слегка сладковатый. По ощущениям как будто жуешь киви, тоже с мелкими косточками. Вкус совсем не яркий.

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

3. Рамбутан.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Пахнет слабо, вкус сладкий с легкой кислинкой, внутри косточка.

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

4. Лонган или глаз дракона.

35000 донгов (1.59 $) за 1 кг.


В кожуре пахнут то ли землей, то ли тухлятиной, то ли тухлой землей 😀

Зато на вкус очень сладкие, сочные, достаточно сытные. Внутри косточка. Холодные они еще вкуснее.


P.S. Среди того, что я пробовал этот фрукт фаворит, могу умять его очень много))

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

5. Джекфрут или хлебное дерево.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Пахнет очень сильно и сладко. Аппетитно.

Приятный сладкий вкус, очень сытный фрукт, быстро наедаешься.


Он у меня на втором месте в рейтинге)

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

6. Oi Giong Dai Loan

14500 донгов (0.66 $) за 1 кг.


Легкий непонятный запах. На вкус и консистенцию похож на грушу, только плотнее, зернистее и вкус с оттенком лимона чтоли. Как то непонятно..

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

7. Салак или змеиный фрукт.

Купил в прилавке 1$ за 1кг.


Острая кожура, чистить надо аккуратно.

Вкус очень очень очень сладкий с легкой кислинкой)

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, может ты как турист тусил, но цены ебанутые. Я жил в Муйне пол года, и цены:

Мини бананы - 10 000 донгов, Глаз Дракона самый копеечный, и с белой мякотьюи с красной - 5000 донгов, Ранбутан кстати да, 25 000 донгов ( очень опасная хрень для желудка, любая кислинка и пиздос, срался 4 суток), Лонган 25 000, Джек - 15 000 ( очень крутая вещь),  Oi Giong Dai Loan пиздеть не буду, не видел такого, Салак - 11000, ну а Дориан вне сезона - 40 000 за кг, в сезон - 100000 - 120000

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку