Найдены возможные дубликаты

+4

Когда мне срочно нужен был холодильник, я купил его б/у, хороший, за 10 тыс. и не выёбывался. Работает уже 3 года и нормуль.

Но зарплаты и правда низкие. Вот когда врачи и учителя будут получать 70-100 к, тогда и остальные подтянутся.

раскрыть ветку 1
+8

Если врачи и учителя будут получать 70 - 100 к, то подтянутся цены, а не остальные.

0
Зажралась дама или нет, зависит от того, где она живет, на кого тратит деньги, кроме себя. Есть люди, которые привыкли тянуть на себе двух детей, престарелых родителей, помогать непутёвой сестре и т.д. При этом вещи нижнего ценового диапазона и вправду становятся все хуже, и, если 3 года назад я мог купить штаны и футболки в "магазине для бедных", и ходить в них хотя бы полгода, то сейчас это одноразовое дерьмо, живущее до первой стирки. То же и с электроникой, бытовой техникой, продуктами. Когда предъявляешь продавцу претензии за некачественный товар, он несет что-то в духе "а что вы хотели за эту цену?" Покупать любую дешевку не выгодно, она прослужит совсем недолго, подведет в самый неподходящий момент. Но значит ли это, что эти товары не имеют права на жизнь? Нет. Просто нужно понимать, что ты хочешь от товара, и платить соответствующую цену. В отличие от СССР сейчас есть, куда тратить любые деньги, но, если ты мажор, и воротишь нос от не-премиум класса, то заслуживаешь порицания, а, если ты хочешь ходить в нормальных вещах, ездить на нормальном автомобиле, жить в нормальной квартире, но при этом готов не тратить лишние деньги на то, что объективно тебе не нужно, можешь и в штанах за 300р походить, и на автобусе вместо такси поехать, если надо, и руками где-то поработать, чтобы сэкономить, но все же хочешь нормально питаться, ибо лекарства дороже, нормально отдыхать, ибо усталость влияет на доход, нормально жить, ибо ежедневные мелкие неприятности подрывают психическое здоровье, и желаешь того же своим близким то средней (читай медианной) зарплаты в России на это явно не хватает, не хватает и 50к, и лично мне за свои 70-100к в не очень богатом Нижнем Новгороде приходится работать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю. И я не мыслю, как можно что-то дать людям, которые от тебя зависят, на 25-30 к в месяц. Средняя зарплата нормальная, если тратить ее только на себя. Хотя, если большинство получает среднюю зарплату, то это и формирует понятие нормы. Значит у нас в стране нормально жить ненормально. И это грустно.
раскрыть ветку 3
0

>>И я не мыслю, как можно что-то дать людям, которые от тебя зависят, на 25-30 к в месяц

Общение и свое внимание. В любой стране, если ты хочешь жить выше среднего, нужно впахивать.

Другой вопрос ради чего стоит впахивать?

Если есть жилье и дача, то запросы резко снижаются.

Но если хочешь каждый год менять телефон, ездить на крутой машине и чтобы вокруг тебя крутились модные цыпочки, то тут ни какого здоровья не хватит.

Главный вопрос, ради чего....:)

раскрыть ветку 2
0
))) Общение, внимание... Ты не понял, о чем я пишу. Извини, без обид, но у тебя, наверное, пока нет детей. Образование и хорошие хобби, медицина и хорошее питание - это все стоит дорого, по сравнению с тем, что требуется, чтобы жить одному не напрягаясь и пить пиво с друзьями по вечерам. Теперь умножь расходы на три. Ради чего это все, каждый решает сам.
раскрыть ветку 1
0
В нормальных странах зарплаты выше 100к даже у сферы обслуживания
раскрыть ветку 3
+1

если зарплаты в сфере услуг выше 100к, то и услуги будут стоить значительно дороже.

раскрыть ветку 1
0
Но зарплаты у квалифицированных рабочих гораздо выше,за счёт этого и такие зарплаты у сферы оьслуживания
0
В нормальных странах они такие, только потому, что есть ненормальные типа нашей.
-1

а в чем зажрались? дама немного цены завышает на холодильники, но в целом права.

раскрыть ветку 8
+1

в два раза - это немного?

Люди хотят жить как показывают в сериалах, но им глубоко плевать кто им будет такую жизнь обеспечивать.

Этот комментарий из жж одного коммуниста.

раскрыть ветку 7
+1

почему в 2? нормальный холодильник обойдется не в 50 тыров, но в 35-45 - вполне. который прослужит хотя бы лет 10.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: